Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Благодарность медперсоналу  (Прочитано 45324 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #30 : 27 Листопада 2010, 18:15:40 »
Я не медработник и близких тоже в этой сфере не имею, но иногда так не приятно читать некоторые отзывы о медперсонале, такое впечатление что все там одни стервятники, и всех под одну гребенку ровнять тоже нельзя, это ж обычные всё люди, возможно и читают тут и кому-то даже очень обидно за некоторые слова про них  :-\ Вот у моей мамы сердце сильно болеть стало а времени по направлениям бегать нет, пошла сразу в дневной стационар проситься, так ее и обследовали и лечение назначили, а деньги как не давала, всёравно в карточку назад положили.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #31 : 27 Листопада 2010, 20:20:42 »
Слово благодарность состоит из двух-благо и дарить. Какое ж благо, если дарить его с мыслью На, подавись!  :-\
Я в роддоме искрене благодарила своих врачей, неонатолога, детскую медсестру и медсестру на выписке. Я была счастлива-у меня родился долгожданный сын, мне хорошо, меня наконец выписывают домой!!!
Я у санитарок поинтересовалась как и что, а то, думаю, вдруг сейчас всё иначе, чем когда моих крестников выписывали :)  Мне так и сказали-шампанское и коробочка конфет :)
В конце концов вручать медсестре, выносящей малыша, пакетик с конфеткой и шампусиком-это что-то типа народной традиции. Почему нет???
Конечно, если один из основных жизненных принципов-нигде, никому и ни за что, то наверное не стоит от них отступать  :-\ Ну или там были серьёзные проблемы в отношениях с медперсоналом...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #32 : 27 Листопада 2010, 20:36:48 »
может я и изменю свое мнение, но за ранее благодарить не буду, что б ко мне лучше относились.Может если будут относиться хорошо ко мне "самостоятельно"-то что-то им и перепадет от меня, и то вряд ли.Я другого мнения в этом вопросе.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #33 : 27 Листопада 2010, 20:44:42 »
Вот на счёт заранее- я с вами согласна. Я благодарю по факту, когда есть за что.
К слову, у меня случай был, помогала подруге малог в травмпунк свозить. Она врачу перед операцией (шов накладывали) хотела денег дать. Я спрашиваю-зачем? Он что, криво зашьёт или без наркоза если ты ему на карман не положишь? Да она собссно и к участковой никогда на приём с пустыми руками не идёт. На вопрос-зачем?????-говорит-ну а как же?  ???
Вот я против такой формы благодарности.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #34 : 27 Листопада 2010, 21:14:53 »
У моей однокурсницы был случай: попала она с дочкой в одно из отделений нашего областного стационара. Лежат 3 дня из анализов назначили стандарт:кровь, моча,кал.Девочки с палаты предупредили заведующая любит $. Она за ней ходит кругами и никак не может дать: то кто-то зайдет то еще что-то.После того как к ней в карман перекочевала N сумма денег-минут через 20 пришла медсестра и пригласила на УЗИ и начали подготовку к медиследованиям.  Маме которой просто нечего было дать сделали общие анализы+УЗИ и с общими рекомендациями выписали домой. Вот и думай до или после.....Хотя я в принцепе за то-что нужно благодарить если есть за что.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #35 : 27 Листопада 2010, 21:18:58 »
Ну, девочки, тут не на карман давать надо, а к главврачу идти. Ну или просто к другому врачу.
И это уже не благодарность, а тупо взятка.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #36 : 27 Листопада 2010, 21:35:38 »
Ну, девочки, тут не на карман давать надо, а к главврачу идти. Ну или просто к другому врачу.
И это уже не благодарность, а тупо взятка.
когда-то была у главрача детской п-ки со скандалом-очень помогло!

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #37 : 27 Листопада 2010, 21:49:48 »
скандалы тоже не всегда выход. когда мы лежали - была одна барышня- скандальная. так вот в отделениях она не задерживалась- ее  просто переводли из одного в другое


Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #38 : 27 Листопада 2010, 21:50:39 »
Почитала эту дискуссию и вспомнила, как 15 лет назад мой знакомый студент-медик, у которого оба родителя врачи , ходил сдавать в комерческий ларёк конфеты и коньяки, которые его родителям пациенты надарили. У них дома был просто конфетно - коньячный склад ( на любой вкус) .... Помню, по молодости лет , я очень удивлялась.
Сейчас понимаю, что благодарить нужно по ситуации и по возможностям; за операцию , конечно лучше деньги дать, а за вынос ребёнка , думаю, конфет достаточно.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #39 : 27 Листопада 2010, 22:58:28 »
Антошкина мама, я вот ненавижу наших врачей!!!! Куда бы я не попала, изначально они мне враги... потому что знаю, что доверять нельзя никому особенно здоровье сына, благо, конечно, что одну врач все таки я нашла...нрмальную...
все остальные, либо прививки мне втюхать хотят, либо антибиотики, вот сцуки...  именно по этому я больше не хожу в поликлиники, ну нет там смысла!!!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #40 : 27 Листопада 2010, 23:03:19 »
А про благодарность да, я очень благодарна, особенно когда касается моей семьи!  И есть пару врачей, которым я доверяю... но только пару, и их я благодарю... все,  остальные как правило ужас... буквально недавно мой сын расянул мышцу на ножке... мы поехали в травмопункт на пирогово, там был травматолого, я его когда-то по телеку видела, начала задавать вопрсы, логичные, а он что попало говорил, абы ляпнуть... в итоге сказал, чтоб я наняла няню и пошла в мед вуз, тогда он со мной снет общаться, вот сволоч галимая... ну какя ему благодарность? да никакой. еще раз его увижу, обойду 10 дорогой

