Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК  (Прочитано 9506 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #30 : 22 Січня 2012, 21:09:28 »
я смотрела передачю за соки (фреши) так вот, ни в коем случае нельзя давать свежевыжатый сок на тощак, оссобенно цитрусовый, нужно давать хотя бы через час после еды!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

zukk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 10
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #31 : 27 Січня 2012, 15:44:24 »
а в каких пропорциях разбавлять? Ой, все нашла.
« Останнє редагування: 27 Січня 2012, 15:51:00 від zukk »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #32 : 30 Січня 2012, 16:59:34 »
Да, как быстро все меняется :-\. А ведь раньше в мединститутах учили, давать ребенку яблочный сок, с 3 месячного возраста, начиная с 5 капель в день.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #33 : 30 Січня 2012, 17:05:54 »
Я не буду утверждать, что свежевыжатый сок это вредно или полезно, не знаю к сожалению правильный ответ ???. Но я была свидетелем того, что яблочно-морковный сок помог повысить гемоглобин у ребенка. И я не думаю, что препараты железа в данном случае были бы полезней.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

zukk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 10
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #34 : 31 Січня 2012, 15:07:27 »
в одной мед. передаче слышала, что соком можно поджелудочную посадить. Вот и думаю, стоит ли ребенку давать и как правильно. Не угадаешь с пропорциями и вместо пользы, сок во вред окажется.

zukk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 10
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #35 : 31 Січня 2012, 15:10:01 »
Я не буду утверждать, что свежевыжатый сок это вредно или полезно, не знаю к сожалению правильный ответ ???. Но я была свидетелем того, что яблочно-морковный сок помог повысить гемоглобин у ребенка. И я не думаю, что препараты железа в данном случае были бы полезней.

а гемоглобин я красным мясом поднимаю (печень, сердце и т.д.)

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #36 : 05 Лютого 2012, 00:04:29 »
я даю яблочный свой домашний иногда :)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #37 : 06 Лютого 2012, 11:44:54 »
а гемоглобин я красным мясом поднимаю (печень, сердце и т.д.)
не по теме  ::) считаеться лучший продукт для поднятия гемоглобина, конечно же, красное мясо, но максимальный эффект, когда оно свежее (ни разу не морозилось), а так оно приравниваеться и к остальным продуктам - сухофрукты, яблоки, яйца и т.д.  Так что чтоб мясом быстро поднять гемоглобин нужно каждый день ходить на рынок покупать парную говядинку и сразу ее употреблять...

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #38 : 06 Лютого 2012, 15:03:44 »
в одной мед. передаче слышала, что соком можно поджелудочную посадить. Вот и думаю, стоит ли ребенку давать и как правильно. Не угадаешь с пропорциями и вместо пользы, сок во вред окажется.
я тоже такое слышала,но немного ведь не повредит

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #39 : 06 Лютого 2012, 19:59:17 »
мы пьем свежевыжатые соки, чередую, не каждый день. В основном пьем узвар и компот, реже всего чай.

Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #40 : 07 Лютого 2012, 15:10:22 »
Мы пьем иногда яблочный сок, свой домашний, раз в неделю дак точно ( для разнообразия) , через мин 40 после еды.

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #41 : 02 Травня 2012, 15:33:52 »
Сечас уже реже стала соки давать в связи с выходом на работу)))) жалею об этом. Стаканчик сока выпили - и вроде как порция витаминов на день обеспечена...

Дольче вита

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • тел 093-10-10-252,
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #42 : 19 Травня 2012, 13:29:01 »
я даю яблочный, абрикосовый и даже виноградный свой домашний иногда. с удовольствие пьёт и всё в норме

EXPERT!

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
В Техническом Регламенте ТР ТС 023/2011 ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА СОКОВУЮ ПРОДУКЦИЮ ИЗ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ даны определения соковой продукции:

сок - жидкий пищевой продукт, который не сброжен, способен к брожению, получен из съедобных частей доброкачественных, спелых, свежих или сохраненных свежими либо высушенных фруктов и (или) овощей путем физического воздействия на эти съедобные части и в котором в соответствии с особенностями способа его получения сохранены характерные для сока из одноименных фруктов и (или) овощей пищевая ценность, физико-химические и органолептические свойства. Сок может быть осветленным. В сок могут быть добавлены концентрированные натуральные ароматообразующие фруктовые вещества и (или) концентрированные натуральные ароматообразующие овощные вещества, фруктовая и (или) овощная мякоть, и (или) фруктовое и (или) овощное пюре (в том числе концентрированное - для восстановленного сока), и (или) клетки цитрусовых фруктов, произведенные из одноименных фруктов и (или) овощей путем физического воздействия на них. Смешанный сок производят путем смешивания двух и более различных соков или соков и фруктовых и (или) овощных пюре. Консервирование сока может быть осуществлено только с использованием физических способов, за исключением обработки ионизирующим излучением. Соки в зависимости от способов их производства и обработки фруктов и (или) овощей бывают следующих видов:
     
