Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Во что Вы верите...  (Прочитано 5558 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Во что Вы верите...
« : 23 Грудня 2010, 00:03:48 »
Цитувати
Считаю, что дело Веры - сугубо личное и осуждать или обсуждать за поведение, не соответствующее определенным правилам, придуманым людьми, неправильно. Вера должна быть внутри. Как сказал кто-то очень мудрый: "Бойся человека Бог которого живет на небе"
Очень согласна.
И вообще, я считаю, что "вера" и "церковь" такие же синонимы, как,к примеру, "птица" и "гидроэлектростанция".

 Вопрос к Алёне: можно поинтересоваться, во что Вы верите?
« Останнє редагування: 23 Грудня 2010, 14:03:00 від zetka »

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Во что Вы верите...
« Reply #1 : 23 Грудня 2010, 00:11:41 »
Посещаю. Считаю, что дело Веры - сугубо личное и осуждать или обсуждать за поведение, не соответствующее определенным правилам, придуманым людьми, неправильно. Вера должна быть внутри. Как сказал кто-то очень мудрый: "Бойся человека Бог которого живет на небе"
Очень согласна.
И вообще, я считаю, что "вера" и "церковь" такие же синонимы, как,к примеру, "птица" и "гидроэлектростанция".

 Вопрос к Алёне: можно поинтересоваться, во что Вы верите?
конечно можно, я верю в Высшую Силу... в Бога, так как у нас в стране восновном христиане, поэтому я своего сына крестила по этим обычаям, и венчались с мужем тоже...
но мне все равно христиане или мусульмане или буддисты... Считаю, что БОГ он один... а мы просто разделили его на религии и теперь спорим...
Поэтому если я захочу обратиться к Богу, я могу сделать это дома или в любом другом храме кроме христианского... если он на момент желания посетить  храм окажется рядом...
абсолютно не привязана к религии, но верю в БОГА.
Ну и конечно в свои силы  ;)

Eleshky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
Re: Во что Вы верите...
« Reply #2 : 23 Грудня 2010, 13:00:20 »
сектанты, кстати, тоже верят в Бога. Причем, очень искренне. Они ради Него порой готовы и убийство, и самоубийство совершить. Вспомним хотя бы АУМ Сенрике и их массовую атаку в токийском метро с целью «очистить карму» убитых и убийц. Так неужели мы с ними верим в одного и того же Бога? Неужели тот Бог, которому вы молитесь и от которого ожидаете получить ответ на ваши просьбы, - это тот же самый Бог, который велит сектантам совершать убийство?
А буддисты, например, вообще не верят в никакого Бога. В лучшем случае среди философских учений буддизма вы найдете, что Бог - это безличностная природа. Но Бога личностного - доброго, милосердного, который слышит ваши молитвы - вы с буддизме точно не найдете.
Так что, не все религии равны и не все из них вообще говорят о Боге.

ogle

  • Гість
Re: Во что Вы верите...
« Reply #3 : 23 Грудня 2010, 13:06:18 »
Все релизиозные конфессии имеют право на существование, и неправильно говорить, что какая-то религия истинная, а какая-то нет, всем известно, что большинство религий имеют много общего, а том числе и пророков, а религиозный екстремизм, это отдельная тема... и он порицается во всем цивилизованном мире, и про него в этой теме речь не идет...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Во что Вы верите...
« Reply #4 : 23 Грудня 2010, 13:11:26 »
сектанты, кстати, тоже верят в Бога. Причем, очень искренне. Они ради Него порой готовы и убийство, и самоубийство совершить. Вспомним хотя бы АУМ Сенрике и их массовую атаку в токийском метро с целью «очистить карму» убитых и убийц. Так неужели мы с ними верим в одного и того же Бога? Неужели тот Бог, которому вы молитесь и от которого ожидаете получить ответ на ваши просьбы, - это тот же самый Бог, который велит сектантам совершать убийство?
А буддисты, например, вообще не верят в никакого Бога. В лучшем случае среди философских учений буддизма вы найдете, что Бог - это безличностная природа. Но Бога личностного - доброго, милосердного, который слышит ваши молитвы - вы с буддизме точно не найдете.
Так что, не все религии равны и не все из них вообще говорят о Боге.
на счет убийств, так этим не только сектанты занимаются, так что неадекватных людей полно среди верующий и неверующих...
на счет Буддизма... Я согласна с ними... Бог это не какой личностный персонаж... это сила... она везде, в природе, в человеке... везде...
не вижу в этом нечего плохого...
Я тоже не считаю его конкретным каким -то... Бог это Сила нами неизведанная и оттого люди создали множество религий и традиций...

beregynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Во что Вы верите...
« Reply #5 : 01 Червня 2011, 09:26:21 »
Считаю что церковь и Бог одно целое

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Во что Вы верите...
« Reply #6 : 01 Червня 2011, 13:02:20 »
а я верю, то что мы привыкли называть Богом, это порядок, законы по которым живет вселенная, причинно-следственные связи, каждый поступок, мысль имеют свои последствия, не всегда яные и понятные нам.

а церковь, религия и вера для меня совершенно разные понятия.... и поэтому в церковь я не хожу.