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #41 : 27 Листопада 2010, 23:09:45 »
я врача 100 раз отблагодарю если ко мне человеческое отношение и адекватное лечение. в семье медиков нет пока (брать мужа но предпоследнем курсе меда и между прочим поступал без всяких взяток) но я вот всегда удивлялась нашему участковому педиатру. как с такой  работой она остается ЧЕЛОВЕКОМ. Постоянно очереди, куча людей, а она в настроении и улыбается. Всегда на вызов прибежит, поможет, успокоит. Так вот я ее благодарить всегда готова. Но вот она нивкакую не берет. Однажды удалось силой впихнуть кофе и конфеты так она так раскраснелась, ей так стало неловко. Она достала пакет и говорит надо спрятать что бы не видели. еще и отчитала меня за то что я ее поддабриваю. Сталкиваюсь с врачами довольно часто. Чаще встречаются нормальные люди которым я очень благодарна за то что они сделали. Это неоценимо! Есть конечно и сволочи, но они есть в любой профессии.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #42 : 27 Листопада 2010, 23:14:58 »
я врача 100 раз отблагодарю если ко мне человеческое отношение и адекватное лечение. в семье медиков нет пока (брать мужа но предпоследнем курсе меда и между прочим поступал без всяких взяток) но я вот всегда удивлялась нашему участковому педиатру. как с такой  работой она остается ЧЕЛОВЕКОМ. Постоянно очереди, куча людей, а она в настроении и улыбается. Всегда на вызов прибежит, поможет, успокоит. Так вот я ее благодарить всегда готова. Но вот она нивкакую не берет. Однажды удалось силой впихнуть кофе и конфеты так она так раскраснелась, ей так стало неловко. Она достала пакет и говорит надо спрятать что бы не видели. еще и отчитала меня за то что я ее поддабриваю. Сталкиваюсь с врачами довольно часто. Чаще встречаются нормальные люди которым я очень благодарна за то что они сделали. Это неоценимо! Есть конечно и сволочи, но они есть в любой профессии.
всякая работа должа быть оплачена, я всегда плачу за качественную работу своего врача, зная что она поможет в любом случае, а вот в поликлинику не хожу и ходить не буду, тк наша участковая полный ноль... не то чтобы ее благодарить, ходить к ней нет смысла...

ogle

  • Гість
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #43 : 28 Листопада 2010, 10:50:17 »
Антошина мама, я не называла ни кого "скотами", и согласна, что есть в каждой проффесии достойные люди. Это выше обговаривалось, и я знаю случаи, когда врачи отказываюся от благодарностей. По поводу учителей я тоже согласна, в каждой професии есть и обнаглевшие личности..... Суть спора была в другом....
Разговор был о том чем благодарить при выписке медсестру, которая выносит ребенка, кто-то написал, что конфеты не нужно... "ПРЯМА МОВА":

Я бы не советовала покупать шампанское и конфеты.Эта мода осталась с советских времен,когла был дефицит на опред. продукты.На сегодняшний день,если вы хотите сделать презент,лучше купите что-то из след.: кофе,маслины,водка,вино,сыр,колбаса. По финансам смотрите.А еще лучше-50 грн. в конверте.Мой кум так сделал,так медсестра чуть не описалась от радости.Ну подумайте,нафиг медикам те конфеты,если с их зарплатами жрать нечего?( ( Я имею ввиду не врачей,а медсестер,которые ребенка выносят папе при выписке).
Вот, на это я написала, ответ..... Вот это меня просто убило.... И это зажраность, "не несите это, а несите то..... "

ogle

  • Гість
Re: Благодарность медперсоналу
« Reply #44 : 28 Листопада 2010, 10:54:35 »
И я за поступление ничего не платила, а вот 3 моих знакомых(мы поступали в один год) платили за поступление в мед, и от них я знаю, что там нет "случайных людей".....и так уже много-много лет.... И взятки в пед и мед я, думаю отличаются даже кол-вом нулей. И в медучилище, тоже по своим силам не поступить было еще 10 лет назад.... А что говорить про теперь....
И у меня не пед. образование.... кстати..... но я преподаватель, но я никогда не плачусь, я преподаю только потому, что мне это действительно нравится, и кром цветов, я не беру ничего (и не плачусь, лучше мне вместо них колбасы купили, потому, что  я считаю это свинством), даже если мне дарят конфеты, я распечатываю и угощаю студентов, мне их подаривших.... А репетиторство, действительно тяжелый хлеб, я всегда очень переживаю за своих учеников, я готовлю к поступлению, и сколько мне это стоит нерв, я иногда переживаю, больше чем сами ученики... И беру, я 100 грн (меня за это упрекали в этой теме), так это киевкая цена, и поэтому я и ношу туфли дорогие (и такой камень летел в мой огород)....
« Останнє редагування: 28 Листопада 2010, 11:06:54 від ogle »

Kupi.cn.ua