Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: дети индиго  (Прочитано 6175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
дети индиго
« : 12 Липня 2011, 10:35:33 »
Каково ваше мнение: существуют ли они?.. и если да, то что это за дети...

ogle

  • Гість
Re: дети индиго
« Reply #1 : 12 Липня 2011, 10:40:54 »
Одна моя знакомая считает своего ре дитем индиго, она верит в  ауры, енергии и  т.д... и когда привела ре в сад, первым делом заявила воспитательницам, что ее ребенок - индиго, и требует особенного отношения  :walldash: ....

как по мне ее ребенок просто неконролируемый маленький егоист, с гиперактивностью...  :D

я к детям идиго отношусь примерно так как и к НЛО, никто не видел и не знает, что эт такое, но все про это говорят...


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: дети индиго
« Reply #2 : 12 Липня 2011, 14:34:22 »


как по мне ее ребенок просто неконролируемый маленький егоист, с гиперактивностью...  :D


Может я конечно и не права, но как по мне именно таких детей и называют индиго, наверное что бы оправдать их неуправляемость. Я много в нете информации перечитала, но так окончательно и не поняла что это за феномен. Интересно бы было услышать мнение психолога.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: дети индиго
« Reply #3 : 12 Липня 2011, 18:16:20 »
я все жизнь считала, что дети-индиго - это аутисты.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: дети индиго
« Reply #4 : 12 Липня 2011, 20:55:17 »
а я думала что дети индиго это дети уникалы и вундеркинды, да и просто дети акселераты...
они обычно тихие и робкие, но очень эрудированы и умны...

ogle

  • Гість
Re: дети индиго
« Reply #5 : 12 Липня 2011, 21:00:38 »
Википедия:
Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом,[1] для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей»[2]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации[3][4]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность)[5][6].

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».
-асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;
-самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
-большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
-склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
-неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;
-импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;
-чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности;
-невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
-развитая интуиция и чувство опасности;
-способность быстро осваивать цифровые технологии.
« Останнє редагування: 12 Липня 2011, 22:19:45 від ogle »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: дети индиго
« Reply #6 : 12 Липня 2011, 21:07:34 »
у меня племяшка с 5 лет владаает компьютером лучше чем моя мама))) а сейчас во втором классе выкладывает фотки в одноклассники со своего телефона через блютуз и может запустить игру любую. ???

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: дети индиго
« Reply #7 : 12 Липня 2011, 21:11:01 »
просто несоответствие гиперактивности с интеллектуальной развитостью. оно ж или в ум или в силу обычно...дети заучки малоподвижны так как читают всё время, им некогда гайсать по дворам) а у кого шило в попе так наоборот им не всучишь знания...

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: дети индиго
« Reply #8 : 12 Липня 2011, 22:04:14 »



Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».
-асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;
-самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
-большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
-склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
-неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;
-импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;
-чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности;
-невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
-развитая интуиция и чувство опасности;
-способность быстро осваивать цифровые технологии.




как я и думала - аутисты. надо ведь брать весь ( или почти весь перечень качеств ), а не вырывать куски.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: дети индиго
« Reply #9 : 12 Липня 2011, 22:17:49 »



Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».
-асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;
-самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
-большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
-склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
-неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;
-импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;
-чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности;
-невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
-развитая интуиция и чувство опасности;
-способность быстро осваивать цифровые технологии.




как я и думала - аутисты. надо ведь брать весь ( или почти весь перечень качеств ), а не вырывать куски.
Да нет, аутисты это совсем другое. Это расстройство головного мозга.

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: дети индиго
« Reply #10 : 12 Липня 2011, 22:27:11 »



Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».
-асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;
-самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
-большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
-склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
-неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;
-импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;
-чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности;
-невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
-развитая интуиция и чувство опасности;
-способность быстро осваивать цифровые технологии.




как я и думала - аутисты. надо ведь брать весь ( или почти весь перечень качеств ), а не вырывать куски.
Вам так хочется  думать- думайте, какие проблемы, простите? Не зная , что такое , к примеру, КИВИ, одна моя знакомая говорила " да воно ж огурец з клубникой", но КИВИ при этом оставался КИВИ, а не огурец. Вы мне напомнили ту ситуацию- твердите слово, сами не зная его значение. ЗАЧЕМ ?? Мне просто интересно.пы.сы.Ничего личного, но прочла Ваш комментарий в теме "Что вам не нравится в себе, любимой?" от 29 мая.
« Останнє редагування: 12 Липня 2011, 22:30:54 від Жужулька »

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: дети индиго
« Reply #11 : 12 Липня 2011, 22:52:25 »
Жужулька, Вы, как опытный психиатр, можете отличить одно от другого?Как по мне индиго - это из разряда "конец света в 2012 году". Мамочки не могут понять своих детей, смириться с нарушениями и придумывают новые термины. При таких нарушениях столько всяких синдромов  и симптомов наблюдаеться. Я не специалист в этой области, но на основе того, что когда либо читала и видела, пришла к такому мнению. Конечно, хотелось бы услышать мнение высококвалифицированого  психиатра, но даже оно будет субъективное, и во многом основано на личном опыте.
Хотя, хотелось бы что бы оказалось киви, а не огурец с чем-то там. Столько бы семей с больными детками стали бы счастливыми.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: дети индиго
« Reply #12 : 12 Липня 2011, 23:07:34 »
дети-индиго больные??? :o :o :o
это одарённые дети, быстроразвивающееся и не такие как все-так это что больные сразу? вы не правы Люда р. и это не нарушения-это последствия прогресса. вот деградация это болезнь, а не градация чтоли :-\

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: дети индиго
« Reply #13 : 12 Липня 2011, 23:10:48 »
Вы реально видели этих детей? Покажите мне хоть одного и я сразу же скажу, что не права. Я же написала, что исхожу из собственного опыта, как только вижу ребенка с отклонениями, в первую очередь социальными, мамочка очень часто говорит, что у нее ребенок- индиго.
А вы знаете таких детей, чесно, положа руку на сердце, или только читали, что где-то такие может быть есть?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: дети индиго
« Reply #14 : 12 Липня 2011, 23:14:49 »
Вы реально видели этих детей? Покажите мне хоть одного и я сразу же скажу, что не права. Я же написала, что исхожу из собственного опыта, как только вижу ребенка с отклонениями, в первую очередь социальными, мамочка очень часто говорит, что у нее ребенок- индиго.
А вы знаете таких детей, чесно, положа руку на сердце, или только читали, что где-то такие может быть есть?
я видела уникалов, явно вундеркиндов и замкнутых деток-сами себе на уме гуляют...но что они больные и в голову не приходило. все дети как и люди разные. не обязательно их называть больными если они умнее или спокойней ваших...

Kupi.cn.ua