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Во что Вы верите...
« Reply #7 : 23 Червня 2011, 17:28:39 »
А я тоже считаю, что вера это то что в душе у каждого, в их поступках.
Бог, церковь это одно, но "некоторые" кто в церкве служит это другое. Я не гребу всех под одну гребенку, но есть разные.
Церковь важна именно своими молитвами и колокольным звоном. Ведь это особые вибрации воздуха, при которых, что то происходит с нами, налаживание нашей ауры (или как хотите ее называйте), но становиться на душе легче. Если какая нибудь умная бабушка не влезет в твое умиление.
А вообще по этому вопросу очень много дискусировать можно.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Во что Вы верите...
« Reply #8 : 02 Вересня 2011, 22:12:35 »
А я верю в судьбу,что нам свіше немного дано, и заложено!!!

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Во что Вы верите...
« Reply #9 : 19 Жовтня 2011, 14:24:47 »
Я христианка. Храм от веры не отделяю, т.к. были у меня трудные минуты в жизни, когда ни во что не верилось, но от отчаяния пришлось идти в храм. Православный. После чистосердечной молитвы "на надрыве" помощь пришла через 15 минут. Такие чудеса случались в моей жизни не раз. Например, беременность наступила после долгих стараний в том же цикле, когда мы с мужем обвенчались. Желтуха у ребёнка держалась 2,5 месяца, нас хотели в больницу ложить. Причастили - через два дня и следа не осталось. Участковая в шоке была. И это только малая часть.
Один мой хороший друг говорит - у каждого человека свои отношения с Богом. В Библии написано "Каждому по вере его даётся". Я с этим совершенно согласна, т.к. испытала на себе лично. 

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Во что Вы верите...
« Reply #10 : 03 Грудня 2011, 22:34:10 »
Я верю в Бога. Путь мой к нему был трудный. Первой моей прочитанной в детстве книгой была Библия для детей. Как бы я хотела сейчас так же верить без малейших сомнений. Бегала я с Библией и спрашивала у мамы и бабушки: "Как же вы не верите? Это же Правда!". Для меня тогда были в жизни 2 великих человека: Христос и Ленин (понятно, что второе было навязано школой). Прошли годы и изученные мною науки, отсутствие Веры у родителей, а также пережитые потрясения привели меня к полнейшему отрицанию Бога. Так и жила. А потом произошла в жизни утрата близкого человека, первая в жизни. Как это было тяжело, просто невозможно поверить, что его больше нет! И тогда я пришла в Церковь, потому что поверила: дорогой человек умер, но душа его жива, она рядом со мною, когда мне тяжело, и когда я счастлива, он видит меня и помогает мне. Так мне было легче пережить утрату.  Я поверила в Бога, но Церковь как здание воспринимала отдельно, и все обряды меня не интересовали, вернее, я понимала, что в этом я полный профан и мне было страшно идти в Церковь: вдруг не там стану, не так приложусь к иконе, не так буду молиться...В общем, жила я, считая, что Бог у меня в душе, плохого не делаю, и этого достаточно. Но видно, Бог очень любит нас. Он очень хочет, чтобы мы все к нему пришли. У каждого свой путь. Я пришла через страдания и болезни. Они даны мне за мои грехи и еще для того, чтобы я, ища надежду и поддержку, пришла к Богу, в Церковь. И я очень благодарна за все, за Его любовь, за то, что Он не дал мне погибнуть, а направил ко мне нужных людей, которые помогли мне и помогают, ведь я еще только в начале этого пути. У меня было много вопросов, таких, как и у многих из форумчанок, и еще много их осталось, но на многие я нашла ответы, потому что я стала их ИСКАТЬ. Раньше искала всякие двусмысленности в Библии, какие-то неточности и мне казалось, что они были. А теперь я стала искать "доказательства" того, что Бог есть, и я их НАШЛА. "Вся наша жизнь, лишь открой глаза - сплошное чудо"(Протоиерей Александр Торик "Флавиан"). 
« Останнє редагування: 03 Грудня 2011, 22:37:06 від Ассоль »
Об оплате в личку, на форуме редко

Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
Re: Во что Вы верите...
« Reply #11 : 23 Лютого 2012, 14:23:57 »
я верю в высшую силу-Бога и себя, мне нравится вера моих прадедов в силы природы,многобожие,на столько была сильная вера,что дошла до наших дней в виде праздников:колядки,Ивана-Купала
   

svetik89

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0938802600- Светик, на ТЫ!
Re: Во что Вы верите...
« Reply #12 : 27 Лютого 2012, 13:44:50 »
А я верю в то что на небесах есть оргомная сила, которая правит нами, и что слидят за нами, и если нам судьба предоставляет трудности, то жто мы расплачиваемся за грехи наших дедов и прадедов и т.д., что бы им там жилось хорошо на том свете.

Анютина мама

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • Подусовка Старая 0664853148
Re: Во что Вы верите...
« Reply #13 : 13 Березня 2012, 15:06:22 »
вера появляется с появлением детей

КИРИЧЕНКООЛЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 5
Re: Во что Вы верите...
« Reply #14 : 11 Грудня 2012, 14:00:14 »
А я верила в Бога и до появления детей, во что или в кого мы верим во многом зависит от того в какой семье мы росли и во что верили наши родители

Kupi.cn.ua