Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подготовка к родам  (Прочитано 30952 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Подготовка к родам
« : 13 Серпня 2010, 14:17:12 »
Подскажите, пожалуйста, в черниговском роддоме обязательно всем делают клизму перед родами. Я просто знаю, что в некоторых роддомах только по желанию делают. Или ее можна сделать дома? Извините, за такой вопрос, но я никогда не переживала подобной процедуры и боюсь ее, наверное, больше чем родов.
  Я еще слышала, что есть специальные свечи, которые ее заменяют, может кто-то знает их название, то  подскажите мне.... Мне, кажется, свечи мне бы больше подошли. 

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовка к родам
« Reply #1 : 13 Серпня 2010, 14:19:23 »
Клизмы сейчас никому не делают. Перед родами сами ставите свечу, я пользовалась "Бисикодил", ставила свечу дома, когда почувствовала, что начались схватки...


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовка к родам
« Reply #2 : 13 Серпня 2010, 14:22:57 »
вот в этой темке еще почитайте, здесь обсуждали этот вопрос http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=218.15


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Подготовка к родам
« Reply #3 : 13 Серпня 2010, 14:23:13 »
свечи БИСАКОДИЛ, как схватки начнутся, вставте свечку, и после уже не кушайте - тогда клизму делать не будут и побриться тож дома можно. У меня схватки пошли часов с 8 утра, я сразу пошла всё сделала, правда потом в 12 поела :P, но снова свечку поставила, а в роддом поехала аж в 17 часов, родила в 3 ночи
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовка к родам
« Reply #4 : 13 Серпня 2010, 14:25:06 »
точно, БИСАКОДИЛ, ошиблась немного... ::)


ogle

  • Гість
Re: Подготовка к родам
« Reply #5 : 13 Серпня 2010, 14:31:25 »
Спасибо за ответы           
« Останнє редагування: 13 Серпня 2010, 14:50:16 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Подготовка к родам
« Reply #6 : 13 Серпня 2010, 14:53:01 »
У меня еще вопросик. У меня будут первые роды, я 2 раза эрозию прижигала, т.е. большая вероятность, что будут разрывы на шейке, хотелось бы их избежать, в связи с этим вопрос: Как кто готовил, шейку матки к родам?
Врач мне ничего не прописала, а я забыла у нее сегодня спросить (После вести, что в течении  недели рожу, у меня с головы все вылетело) :o

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Подготовка к родам
« Reply #7 : 13 Серпня 2010, 15:45:53 »
Вы так не пережвайте, а то родите раньше...
 Мне кололи что то при первой беременности, чт бы шейка матки была гибкой, сейчас даже не вспомню что.
 Но матка моя и с стимуляцией вообще не хотела открываться, по этому все там порвалось и разорвалось и штопалось по новой, но эрозии не было.
 Со вторыми ничего не кололи и родила на ура , без стимуляции, без розрывов, и эрозии сейчас тоже нет , хотя по началу говорили, что небольшая есть и если не пройдет , то нужно лечить.
 Все разные и все по разному рожают, так что если не назначили, то и ненадо, а то и вправду не знаешь как все пройдет, поможет или навредит

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Подготовка к родам
« Reply #8 : 13 Серпня 2010, 20:49:52 »
лежу в роддоме... не очень приятная и удобная кровать :-(. Лучше конечно дома...
в роддоме клизму днелают. так как это ущимление прав женщины. так что клизму или свечку Бисикадил(ее кстати всем ввписывают) нада сделать дома....
по поводу подготовки шейки... то мне сегодня на ночь выписали вагинальную свечку Колпосепт... но она кстати может вызвать роды как собственно и Бисикадил...
а бисикадилом пользуются и после родов так что вам он пр
годит

elenyou

  • Гість
Re: Подготовка к родам
« Reply #9 : 13 Серпня 2010, 20:56:20 »
лежу в роддоме... не очень приятная и удобная кровать :-(. Лучше конечно дома...
в роддоме клизму днелают. так как это ущимление прав женщины. так что клизму или свечку Бисикадил(ее кстати всем ввписывают) нада сделать дома....
по поводу подготовки шейки... то мне сегодня на ночь выписали вагинальную свечку Колпосепт... но она кстати может вызвать роды как собственно и Бисикадил...
а бисикадилом пользуются и после родов так что вам он пр
годит
держись Юлечка, скоро встертишь свое чудо ;)

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовка к родам
« Reply #10 : 13 Серпня 2010, 23:54:11 »
лежу в роддоме... не очень приятная и удобная кровать :-(. Лучше конечно дома...
в роддоме клизму днелают. так как это ущимление прав женщины. так что клизму или свечку Бисикадил(ее кстати всем ввписывают) нада сделать дома....
по поводу подготовки шейки... то мне сегодня на ночь выписали вагинальную свечку Колпосепт... но она кстати может вызвать роды как собственно и Бисикадил...
а бисикадилом пользуются и после родов так что вам он пр
годит
Может оно и так но почему-то когда перед родами лежала пол палаты "тыкали" эти свечи и никто не родил преждевременно. Просто шейка мягче стала и все! Я эти свечи 2 недели ставила и каждый раз думала что ночью схватки начнутся! АГА! Мечты-мечты!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Подготовка к родам
« Reply #11 : 14 Серпня 2010, 00:21:30 »
ага, я тоже Колпосептин вставляла...и пофиг... недели 2 вставляла наверное, может и больше )))
pyshistick, с заведующей пообщались?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовка к родам
« Reply #12 : 14 Серпня 2010, 00:53:48 »
А я не успела и свечами перед родами воспользоватся. Воды отошли я и не решилась ставить поскольку не знала действия, а нужно было не тянуть ехать в роддом. Там пока оформляли почти час прошол (так себя похвалили, что не успела) А уже в родовой сходила в туалет

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Подготовка к родам
« Reply #13 : 14 Серпня 2010, 10:05:18 »
Юля, что тебе говорят врачи, брали с груди молоко на анализ (перенашиваешь или нет7)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подготовка к родам
« Reply #14 : 14 Серпня 2010, 12:00:45 »
Юля, что тебе говорят врачи, брали с груди молоко на анализ (перенашиваешь или нет7)

мне тоже брали. и свечи Колпосептин ставила.мне они помогли-они размягчают шейку матки
ogle читаю Ваше сообщение-и себя вспоминаю ;D ;D ;D-я тоже боялась не рожать, а клизму.аха-ха ;D ;D ;D пишу и смеюсь сама с себя


Kupi.cn.ua