Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ходунки: за и против  (Прочитано 34148 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #15 : 08 Лютого 2010, 22:08:23 »
Через несколько дней я заметила как она стала ножку выворачивать и ходить как уточка. Ходунки сразу в сторону и массажи. И теперь замечаю, то когда не ходит, а стоит на месте с игрушками, то на носочки как-то становиться. Хочу снова пригласить массажистку.
Вот и нам сказали не садить в ходунки, после них массаж обеспечен! (это лично нам)



Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #16 : 14 Лютого 2010, 10:24:17 »
Знаю родителей, которые с 5 месяцев держат ребенка в ходунках и ничего. Знаю о вредности ходунков,сама была предупреждена. Но на практике не получилось попробовать - дети не сидели в ходунках и в 10 месяцев уже ходили.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #17 : 18 Лютого 2010, 13:42:48 »
я моюсь а ребенка оставляю в кроватке.ходунки не покупали и покупать не собираемся. у нас ребенок очень любит ползать,ползает-как электровеник. нам 9.5 и ходить нам,пока,как я вижу,не интересно-за руки ходим,но не долго.садимся на корачки-и ползем.ниче,придет ЕГО время,и ходить начнет,я не переживаю и не парюсь по этому поводу
В 9,5 мы уже тоже ходунками не пользовались, но и в кроватке его оставить было страшно, он спокойно вставал и переворачивался через спинку кроватки, хотя она и очень высокая.
« Останнє редагування: 15 Грудня 2010, 17:31:02 від zetka »

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #18 : 07 Березня 2010, 22:49:25 »
мы не пользывались ходунками, пару раз попыталась, но дочке не понравилось очень, плакать начинала.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Ходунки: за и против
« Reply #19 : 08 Березня 2010, 10:16:04 »
К нам ходила масажистка, так она говорила что ей много приходилось ножек исправлять именно после ходунков, детки то на цыпочках после них ходили, то ножки выворачивали  :(. Все детки индивидуальны, а ходунки практически одинаковые. Она советовала не пользоваться ими вообще или не долго очень внимательно наблюдать за деткой.
+1
Согласна ,  что детки индивидуальны. Дочь моя сидела и бегала в ходунке, и пошла в 9,5 мес(она нидня не ползала). Не было с ней никаких проблем, а вот сынок после ходунков стал ходить на носочках, а когда убрали ходунки то пошол в 10,5 мес, хотя он и ползал неплохо.
 Нужно смотреть по ребенку и по его ножкам.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #20 : 09 Березня 2010, 22:32:28 »
я против............мы не пользовались, но много моих подруг кто пользовался потом сталкнулись с проблемой - хождение на носочках
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #21 : 12 Березня 2010, 15:06:32 »
Я за! Хотя дочька у меня выросла без ходунков и пошла в 8 мес., а в 9 уже уверенно ходила. Но если бы у нас были ходунки я бы от них не отказывалась, маме это очень облегчает жизнь, а водить постоянно дочь за руки чуть спина не отвалилась. Младшему хочу купить ходунки. Обращаюсь к противникам ходунков: Если у вас есть ходунки - продайте нам!

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Ходунки: за и против
« Reply #22 : 18 Березня 2010, 22:56:09 »
Я категорически против ходунков!
Лишняя нагрузка на неокрепший позвоночник и ножки! А насчет помощи маме, это напрасно, я читала, что ходунки допускаются на 15-20 мин. в день, типа безопасно и стимулирует к хождению, ну какая это помощь маме за такое короткое время?
У меня племянница в полгода "села" в ходунки, потом очень долго ходила на цыпочках и ее приходилось отучать, при этом она не целый день бегала в ходунках. Уж очень это неприятный процесс и физически и морально, моя невестка тогда сто раз пожалела о той "помощи", которую оказали ей ходунки.
А еще, обязательно надо ползать, а детки в ходунках бывает пропускают этот этап и сразу начинают ходить, а потом в школе начинаются проблемы. Когда ребенок ползает, у него в мозгу что-то развивается. Это я читала в детском журнале, если кого интересует, могу найти и написать какой и номер выпуска.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Ходунки: за и против
« Reply #23 : 19 Березня 2010, 11:24:59 »

