Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 159547 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #45 : 25 Лютого 2010, 18:31:42 »
Это не выдумки, а было на самом деле! :(
Да понятное дело, что не выдумки. К сожалению. Получается, Чернигов - город контрастов  ;D
Наверно, мне действительно тогда повезло с персоналом. БУду надеяться, что и в этот раз повезет  ;)

Думаю что раньше врачи  были внимательнее, особенно в послеродовом отделении.
Недавно я рожала второй раз те же врачи и медсестры что и в прошлый раз всего 4 смены,  а отношение совсем другое.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспоминания о родах
« Reply #46 : 25 Лютого 2010, 22:55:31 »
я тоже ничего плохого сказать о роддоме не могу,только хорошее.даже в шоке была от этого,ведь тоже слышала многое. но всё было отлично.медсёстры просто молодцы.я даже выписываться не хотела,ведь там таак спокойно,всегда есть кто-то рядом,если вдруг что слукчится,или если надо что-то спросить.только роды принимал  большой грубый мужик!Козлов,одним словом.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #47 : 04 Березня 2010, 15:48:31 »
Я настойчиво напросилась сначала на узи у участковой,потому что знала ещё со 2 узи,что обвит пуповиной вокруг шеи малыш мой. А врач,мол,не дам я тебе направление, зачем,будешь рожать,там уже будут смотреть врачи что да как. Короче,я говорю спокойно,что я сама тогда пойду,говорю ей,что я чувствую,что сегодня рожу. Шла с тем листиком обратно в отделение на автомате. вроде и понимала,но и была в расстерянности. Хорошая врач(или узистка),молодая женщина,сразу сказала,что сама рожать не будешь.У ребёнка 2 кратное обвитие, одна ножка уже ушла в малый таз,он так сидел вверх головой уже часов 5.водянка яичек, маловодие.Короче пришла к заведущей отделения, она молодец сразу же подняла всех медсестёр и анастезиолога,прям с палаты где читала этот листик,кричала,что срочно готовим экстренное кесарево.

Вам повезло что кесарево сделали и все благополучно закончилось.
Мне тоже за день до родов делали УЗИ и показало двойное обвитие, но врач предложила попробовать родить самой (двойное обвитие - это относительное показания для КС). Но во время родов выяснилось что обвитие было тройное, а это уже абсолютное показание для КС. С одной стороны не повезло что узист не доглядел и я рисковала рожая сама, но с другой стороны повезло что у меня была хорошая врач и помогла самой родить, шрама от КС не осталось. Правда в тот же вечер мне делали общий наркоз, оказалось у меня было внутреннее кровотечение и отходила я долго 3 дня не могла встать, из-за потери крови упал гемоглобин, предлагали переливание, но знакомая врач посоветовала отказаться дабы не занести инфекцию. На выписке еле шла, еще месяц не сидела. Так что легче и лучше наверное было бы КС. Особенно во время родов я об этом мечтала и просила сделать мне кесарево.

Viktoriya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 6
Re: Воспоминания о родах
« Reply #48 : 06 Березня 2010, 09:27:53 »
Воспоминания о родах - самые лучшие.РОды - эт вообще самое лучшее , что было в моей жизни.Да, было больно.Но я думала о сынке.Плюс муж был со мной.А ещё, это прозвучит смешно, но меня отвлеекала неоновая вывеска ЭКОМАРКЕТа.Когда на улице темно, машины ездят редко, а посмотришь на вывеску и как-то легче становиться.Если будет возможность я обязательно ещё рожу.