сок прямого отжима - сок, произведенный путем механической обработки непосредственно свежих или сохраненных свежими фруктов и (или) овощей;
     
свежеотжатый сок - сок прямого отжима, произведенный из свежих или сохраненных свежими фруктов и (или) овощей в присутствии потребителей и не подвергавшийся консервированию;
     
восстановленный сок - сок, произведенный из концентрированного сока или концентрированного сока и сока прямого отжима и питьевой воды. Восстановленный томатный сок может быть произведен также путем восстановления концентрированных томатной пасты и (или) томатного пюре;

концентрированный сок - сок, произведенный путем физического удаления из сока прямого отжима части содержащейся в нем воды в целях увеличения содержания растворимых сухих веществ не менее чем в два раза по отношению к исходному соку прямого отжима. При производстве концентрированного сока может быть применен процесс экстракции сухих веществ из измельченных фруктов и (или) овощей той же партии, из которых предварительно был отделен сок, посредством питьевой воды при условии, что продукт данной экстракции добавляется в исходный сок до этапа концентрирования внутри одного поточного технологического процесса. В концентрированный сок могут быть добавлены концентрированные натуральные ароматообразующие вещества, произведенные из одноименного сока либо из одноименных фруктов или овощей;

диффузионный сок - сок, который произведен путем извлечения с помощью питьевой воды экстрактивных веществ из свежих фруктов и (или) овощей либо высушенных фруктов и (или) овощей одного вида, сок из которых не может быть получен путем их механической обработки. Диффузионный сок может быть подвергнут концентрированию, а затем восстановлению. Содержание растворимых сухих веществ в диффузионном соке должно быть не ниже уровня, установленного для одноименного восстановленного сока;

нектар - жидкий пищевой продукт, который не сброжен, способен к брожению, произведен путем смешивания сока, и (или) фруктового и (или) овощного пюре, и (или) концентрированного фруктового и (или) овощного пюре с питьевой водой с добавлением сахара, и (или) сахаров, и (или) меда, подсластителей или без их добавления. Минимальная объемная доля сока и (или) фруктового и (или) овощного пюре во фруктовом и (или) в овощном нектаре должна быть не ниже уровня, установленного в приложении 2 к настоящему техническому регламенту Таможенного союза. В такой нектар могут быть добавлены одноименная фруктовая и (или) овощная мякоть и (или) клетки одноименных цитрусовых фруктов, концентрированные натуральные ароматообразующие вещества одноименных фруктов и (или) концентрированные натуральные ароматообразующие вещества одноименных овощей. Консервирование фруктового и (или) овощного нектара может быть осуществлено только с использованием физических способов, за исключением обработки ионизирующим излучением. Смешанный фруктовый и (или) овощной нектар производят путем смешивания двух и более соков, или фруктового и (или) овощного пюре, или концентрированного фруктового и (или) овощного пюре, произведенных из различных видов фруктов и (или) овощей;

сокосодержащий напиток - жидкий пищевой продукт, который не сброжен, способен к брожению, произведен путем смешивания сока или соков и (или) фруктового и (или) овощного пюре либо концентрированного фруктового и (или) овощного пюре с питьевой водой и в котором минимальная объемная доля сока и (или) фруктового и (или) овощного пюре составляет не менее чем 10 процентов, либо, если такой продукт произведен указанными способами из сока лимона или лайма, не менее чем 5 процентов. Консервирование фруктового и (или) овощного сокосодержащего напитка может быть осуществлено только с использованием физических способов, за исключением обработки ионизирующим излучением;

морс - жидкий пищевой продукт, который произведен из сока и (или) пюре, полученных из ягод путем их механической обработки с добавлением питьевой воды, сахара, и (или) сахаров, и (или) меда, и минимальная объемная доля такого сока и (или) такого пюре в котором составляет не менее чем 15 процентов. При производстве морса такой сок и (или) такое пюре могут смешиваться с продуктом, полученным путем водной экстракции выжимок этих же ягод. Морс может быть произведен из концентрированных соков и (или) пюре из ягод или морсов, и его консервирование может быть осуществлено только с использованием физических способов, за исключением обработки ионизирующим излучением. Производство смешанного морса осуществляется с использованием двух и более соков и (или) пюре из различных видов ягод;

концентрированный морс - пищевой продукт, произведенный путем физического воздействия на смесь сока и (или) пюре из ягод и полуфабриката, полученного путем водной экстракции выжимок одноименных ягод и удаления из этой смеси части воды в целях увеличения содержания растворимых сухих веществ не менее чем в два раза по отношению к исходному продукту;

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК
« Reply #44 : 20 Липня 2013, 17:38:34 »
Я попробовала дать свежевыжатый сок как первый прикорм. Развела с водичкой. Но у нас пошла сыпь, так мы только через месяц опять попробовали, реакция была та же. Еще через месяц уже все было хорошо.

Kupi.cn.ua