Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Реакция на прививки  (Прочитано 18164 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Реакция на прививки
« : 10 Січня 2010, 00:26:55 »
Скажите пожалуйста в течение какого времени нужно ждать реакцию на прививку? Нам сделали 8.01. В тот же и на следующий день ничего необычного не присходило. На этом можно успокоиться или еще нет?


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Реакция на прививки
« Reply #1 : 10 Січня 2010, 12:47:30 »
Обычно 3-5 дней

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Реакция на прививки
« Reply #2 : 11 Січня 2010, 21:32:15 »
iriska, а вы какую прививку делали? Не Пентаксим случайно?



Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Реакция на прививки
« Reply #3 : 12 Січня 2010, 01:03:42 »
Да, им самым - первую АКДС с Hib и полиомиелитом. Хотела сделать Инфанриксом, так никто на мои вопросы ничего не ответил  :(. А сама я не решилась покупать. Мало ли, может нужно с кем-то согласовывать, предупреждать, подготавливать или еще что  ???
« Останнє редагування: 12 Січня 2010, 01:23:40 від iriska »


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Реакция на прививки
« Reply #4 : 12 Січня 2010, 14:52:36 »
КАк ваши дела? Малышка в норме?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Реакция на прививки
« Reply #5 : 12 Січня 2010, 15:17:38 »
Не могу понять. Первые 2 дня было все замечательно. 10 утром мы отвезли ее к бабушке с дедушкой на весь день (вроде она пару раз хрюкнула), вечером когда забирали, тоже слышала хрюканье в носу. В понедельник начала еще покашливать. Сегодня вызывали врача - сказала легкие чистые. Но она кашляет и сопли бегут + похрюкивает (как будто ей что-то дышать мешает). Заболели мы впервые  :(. Но дома у нас почти у всех в один день стало болеть горло и насморок. Не знаю что это - запоздалая реакция на прививку или просто вирус подхватили  :-\


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Реакция на прививки
« Reply #6 : 12 Січня 2010, 15:28:25 »
Ну поскольку прививка ослабляет иммунитет, то вполне может быть что и хватанула. А кашель может быть от того, что сопельки по задней стеночке горла стекают. Или слюна идёт и малышка не успевает сглатывать. Та сопли-то мелочи жизни. Но первые-это всегда стрёмно. Для мамы  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Реакция на прививки
« Reply #7 : 12 Січня 2010, 15:29:21 »
Это да  :o


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Реакция на прививки
« Reply #8 : 12 Січня 2010, 18:47:52 »
Да, скорей всего прививка ослабила иммунитет. Мы так заболели в 3 месяца

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Реакция на прививки
« Reply #9 : 15 Січня 2010, 00:28:33 »
Iriska не переживайте, сопельки это не страшно. Пусть у вас это будет самая сильная реакция на прививки  ;D.

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Реакция на прививки
« Reply #10 : 25 Січня 2010, 00:13:00 »
мы тоже сделали первую прививку 14.01, через 2 дня я заболела сама,  а ещё через 2 у малой появились хрюканье а потом сопли и хрипы в носу. Думаю что если бы я не заболела сама (хоть и ходила по дому в маске), с малой бы было всё хорошо.



Valuieva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Это мы вершим судьбы планет не снимая пижамы!
Re: Реакция на прививки
« Reply #11 : 02 Березня 2010, 10:24:24 »
Девочки, помогите, пожалуйста, советом, поделитесь опытом :'(
Моей дочке 2 года. Нам в садике сделали ревакцинацию АКДС. Всё было в порядке (мы обычно спокойно переносим прививки), но на 4 день у ребёнка поднялась температура до 39,5. Но это не самое страшное(это типичная реакция). Наша проблема в том, что у ребёнка начали болеть суставы(  Она не может встать на правую ножку. Плачет, больно говорит. Вот уже третьи сутки мучаемся( Ребёнок всегда жизнерадостный был, а теперь не ходит(( Это катастрофа. Вызвали скорую в первый же вечер, но нам сказали, что это пройдёт, что такая реакция может быть. А сегодня позвонили медсестре в садик. Её ответ: "Ноги болеть не должны"
Я уже не знаю, что мне делать, куда бежать, что лечить(( Никто толком ничего не говорит.
Если кто сталкивался, подскажите, что делать или чего не делать. Боюсь, чтоб ребёнок калекой не остался(


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #12 : 02 Березня 2010, 10:48:13 »
Девочки, помогите, пожалуйста, советом, поделитесь опытом :'(
Моей дочке 2 года. Нам в садике сделали ревакцинацию АКДС. Всё было в порядке (мы обычно спокойно переносим прививки), но на 4 день у ребёнка поднялась температура до 39,5. Но это не самое страшное(это типичная реакция). Наша проблема в том, что у ребёнка начали болеть суставы(  Она не может встать на правую ножку. Плачет, больно говорит. Вот уже третьи сутки мучаемся( Ребёнок всегда жизнерадостный был, а теперь не ходит(( Это катастрофа. Вызвали скорую в первый же вечер, но нам сказали, что это пройдёт, что такая реакция может быть. А сегодня позвонили медсестре в садик. Её ответ: "Ноги болеть не должны"
Я уже не знаю, что мне делать, куда бежать, что лечить(( Никто толком ничего не говорит.
Если кто сталкивался, подскажите, что делать или чего не делать. Боюсь, чтоб ребёнок калекой не остался(
Да уж, температура под 40 это НЕ ТИПИЧНАЯ РЕАКЦИЯ!!!! Нехочу пугать, но на эту тему уже много люди пишут, прививки, особенно в нашей стране, сташная вещь, они могут быть просрочены, неправельно хранились, вот (например как в Харькове по-моему) мера снимали скрытой камерой, он говорил, при этом много матюкался, что на таможне прививки для роддома везли, простояли без холодильника, говорит, че же блин делать??? Передавать ли их больнице??? Там же малыши новорожденные...Он блин еще и сомневался.... И так у нас во всем....Детям перед вакцинацией никаких анализов не делают, а ведь в других странах без обследования не колют!!! У моих знакомых, кто деток вакцинирует, много проблем потом, после полио девочка ивалид... Посмотрите фильмы на эту тему...
А вообще не знаю что вам и сказать, не хочется пугать, единственное, что теперь можно посоветовать, обратитесь к частному педиатру, или к тому, кому доверяете, сдайте анализы всевозможные, может к ревматологу обратитесь, если суставы болят....Просто ждать что все будет хорошо опасно, мало ли какие процессы запустились в организме набором этих вакцин, кстати АКДС одна из самых опасных прививок! Желаю скорее поправится!  :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #13 : 02 Березня 2010, 10:58:25 »
http://www.terrawoman.com.ua/children/privivki/comments

А вообще вот это и называется перенесением болезни в ЛЕГКОЙ форме????  >:(

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Реакция на прививки
« Reply #14 : 02 Березня 2010, 11:14:13 »
 Я даже не знаю ,что посоветовать. Проверте сначало, не съла ли она каких то таблеток или что нибудь другое из лекарств или химии. У моей такое было в три годика мы не могла понять , что это. Как оказалось пила мои лекарства на спирту(видела как мама капает и самой захотелось). Правда она у меня такая, что может и левомицитин прожевать и не кривиться и скажет дай еще. А от привывок у нас всегда такая температура на 2-3 день и тоже малой ходить не хочет только на руках носим.
 Вы пишите, как вы? Может дайте активированого угля, если что.
 Но ребенка нужно проверить, может это аппендицит?
 

Kupi.cn.ua