 Не соглашусь с вами, какие проблемы в школе, о чем вы? У меня старший ребенок ни разу не ползал, даже понятия не было у нее такого ползать. Зачем ребенку ползать- собирать мусор и грязь на руки , а потом в рот. Я считаю, что если не ползает и славо Богу, раньше ходить начнет. В школе дочь отличница. В ходунке с 6 месяцев была и ни разу не стала на цыпочки. Я даже не знаю, что бы я делала, без ходунка. Мы с ней целый день были одни дома, спала она очень мало, я не успевала за это время что -то  сделать. А так она в ходунке и у меня на глазах и не плачет , что мама ушла в другую комнату.
 Мы уже говорили , что все дети индивидумы, одним ходунки подходят , а другим нет.
 Младший у меня ползал, пошел позже и в ходунках был с 4 мес, но конечно не так часто как дочь,просто уже к тому времени ,как он родился появилось много нянек в доме.
 А ползание и школа, не связаны между собой.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #24 : 19 Березня 2010, 11:40:44 »
kotena , абсолютно с Вами не согласна про ползанье. Какие начинаются проблемы в школе? Я не ползала ни дня:  школу закончила почти на отлично, универ тоже. Проблемы со спиной есть, но это спорт подорвал. Мне кажется это всё индивидуально.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #25 : 19 Березня 2010, 12:36:51 »

Зачем ребенку ползать- собирать мусор и грязь на руки , а потом в рот.
Ну запретить ребенку ползать тоже невозможно! Не привязать же его...у меня сейчас ребенок ползает по всей квартире, если бы в ходунки посадила, думаю, уже б с удовольствием начал ходить в них...Но ходунки нам невропатолог сказала, лучше не одевать...


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Ходунки: за и против
« Reply #26 : 19 Березня 2010, 12:40:55 »

Зачем ребенку ползать- собирать мусор и грязь на руки , а потом в рот.
Ну думаю, что у вас же не кучи мусора по квартире валяются... А так если ребенок и оближет грязные руки, так это тоже нужно для организма, а как по-другому он научится с микробами и бактериями бороться?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Ходунки: за и против
« Reply #27 : 19 Березня 2010, 12:54:26 »

Зачем ребенку ползать- собирать мусор и грязь на руки , а потом в рот.
Ну думаю, что у вас же не кучи мусора по квартире валяются... А так если ребенок и оближет грязные руки, так это тоже нужно для организма, а как по-другому он научится с микробами и бактериями бороться?
Для меня, моей психики- просто я не могу смотреть когда он ползает, я понимаю , что ползать тоже нужно,что квартира не грязная, но когда в семье один ребенок ни разу не ползал и нормально борится с бактериями, а другой ползает и потом грязными руками трет личо и у него прыщики, то нет просто сил на это смотреть. Лучше я возьму его за руки и мы пройдемся.
Но это мое мнение. я бы не хотела, что бы мои дети ползали, а микробов и бактерий нахвататься можно где угодно и на улице и в саду......, но только что-бы я не видела.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Ходунки: за и против
« Reply #28 : 19 Березня 2010, 16:16:25 »
Ползанье считается обязательным этапом развития ребенка и в том, что сейчас многие прпускают его нет ничего хорошего. Пока он ползает его спинка и ножки привыкают к нагрузкам постепенно. Природа же не дура, она все правильно предусмотрела.
Но это мое мнение.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ходунки: за и против
« Reply #29 : 19 Березня 2010, 16:27:13 »
Терри, вот вы неправы категорически, в том смысле, что лучше вы его поводите, чем он поползает. Я с точки зрения ортопедии. Рання нагрузка на стопу может привести к нехорошим последствиям как для постановки стопы, так и для позвоночника, так как там всё очень взаимосвязано. А ползанье-это необходимо, потому как мышцы тела , в частности ног и спины, не достаточно окрепли, чтоб ходить. Ваша дочка не ползала-но это ж так она развивалась! Это нормально, если это происходит естественным образом. А не принудительным.
А что за проблемы в школе имелись  в виду? С искривлением позвоночника или что?
А на счёт ходунков-писала, повторюсь-надо правильно реулировать высоту сидения ине сажать входунки слишком рано. По крайней мере если ещё сам не стоит.
Я своего посадила когда он уже сам вставал и уверенно стоял, пытался ходить вдоль опоры. Он в ходунках не висел, отталкиваясь носочками, а стоял и бежал.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua