Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 30 (26.5%)
Хорошо
 45 (39.8%)
Удовлетворительно
 18 (15.9%)
Плохо
 20 (17.7%)

Всього голосів: 101

Автор Тема: Детский сад №62  (Прочитано 82811 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #780 : 18 Грудня 2016, 18:30:36 »
я не считаю это халатностью воспитателей.  у нас в группе все меряют утром температуру.
вот и мы утром померяли 36,5 - все вроде нормально , а в 12  уже 38  -  в чем виноват воспитатель.  как то раньше чихнул ребенок с соплями - она вечером сказала - мы лечились дома. все детки по чуть чуть покашливают, но по себе знаю могу еще недели 2 откашливаться после простуды.
Я ответила, в сентябре говорили что больные дети будут отводится в изолятор. На практике ноль.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #781 : 18 Грудня 2016, 18:32:28 »
я не считаю это халатностью воспитателей.  у нас в группе все меряют утром температуру.
вот и мы утром померяли 36,5 - все вроде нормально , а в 12  уже 38  -  в чем виноват воспитатель.  как то раньше чихнул ребенок с соплями - она вечером сказала - мы лечились дома. все детки по чуть чуть покашливают, но по себе знаю могу еще недели 2 откашливаться после простуды.
Ну и вы в яслях, в младшей никто нечего не меряет. Темпу всмысле.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #782 : 18 Грудня 2016, 18:37:24 »
Я еще не поняла, когда рвало детей: в пт или чт? Подскажите девочки?

Настуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0632240511
Re: Детский сад №62
« Reply #783 : 18 Грудня 2016, 18:38:54 »
В четверг

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #784 : 18 Грудня 2016, 18:42:37 »
В четверг
Ну мы в чт сходили , после ж был стеноз первый и темпа бешенная. возможно, моя не ела завтрака, не исключаю, зато хз что подцепили: орз-острый фаринго ларингит пишут, и говорят что это не то, потому как после 6 уколов антибиотика от такого анализа темпы бы не было... Не болейте девочки :daisy:

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: Детский сад №62
« Reply #785 : 18 Грудня 2016, 20:07:44 »
У нас рвота была в четверг в обед,а температура только к вечеру поднялась.Смотрела по телевизору рассказывали про виды гриппа который сейчас гуляет,в одном среди симптомов была рвота и понос.Антибиотики принимать не рекомендуют,только ухудшают состояние.У нас рвота была 2 раза,понос раз.Ещё в четверг начала давать энтеросгель,а в пятницу после прихода врача добавили нифуроксазид.Врач сказала что с такими диагнозами уже несколько дней много вызовов.Нам поставили ацетонемический синдром,хотя запаха ацетона и близко нет.Температура держалась два дня,теперь только слабость и бледность как никогда.Я думаю это вирус такой,а не отравление,но подцепили однозначно в садике.

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: Детский сад №62
« Reply #786 : 18 Грудня 2016, 20:32:59 »
Когда я болела в прошлом году гриппом и вызвала врача,мне сказали грипп,а написали ОРВИ.Когда я спросила если грипп не пишете,мне ответили что в таком случае должны отправить на анализ за счёт поликлиники,чтобы выяснить какой из видов,а анализ около 300 грн стоит,дорого.В садике либо вирус,либо инфекция и врачи об этом,я думаю,знают судя по количеству больных.Но если объявить эпидемию нужно всем деткам анализ сделать за счёт государства,а это дорого.Вот и молчат все и садик,и больница.И чем лечиться не зная правильного диагноза?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Детский сад №62
« Reply #787 : 18 Грудня 2016, 23:20:57 »
Мы после чт в больнице колимся антибиотиками жесткими. 3 суток цефитриаксона и не сбивается наша 40, тоже горло. Стенозы каждую ночь, в ребенка влилось за 3 дня бутылка панадола и нурофена и конца края нет :'(, ей когда колят уколы она прям в руках обмякает, первый раз чуть сознание не потеряла и ногу тягает. Я такая злая на халатность восспитателей , что принимают больных детей. Мне не жалко потраченной тысячи , мне жалко ребенка попы, что она бледная, спать не может, плачет, 3 дня стенозы. Это ж трындец, мы так еще никогда не болели.
Мариш, читала, что малышке колят цефтриаксон...Я не представляю, как дите выдерживает эту инъекцию  :cray2: :walldash: Мне в прошлом году кололи при гайморите, разводила ледокаином, я этого укола не забуду никогда в жизни, а тут дитю, без обезболивающего :fool: :'(...может можно все-таки выписать такой, чтобы пить? А антибиотиками стенозы не снимаются... :walldash: Выздоравливайте!  :daisy:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

2014Татьяна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • тел:0631363924;0985241853
Re: Детский сад №62
« Reply #788 : 19 Грудня 2016, 00:16:24 »
мы, тоже на прошлой неделе были дома. в пятницу позвонила воспитатель, мол как вы, собираемся в садик, в понедельник? отвечаю, да. Так можете не приходить, у нас в группе карантин, мол девочке было,плохо,рвота. Теперь у тех кто был будут брать анализ. Что вдруг чего чтобы, здоровые детки , не заболели.

