Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Уличные "доброжелатели" - как быть?  (Прочитано 8290 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #30 : 28 Травня 2012, 11:56:48 »
А еще добивают бабули на лавках, которые сидят и орут кто как воспитан кто ,ч то делает кому куда идти , причем сами обзывают так детей и мамочек, что и повторять не охота, пример подают сами , а потом возмущаются. У нас например в песочнуцу с ребенком вообще выйти нельзя, сьедят >:D >:D >:D >:D

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #31 : 28 Травня 2012, 12:16:56 »
А еще добивает,когда бабульки начинают приставать к дитенку и возмущаются-"с ре все в порядке,почему она не улыбается?"И почему это малявка должна у лыбаться посторонним чужим теткам? ???

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #32 : 22 Січня 2013, 02:34:12 »
Рааскажу свою историю. У меня особій ребенок. Еще и носит очки с года. Стояли мі как-то на остановке с ним, ждали транспорт. Он впереди чето там гонял голубей, я немного сзади ( было нам около 2х лет). Сзади на скамейке сидела какая-то бабетта базарного вида. И хватило у нее ума - Слышу сзади вопль: Женщина, женщина! (ко мне значит, но я не сразу врубилась) А шо це з ним таке - це він такий родився чи що? (имела ввиду очки). Я кажу : Так, спочатку вилізли окуляри, а потім дитинка. Ну что на такое ответишь- Сидеть тебе баба на базаре и семечками торговать. Еще ужасно раздражало, когда ребенок біл еще маленький (сейчас на  уже 6 и это не сильно удивляет), у нас просто солидные очки - просто большие проблемы со зрением, очень слабое, некоторые доброжелатели в транспорте особенно,  начинали поучать меня, якобы, молодую и неопытную мамашу, зачем я ребенку очки одела, Вот я, в свое время не одел и все у меня распрекрасно, а я совершила большую глупость, что послушала этих врачей и одела ребенку очки. В ответ только киваешь, разве объяснишь таким людям, что нам это было жизненно необходимо, что в очках мой ребенок мир по-другому увидел. Еще была ситуация - ребенок позже начал ходить, ножки были слабенькие, до 3х лет практически проносила на руках. Дак особенно бабушки сокрушались, отпустите ребенка, пусть сам идет, вот я со своей внучкой уже с 9-ти месяцев по базару бегала. Ну и поздравляю, слава Богу, что у вас все хорошо. Честно говоря, устала отвечать таким людям, да и не понимают они, что если ребенок на руках, то это не всегда прихоть, а иногда просто необходимость. Как говорится: Дурак не заметит, умный не скажет.

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #33 : 22 Січня 2013, 10:17:35 »
Когда-то, уже даже не помню где и от кого, услышала замечательную фразу, которой пользуюсь в тех случаях, когда непонятно кто пытается прямо на улице меня поучать, бурчать в мой адрес или давать советы, которых я не прошу. Я просто спрашиваю у них: "А Вам, сударыня, какая печаль?"
Как правило, мой вопрос остается без ответа ??? ;)...

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #34 : 28 Лютого 2013, 22:31:49 »
Когда-то, уже даже не помню где и от кого, услышала замечательную фразу, которой пользуюсь в тех случаях, когда непонятно кто пытается прямо на улице меня поучать, бурчать в мой адрес или давать советы, которых я не прошу. Я просто спрашиваю у них: "А Вам, сударыня, какая печаль?"
Как правило, мой вопрос остается без ответа ??? ;)...
:super: У нас вообще интеллигентный ответ вгоняет людей в ступор (ведь цепляются к людям, в основном, недалёкие люди). Марго, здоровья вашему сыночку и поменьше недолюдей встречать.
А по теме... Когда-то моя старшая дочь, лет эдак в 4-5, на замечание: "Ты куда бежишь!? Там дорога!" Ответила:"У меня, вообще-то, мама есть" - и гордо проследовала ко мне.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #35 : 05 Березня 2013, 19:15:47 »
Надо вообще не обращать внимания на таких людей, а сделать вид вроде перед вами никого нет и это помогает
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #36 : 13 Березня 2013, 21:17:59 »
Я на все советы или тупо игнорирую или отвечаю:
- Не учите жить , лучше помогите материально. :) :) :) :) :)

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Спасибо: 561
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #37 : 16 Березня 2013, 00:08:41 »
Надо вообще не обращать внимания на таких людей, а сделать вид вроде перед вами никого нет и это помогает
 
Я тоже так думаю, проще промолчать и не собирать на себя и ребенка негатив.

АнгелОльчик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #38 : 18 Березня 2013, 23:25:13 »
Самое сложное в воспитании ребенка - это заботливые и любопытные прохожие!
Стараюсь не обращать внимания на них.  ;D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #39 : 21 Березня 2013, 11:10:54 »
а я если по-нормальному говорят - благодарю) 
если голосом "я тут самый умный" - говорю, какая вам и разница и что я сама разберусь что мне делать  >:(   O:-)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #40 : 22 Березня 2013, 09:58:40 »
Отец Андрей, какие у Вас емкие и глубокомысленные посты. Для СП стараетесь?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #41 : 05 Квітня 2013, 20:50:56 »
А мы с моими 2-мя детьми как-то выбрались в дет. поликлинику за справкой в сад. И надо ж было, как раз в самый разгар попали: дело было 29 или 30 августа. Духотища, народу полно, не то что сесть, стать негде... мои замучились стоять, стали бегать между людьми, еле усмирила (вообще мне трудно с ними в поликлинику ходить, они неуправляемые становятся, носятся по коридору, в прятки играют). Потом уселись на пол под стеночкой... я уже сама устала ждать. Думаю, пусть сидят, лишь бы только не бегали. Тут одна бабушка из нашей очереди, типа кому-то говорит, мол, мамаша совсем не смотрит за детьми, садятся куда попало. Сделала моим замечание. Ну, я сделала вид, что ее не слышу... а осадок остался.... еле достоялись и к врачу попали....
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

mar

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 0681316908, 0931230956
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #42 : 07 Вересня 2013, 16:34:31 »
мы как-то идем с малой в школу за старшим, пристает какая-то бабуля, малая не долго думая Отрезала ей "Иди вон" стоит на меня смотрит бабка, "а что она сказала", говорю не знаю, так малая еще  раз  "Иди вон", с одной стороны стыдно, а с другой не лезь, куда не зовут.

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #43 : 12 Вересня 2013, 19:30:09 »
я обычно пытаюсь промолчать в таких случаях, но когда терпеж лопается, говорю свою любимую фразу: у вас забыла спросить что мне делать

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #44 : 11 Жовтня 2013, 11:34:16 »
я обычно пытаюсь промолчать в таких случаях, но когда терпеж лопается, говорю свою любимую фразу: у вас забыла спросить что мне делать
и я так отвечаю :) :) :)

Kupi.cn.ua