M@rgo

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #49 : 12 Березня 2010, 14:18:08 »
у меня роды быстро прошли в 6 утра приехали в роддом,а в 7:25 уже родила сынулю, и муж рядышком был,так что в основном воспоминания положительные)

tani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 20
  • 068-194-92-30 Viber
Re: Воспоминания о родах
« Reply #50 : 12 Березня 2010, 18:06:23 »
У меня воспоминания о родах и хорошие и плохие. Действия мед.персонала просто взбесили: мужа по несколько раз отправляла звать акушерку, но они ж заняты сильно были (сидели на посту и ржали постоянно, род зал был рядом и я все слышала). в конце - концов пришла врач и сказала , что знает когда я буду рожать и ушла. пришла через 3,5 часа, сказала, что сейчас будем рожать. залезла я на стол, она сказала что сейчас поможет _ мене сделали укол , а она начала давить на живот. Зачем это было делать  - не знаю, я бы сама родила. бешено было больно не от потуг , а от ее надавливаний.  я даже начала пропускать потуги, лишь бы она не давила. Короче, через 15 мин. на свет появилась дочурка. и весь негатив отошел на второй  план.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #51 : 31 Березня 2010, 16:39:07 »
У меня воспоминания о родах и хорошие и плохие. Действия мед.персонала просто взбесили: мужа по несколько раз отправляла звать акушерку, но они ж заняты сильно были (сидели на посту и ржали постоянно, род зал был рядом и я все слышала). в конце - концов пришла врач и сказала , что знает когда я буду рожать и ушла. пришла через 3,5 часа, сказала, что сейчас будем рожать. залезла я на стол, она сказала что сейчас поможет _ мене сделали укол , а она начала давить на живот. Зачем это было делать  - не знаю, я бы сама родила. бешено было больно не от потуг , а от ее надавливаний.  я даже начала пропускать потуги, лишь бы она не давила. Короче, через 15 мин. на свет появилась дочурка. и весь негатив отошел на второй  план.

Как-то я сидела в очереди к врачу и познакомилась с девушкой которой во время родов надавливали на живот и сломали ребро, а потом мне кто-то еще из знакомых расказывал о сломаных ребрах. Так что на вторых родах я не разрешала давить мне на живот. Во время первых родов акушерка давила мне локтем, зверские ощущения правда дочка родилась за 2 потуги из-за обвития нельзя было затягивать, так что меня предупредили что родить мне нужно очень быстро и тужиться очень сильно.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспоминания о родах
« Reply #52 : 31 Березня 2010, 20:34:48 »
и мне давили,только большой мужик.слава Богу всё обошлось.а когдая вскрикнула,он мне локтем двинул :D

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Воспоминания о родах
« Reply #53 : 31 Березня 2010, 22:07:50 »
и мне давили,только большой мужик.слава Богу всё обошлось.а когдая вскрикнула,он мне локтем двинул :D
Ну нифига се!!! А муж в лицо ему не зарядил???

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспоминания о родах
« Reply #54 : 31 Березня 2010, 22:52:57 »
а мужа не было.карантин.да мы и не собирались вместе.да было не так страшно,как вы думаете.он же не сильно двинул.и вообще я была сама виновата

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Воспоминания о родах
« Reply #55 : 31 Березня 2010, 22:55:43 »
а мужа не было.карантин.да мы и не собирались вместе.да было не так страшно,как вы думаете.он же не сильно двинул.и вообще я была сама виновата
Да ну...что значит не сильно двинул? Я б блин его двинула бы потом!!!  Если бы я своему мужу такое рассказала, он бы не знаю че с ним сделал бы...   >:(
А куда он Вам локтем двинул???

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспоминания о родах
« Reply #56 : 31 Березня 2010, 23:01:14 »
я уже не помню.да всё нормально

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Воспоминания о родах
« Reply #57 : 31 Березня 2010, 23:02:05 »
я уже не помню.да всё нормально
Ну это конечно самое главное!  ;D

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспоминания о родах
« Reply #58 : 31 Березня 2010, 23:10:07 »
я просто тужилась неправильно,я как-то не сразу поняла,как надо.и у малышки вроде как было кислородное голодание.я тогда в том состоянии не соображала ничего.сейчас конечно виню себя,но уже поздно,нет смысла.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Воспоминания о родах
« Reply #59 : 31 Березня 2010, 23:16:57 »
Так я не поняла все таки...он вас ударил от злости или для активности родовой деятельности???  :o

Kupi.cn.ua