2014Татьяна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • тел:0631363924;0985241853
Re: Детский сад №62
« Reply #789 : 19 Грудня 2016, 00:25:05 »
я так понимаю, этот вирус, по всему саду, гуляет. теперь страшно вести в сад. и на утренник, все придут, и здоровые и больные.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #790 : 19 Грудня 2016, 00:32:29 »
Мариш, читала, что малышке колят цефтриаксон...Я не представляю, как дите выдерживает эту инъекцию  :cray2: :walldash: Мне в прошлом году кололи при гайморите, разводила ледокаином, я этого укола не забуду никогда в жизни, а тут дитю, без обезболивающего :fool: :'(...может можно все-таки выписать такой, чтобы пить? А антибиотиками стенозы не снимаются... :walldash: Выздоравливайте!  :daisy:
Дашка, я знаю. Это ужас ,как больно. У нас оч высокое сое, палычко ядерные вообще жесть, потому антибиотик. Я без анализа крови назначенные антибиотики не даю. Тут без вариантов, перевожу на цифодокс, купили 2 пачки, ели нашли. А началось все с вируса , просто за 10 часов он перешел в бактериальную инфекцию, свечи ставили сразу. Стеноз 30й в нашей жизни , нам помогает лишь гидрокартизон, пульмикорт, вентолин нет. Сразу пол табл супрастина, но шпы 1/3 и дышать литической смесью. Я уже мамка со стажем, не дай Бог кому такого...
А на утренник не пойдем, мне мое дите дороже плясок вокруг елки, я 4 суток не спала уже, караулю отпаиваю, куча жаропонижаючих по блокноту дается( время в нем пишу). Та мы до конца года не идем однозначно, а там до 10го он не работает, возможно отойду от пылу /жару, а сейчас видеть там никого не хочу(.
« Останнє редагування: 19 Грудня 2016, 00:34:53 від Sirena »

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #791 : 19 Грудня 2016, 00:37:28 »
У нас рвота была в четверг в обед,а температура только к вечеру поднялась.Смотрела по телевизору рассказывали про виды гриппа который сейчас гуляет,в одном среди симптомов была рвота и понос.Антибиотики принимать не рекомендуют,только ухудшают состояние.У нас рвота была 2 раза,понос раз.Ещё в четверг начала давать энтеросгель,а в пятницу после прихода врача добавили нифуроксазид.Врач сказала что с такими диагнозами уже несколько дней много вызовов.Нам поставили ацетонемический синдром,хотя запаха ацетона и близко нет.Температура держалась два дня,теперь только слабость и бледность как никогда.Я думаю это вирус такой,а не отравление,но подцепили однозначно в садике.
Тю, я бы заставила их брать анализ, для такого диагноза. А у вас нет дома тест полосок? У меня в холодильнике всегда тест на ротовирус и полоски ацетона лежат. Я бы им сразу показала, какой у нас ацетон и пусть пишут отравление. Просто не хотят сэс вызывать, если случаев несколько с отравлением.

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: Детский сад №62
« Reply #792 : 19 Грудня 2016, 19:17:36 »
Тю, я бы заставила их брать анализ, для такого диагноза. А у вас нет дома тест полосок? У меня в холодильнике всегда тест на ротовирус и полоски ацетона лежат. Я бы им сразу показала, какой у нас ацетон и пусть пишут отравление. Просто не хотят сэс вызывать, если случаев несколько с отравлением.
Дома у меня тест полосок нет,а в четверг их не было и в ближайших аптеках

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Детский сад №62
« Reply #793 : 19 Грудня 2016, 23:11:02 »
Дашка, я знаю. Это ужас ,как больно. У нас оч высокое сое, палычко ядерные вообще жесть, потому антибиотик. Я без анализа крови назначенные антибиотики не даю. Тут без вариантов, перевожу на цифодокс, купили 2 пачки, ели нашли. А началось все с вируса , просто за 10 часов он перешел в бактериальную инфекцию, свечи ставили сразу. Стеноз 30й в нашей жизни , нам помогает лишь гидрокартизон, пульмикорт, вентолин нет. Сразу пол табл супрастина, но шпы 1/3 и дышать литической смесью. Я уже мамка со стажем, не дай Бог кому такого...
А на утренник не пойдем, мне мое дите дороже плясок вокруг елки, я 4 суток не спала уже, караулю отпаиваю, куча жаропонижаючих по блокноту дается( время в нем пишу). Та мы до конца года не идем однозначно, а там до 10го он не работает, возможно отойду от пылу /жару, а сейчас видеть там никого не хочу(.
Да какой там утренник! Мы когда только в сад пошли, не на одном не были, все проболели-пропустили... :walldash: у меня старшая впервые подцепила вирус ларинготрахеита в 1,8 г: 4-ро чуток темпы под 40, несбиваемой, потом стенозирующий кашель и все вытекающие... :( в больницу нас не ложили, начали пить антибиотик (суммамед) и интенсивно лечиться, и через 3 дня пошли на поправку :girlsmile: Но потом все болячки начинались одинаково, с ларинготрахеита, один раз был стеноз, но я сама знала что делать и скорую мы не вызывали, а в следующие разы обязательно антигистаминное на ночь и но-шпа...были у многих лоров, но все в один голос говорили, что нужно перерасти... :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #794 : 19 Грудня 2016, 23:15:12 »
Да какой там утренник! Мы когда только в сад пошли, не на одном не были, все проболели-пропустили... :walldash: у меня старшая впервые подцепила вирус ларинготрахеита в 1,8 г: 4-ро чуток темпы под 40, несбиваемой, потом стенозирующий кашель и все вытекающие... :( в больницу нас не ложили, начали пить антибиотик (суммамед) и интенсивно лечиться, и через 3 дня пошли на поправку :girlsmile: Но потом все болячки начинались одинаково, с ларинготрахеита, один раз был стеноз, но я сама знала что делать и скорую мы не вызывали, а в следующие разы обязательно антигистаминное на ночь и но-шпа...были у многих лоров, но все в один голос говорили, что нужно перерасти... :wacko:
Аналогично живем 2 года, сутками стенозы, но-шпа супрастин на ночь. Переросли?

Kupi.cn.ua