Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 437970 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Нужна справка о доходах ваша и мужа.Если он безработный и не стоит на бирже-где он ее возьмет?

за справку я понимаю, я  спрашиваю может у кого такая ситуация была

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
если например семья муж, жена и ребенок 5 лет, муж безработный не стоит в центре занятости, малообеспеченность не положена?
нет, или на бирже должен или работать
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
за справку я понимаю, я  спрашиваю может у кого такая ситуация была
Пусть станет в цз и как только статус безработного присвоят-пусть берет справку и несите в собез.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Спасибо!
А если прописка(регистрация) родителя была изменена в течении 6 месяцев после указанного срока на справке из жк/года после рождения ребенка - это может как-то повлиять? Собираемся менять прописку в течении полугода, и тогда начинать оформлять пособия уже по месту прописки.
Если я правильно поняла, или оба пособия надо оформлять по месту прописки, или оба по месту проживания? Оформить одно по месту проживания, а второе по месту прописки не получится?
Вы можете оформлять пособие по беременности и родам по месту прописки или проживания сразу как выдадут вам справку в ЖК, не обязательно ждать полгода . Пособие это платится одной суммой за весь период, указанный в справке.
Потом, когда родится ребенок, если поменяется место регистрации или проживания обратитесь за пособием при рождении ребенка  по новому месту жительства. Они запросят ваше дело и назначат пособие.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

mary_nice

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Вы можете оформлять пособие по беременности и родам по месту прописки или проживания сразу как выдадут вам справку в ЖК...
Спасибо! Она у меня уже давно есть, и действует до 18 марта :-\
Пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации :-X

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Пусть станет в цз и как только статус безработного присвоят-пусть берет справку и несите в собез.ее
А как быстро присваивается? Та вроде до  месяца. А справка нужна за 6. Так ему ноли поставят?Или нужно полгода на бирже стоять.


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
А как быстро присваивается? Та вроде до  месяца. А справка нужна за 6. Так ему ноли поставят?Или нужно полгода на бирже стоять.
статус безработного сейчас дают сразу при постановке на учет
а за пособием можно обращаться хоть на следующий день после присвоения статуса безработного. Это идет как исключение и не нужно ждать 3-6 месяцев. Главное чтоб на момент обращения был этот статус и не было нарушений законодательства о занятости. Справку с биржи о доходах дадут только за тот период пока человек стоит там на учете, а не за 6 месяцев.
Если же в течении этого периода человек сначала работал, потом уволился и стал на учет в ЦЗ, то приносите справку с работы о з/п + справку с ЦЗ
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

таня ла

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста, если я не работаю и на бирже не стою , то как мне оформить до родовые .

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Подскажите пожалуйста, если я не работаю и на бирже не стою , то как мне оформить до родовые .

наверное никак, а куда вы больничный понесете?

натали К

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 8
Подскажите, а после покупки недвижимости, через сколько можно подать по доходам и на субсидию?

таня ла

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Вам положена помощь по беременности родам. Оформить ее можно в управлении труди и соц. защиты по месту проживания или прописки.
тоесть в совбез , надо нести больничный.     Спасибо .

Lano4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-04-78 Света
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подавать в совбез по малообеспеченности??

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
тоесть в совбез , надо нести больничный.     Спасибо .
у вас должна быть справка, а не больничный

Elisaveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 703
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
ЇжА-чоК, подскажите пожалуйста по оформлению малообеспеченности. Семья 2 взрослых+ 2 деток (4 года и 1 год)  какую сумму не должен превышать доход? 
Спасибо


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
ЇжА-чоК, подскажите пожалуйста по оформлению малообеспеченности. Семья 2 взрослых+ 2 деток (4 года и 1 год)  какую сумму не должен превышать доход? 
Спасибо
на взрослых по 336 грн и на детей по 1266,92грн
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua