Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!  (Прочитано 22346 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #15 : 04 Січня 2014, 01:05:48 »
К нам приходил этот мужчина, меня тогда не было дома, муж дал ему денюжку чуть ли не последнюю. После девушка с соседнего дома рассказала что у них по дому ходил похожий по описанию мужчина, тоже с мальчишкой лет двух в коляске, а в это время под подъездом стояла девушка с  маленьким ребенком на руках, возможно они были вместе. Через неделю после этого мужчина пришел к нам снова, но тут уж муж не выдержал, рявкнул что он не банкомат каждую неделю деньги выдавать.
Мы ждали мужчину на след.день - подумали, если и вправду нуждается - то зайдет на след. день (и денюжку приготовили) - но он не пришел (
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3318
  • Спасибо: 575
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #16 : 04 Січня 2014, 14:02:24 »
Мы ждали мужчину на след.день - подумали, если и вправду нуждается - то зайдет на след. день (и денюжку приготовили) - но он не пришел (
ну вот и радуйтесь я как то не когда таким образом не помогаю в принципе не не когда оно не идет туда куда они просят. лучше мелкому своему что то купите это будет с пользой . ;) жаль что тот мужчина какого то ребенка водит за собой милицию нужно сообщать а деньги
 налево и на право бросать как по мне ???
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #17 : 04 Січня 2014, 17:13:24 »
К нам приходил этот мужчина, меня тогда не было дома, муж дал ему денюжку чуть ли не последнюю. После девушка с соседнего дома рассказала что у них по дому ходил похожий по описанию мужчина, тоже с мальчишкой лет двух в коляске, а в это время под подъездом стояла девушка с  маленьким ребенком на руках, возможно они были вместе. Через неделю после этого мужчина пришел к нам снова, но тут уж муж не выдержал, рявкнул что он не банкомат каждую неделю деньги выдавать.
И ко мне приходил, 31 в 9 вечера :o , с ребёнком в коляске, только рассказывал что жену его в роддоме порезали всю , потеряла много крови , нужны деньги.

 

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #18 : 06 Січня 2014, 11:16:36 »
а ко мне регулярно приходят дети беженцы. Просят помочь. Муж орёт что б не открывала им даже дверь, а я не могу. Они кушать просят, НУ КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬ ДЕТЯМ В ЕДЕ??? :o Да и вещи у меня постоянно есть, которые можно отдать. Соглашаются даже на суп, всегда поблагодарят и всегда пустые банки отдают. НО!!! ВСЕГДА они просят в 3 этапа! 1)ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ, выученая наизусть( и не всегда правда!)после этого вы начинаете думать чем вы можете им помочь. Когда они это видят, то начинают говорить вам что им нечего одеть и вы бежите искать для них ВЕЩИ. 2)2 ИСТОРИЯ о том что им куда то срочно нужны деньги (последний раз они мне говорили что у них автобус через 10 мин и надо 20 грн, а денег у них нет...)деньги я не даю! 3)МЫ ТАК ЗАМЁРЗЛИ И УСТАЛИ или МНЕ ТАК ПЛОХО пустите в дом погреться!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ В ДОМ!!! даже деток! Они хоть и малые но в психологии шарят хорошо. это рассчитано на вашу доброту, но расплатитесь вы украденными вещами, и хорошо если не ключами от квартиры, которая вычистится когда вас дома не будет. Хотят кушать - в банку и пусть в подъезде покушают или с собой заберут.
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #19 : 06 Січня 2014, 11:37:41 »
Ко мне мужчина тоже приходил с ребёнком в коляске, только рассказывал, что младшая дочка в реанимации лежит! а потом в окно вижу рядом с ним девушка идёт с маленьким ребёнком на руках!  тоже долго рассказывал историю, но я пару гривен ему дала. Я не обеднела, а ему это будет на совести!

