Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гормональные контрацептивы  (Прочитано 93014 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #30 : 03 Січня 2012, 23:28:59 »
сорри за флуд ::)

сезон праздников - нада уже не  думать,а заниматься ^-^
дак не с кем (нема дома ) , да и мне нельзя, все люди как люди, а я с мес-ми на НГ ^-^

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #31 : 03 Січня 2012, 23:30:18 »
и я  :o
и тоже мужка уехал сегодня,а я злюка такая была последние 2 дня >:D

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #32 : 03 Січня 2012, 23:32:48 »
ага,напугали так напугали!но я не трусливая :D
девочки,не паникуйте,везде ,даже в поездке на море или выходе на улицу есть процент смерти и т.д.и вообще в инете ещё столько страшного пишут.уууу,жуть :-X
и так не охота перед вами оправдываться и вообще обсуждать мои личные предпочтения,но я вроде писала раньше,что это не навсегда,это временный метод предохранения
ну если только  временный   >:(, то мы тебя благословляем :D

от спасибо! :beer:
вообще мы 3 года ничем не предохраняли,прерванный акт вообщем.
и всё было ок.ну тока с таблетками так классно стало, в плане ощущений,и мужу конечно вообще классно,хотя изначально он был против таблеток.я бы их и пить не стала.даже мысли не было,если б после эрозии не выписали б.всё врем думала о сприрали.а тепреь так решиться тяжело,боли опять не хочу :'(

Света, то есть вы точно знаете что тромбоз у вас от ОК?
у нас тоже ППА , но пускай муж терпит раз детей не хочет , мне его не жалко, меня же никто не жалел когда дети нужны были , да и сейчас проблемы после родовые никого не волнуют  ;D , можно сказать угробила себя рожая детей и что , и ничего никто спасибо не скажет  :D

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #33 : 03 Січня 2012, 23:38:10 »

Света, то есть вы точно знаете что тромбоз у вас от ОК?


Абсолютно точно.
Просто если в организме уже есть отклонения в здоровье, даже если не значительные или по наследственной линии есть такие заболевания, то ОК играют роль катализатора и заболевание начинает прогрессировать очень резко. Почитайте внимательно инструкции (ссылки выше) - там четко написано, что перед началом приема таблеток нужно очень тщательно обследовать весь организм, а анализы на показатели, которые там упоминают в нашей стране никто не делает. Плюс постоянный контроль - этого у нас тоже не делают. На самом деле все очень серьезно, к сожалению я это поняла только когда оказалась в больнице. А окончательно прозрела, когда в интернете начала читать более внимательно инфу по этому вопросу.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #34 : 03 Січня 2012, 23:41:38 »
Терри,а чё ты угробила себя,рожая детей. ну а мне моего мужку жалко,он-то меня всегда жалеет.и с таблетками этими тоже не настаивает,наоборот боялся,это я сама уже.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #35 : 03 Січня 2012, 23:43:52 »
Света, ты опытная в этом деле.
Хочу спросить-я пила ОК в студенчестве года 3, и с весны месяца 3 вроде. Сейчас не пью.
У меня давненько замечаю по вечерам иногда усталость в ногах, ноги крутит и ломит... венозных сеточек нет, но пару звездочек мвленьких можно найти на бедрах.
Ты писала что это один из симптомов...
А к кому нужно обращаться и какой план действий в этом случае?
Какие анализы нужно здавать? К кому идти? И в случае если будет что-то не очень хорошо чем это лечат?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #36 : 03 Січня 2012, 23:49:03 »
а какие страшилки у спирали?

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #37 : 03 Січня 2012, 23:52:05 »
Не приживается, вростает, случаи беременности с ней, кровотечения... это я о спирали. Короче нет идеального способа предохранения :walldash:

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #38 : 03 Січня 2012, 23:53:56 »
Яночка, на консультацию можно сходить к ангиохирургу в ОЦССХ на 1 Мая. Самый эффективный способ определить состояние сосудов - УЗИ. Направление на анализы в случае необходимости дает ангиохирург. Самое элементарное - анализ на ПТИ.
А лечение я сейчас вспоминаю с содроганием - бесконечные уколы (через каждые 2 часа, не взирая на время суток), капельницы и таблетки.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #39 : 03 Січня 2012, 23:59:49 »
Света, спасибо:-)
Можешь еще пояснить что такое ОЦССХ, куда именно это нужно идти?
Прийти и просто сказать что пила ОК, есть такие то жалобы- хочу чтоб вы проконсультировали?
Узи чего именно делают? От ОК могут же тромбы образовываться где угодно? Не только ноги страдают? Или раз ноги беспокоят-то там и проблемма?
И что такое ПТИ? столько вопросов у меня :walldash: нужно заняться своим здоровьем >:(

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #40 : 04 Січня 2012, 00:13:02 »
Не приживается, вростает, случаи беременности с ней, кровотечения... это я о спирали. Короче нет идеального способа предохранения :walldash:

та эти симптомы понятны,а вот именно такие,чтоб как у ОК,на дальнейшую жизнь влияли?

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #41 : 04 Січня 2012, 00:13:56 »
ОЦССХ - областной центр сердечно-сосудистой хирургии. Находится в городской больнице на 1 мая. Можно подойти в ординаторскую и сказать что хотите проконсультироваться, обязательно сказать что принимали ОК. После приема ОК тромбы в основном образовываются в глубоких венах ног, но если Вы сейчас не на ОК, думаю у Вас их не должно быть. Может просто какие-то проблемы с сосудами.
ПТИ - протромбиновый индекс - показатель сворачиваемости крови. Лучше делать по направлению ангиохирурга - достовернее результат, а то мне по направлению терапевта написали, что норма, а в больнице когда сделали аж зашкаливал. У меня проявлением тромбоза была боль в ноге. А терапевт меня убеждала, что это просто связку потянула в командировке, да еще все анализы были в норме. В очередной раз убедилась, что очень часто результаты анализов пишут от фонаря  :walldash:
По поводу УЗИ - я делала УЗИ сосудов ног - оно то и показало, что в глубоких венах тромб.

 
« Останнє редагування: 04 Січня 2012, 00:23:56 від Svetik2143 »

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #42 : 04 Січня 2012, 00:23:46 »
Спасибо огромное :-*
А сколько врачу дают сейчас если так просто приходить ::) ? Я просто редкий гость у врачей ::)
Или в данном случае у него и так платный прием и можно в лоб спросить-сколько с меня?
А я мужа уже замучала массажем ног перед сном :walldash:
Мучаюсь и думаю что я устаю сильно просто и реагирую на  "погоду"  :walldash:

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #43 : 04 Січня 2012, 00:26:34 »
Да по-моему у них бесплатно. По крайней мере я ничего не платила, и в теме о варикозе девочки тоже писали, что консультировались там бесплатно.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #44 : 04 Січня 2012, 00:28:06 »
Спасибо, пойду тему перечитывать :-*

Kupi.cn.ua