Расскажу тоже историю: я была  на последнем месяце беременности пошли с мужем в церковь, там пристала женщина очень странной внешности, мол, подайте на пропитание. Муж в кармане нашёл мелочь около 75 копеек и дал ей. Мы отошли от неё, смотрю, она глянула что в руке копейки и кинула на скамейку! Меня это так разозлило!!! >:D Она что расчитвала что я ей 50грн дам??

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #20 : 27 Лютого 2014, 14:52:30 »
только что пришли 2 девочки с ксерокопиями и просили деньги на Настю Шарлай, которая в Киеве с ожогами

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #21 : 03 Березня 2014, 14:55:23 »
только что пришли 2 девочки с ксерокопиями и просили деньги на Настю Шарлай, которая в Киеве с ожогами
мошенники
капец, уже б что-то новое выдумали
третий год с той настей ходят  :walldash:

Jasmin

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #22 : 15 Березня 2014, 20:49:44 »
мошенники
капец, уже б что-то новое выдумали
третий год с той настей ходят  :walldash:
У меня сегодня две барышни под подъездом тыкали в домофон, в каждую квартиру по очереди. Подхожу, спрашиваю, к кому они пришли. Они мне начали за Настю рассказывать и из сумки затасканную папку с фотографией ожога достали. Фото ребенка небыло. В подъезд я их впускать отказалась, да и вид этих барышень меня смутил. Для себя решила, что не слышала о ребенке, который получил ожоги.На форуме,или на городских сайтах, уже была бы инфа. Вот зашла в эту темку, уточнить, не ошиблась ли я. А кто-то ведь отдаст, возможно последние копейкми этим мошенникам  >:D >:D >:D


Катрусёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 301
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • (095) 56три 94 35
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #23 : 02 Квітня 2014, 17:43:00 »
Сегодня к нам в дом приходили, а я сразу сюда

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #24 : 12 Квітня 2014, 15:38:56 »
 >:D >:D >:D      http://newvv.net/crime/events/230123.html?language=ru       Почитайте!!!!!!!!!! и это не единичный случай!!!!!!!!!!! Раньше я всегда подавала ( Да не оскудеет рука дающего!) но с некоторых пор, на улице - никогда, а если есть возможность, перевожу прямо в банке деньги на счет нуждающимся

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #25 : 16 Квітня 2014, 12:57:34 »
почитайте  :) http://www.gorod.cn.ua/news_50963.html

Вот гады, >:D а мои сын с мужем и 50 и 20 грн бросают, жалко деток. :o

Куколка Оля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 063-33-62-083 ко мне обращаться на ТЫ
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #26 : 22 Квітня 2014, 09:30:35 »
а больше всего убивает цинизм с которым нас обманывают, я вот когда с доней хожу в город она всегда просит чтоб я дала денежку кинуть в этот ящичек на помощь больным деткам, вот как можно отказать и обидно, что это помощь, пускай и мизерная, но не совсем во благо идет  :(

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #27 : 26 Квітня 2014, 23:07:39 »
А мне второй день уже какой то целитель звонит , причем первый день он был сам целитель, а второй день - рассказывал о каком то целителе, который вылечит моего ребенка без операции, только за 2-х часовую консультацию и обследование я должна буду перечислить ему деньги! Звонил с разных номеров , но голос очень похож.
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #28 : 27 Квітня 2014, 02:06:57 »
А мне второй день уже какой то целитель звонит , причем первый день он был сам целитель, а второй день - рассказывал о каком то целителе, который вылечит моего ребенка без операции, только за 2-х часовую консультацию и обследование я должна буду перечислить ему деньги! Звонил с разных номеров , но голос очень похож.
да, такие "целители" быстро вылечат когда энное кол-во грн им переведешь  ;D

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #29 : 27 Квітня 2014, 02:27:10 »
я никогда не подаю на улице, помогаю реальным людям, много не получается, но радует когда деньги находят адресата, здоровья всем деткам и сил их родителям

Kupi.cn.ua