Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?  (Прочитано 10365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #15 : 02 Травня 2012, 22:21:10 »
Как правильно найти эту "золотую середину", если младший (2 года) цепляется за ноги, лезет на руки, обнимает и кричит постоянно: "Мама", а старший и себе (6 лет) пытается залезть на колени, обнять и говорит:"Ты такая красивая". Сердце не выдерживает и начинаешь их обнимать-целовать, а они довольные смеются :-* :yahooo:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #16 : 03 Травня 2012, 16:20:18 »
Я думаю дело не в лишнем поцелуе, а что бы мальчик не был избалован в быту. Ну типа принеси-подай чтоб в привычкуне входило, самообслуживание и т.п.
Я понаблюдала за собой и стараюсь не баловать сына вниманием именно в быту, не делаю за него то, что он может сделать-ситуации типа принеси-подай, когда мы оба в равном положении или я занята.
Думаю, это главное, а лишать сына ласки-это не мотод вырастить мужчину.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #17 : 03 Травня 2012, 16:33:35 »
В быту я стараюсь старшего заставлять кое-что делать: пропылесосить  квартиру, повытирать плинтуса, помыть посуду. О том, чтобы собрать за собой вещи и игрушки даже речь не идет об напоминании. Когда что-то готовлю на кухне, он постоянно интересуется, просит помочь (может это временно)??? ???Я считаю, что мужчина должен разбираться во всем(кто знает какая жена попадется) и помогать, по возможности,жене :)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #18 : 03 Травня 2012, 17:36:01 »
В быту я стараюсь старшего заставлять кое-что делать: пропылесосить  квартиру, повытирать плинтуса, помыть посуду. О том, чтобы собрать за собой вещи и игрушки даже речь не идет об напоминании. Когда что-то готовлю на кухне, он постоянно интересуется, просит помочь (может это временно)??? ???Я считаю, что мужчина должен разбираться во всем(кто знает какая жена попадется) и помогать, по возможности,жене :)
Как по мне, если никто не внесет своего вредного влияния, то из такого сына вырастет настоящий мужчина ;).

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #19 : 03 Травня 2012, 17:55:30 »
В быту я стараюсь старшего заставлять кое-что делать: пропылесосить  квартиру, повытирать плинтуса, помыть посуду. О том, чтобы собрать за собой вещи и игрушки даже речь не идет об напоминании. Когда что-то готовлю на кухне, он постоянно интересуется, просит помочь (может это временно)??? ???Я считаю, что мужчина должен разбираться во всем(кто знает какая жена попадется) и помогать, по возможности,жене :)
ДАже если в будущем он не станет помогать жене варить суп, то всё же укоренится привычка помогать ;) и жене, и родителям.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #20 : 04 Травня 2012, 08:09:25 »
Обделять лаской никак нельзя ;) А то "недоколыханый" тоже не лучший вариант! А вот то, чтобы в быту помощь была от сына, то это, конечно, очень нужно и должно быть!  :super: Мы пока мало еще практикуем в наши 2года, но в перспективе...  :)

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #21 : 07 Травня 2012, 15:13:58 »
Спасибо. ;)

Ksenia )))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
  • тел.вайбер 095три8910три3
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #22 : 08 Червня 2012, 19:10:35 »
Мое мнение.Мама не должна быть со своим сыном жесткой и авторитарной.у таких как раз и вырастают маминьки сынки.У сына должен быть отец в авторитете,а мама-это доброта,забота,нежность и любовь конечно.И к сюсюканью-это не имееет никакого отношения.
Я где то у одного психолога чилала,что мальчикам в споре ,особенно мамам нужно в 40%уступать,что бы у  них был положительный опыт отстаивания своей точки зрения.
Французская косметика на распив  , http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25832.0
Шторы нити,Ткань, вуаль,шифон опт. цены . http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118491.0[/colo

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #23 : 08 Червня 2012, 20:30:26 »
Я где то у одного психолога чилала,что мальчикам в споре ,особенно мамам нужно в 40%уступать,что бы у  них был положительный опыт отстаивания своей точки зрения.
А потом они и ставят свою точку зрения выше женской. Так что снова палка в двух концах.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #24 : 04 Серпня 2012, 00:07:59 »
Соглана, что папа должен барать активное участие в вопитании сына
Ага, еще бы папам это втолковать как-то  :walldash:

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Вот прочитала, сижу и думаю, а я ведь тоже частенько сюсюкаю ::) пора прекращать понемногу , нооооо у меня главная проблема - это свекровь, она не то что сюсюкает постоянно,даже язык картавит в разговоре с ним >:D >:D >:D 1000 и один раз просила прекращать это, без намеков, а простым текстом безполезно :walldash: :walldash: :walldash:
и я сюсюкаю,уже дошло что когда по попе дам,он идет и подставлеет потом попу что б целовала,а я и целую  ::)


танюsha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0633568606 0505206500 Таня
Вообще то это зависит и от характера ребенка, можеш как не стараться но маминького сынка не получится. Просто всегда напоминать ребенку что он мужчина и должен решать учится проблемы сам, терпеть невзгоды и мамам не делать из мухи слонов

MashaChern

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638757831
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #27 : 12 Лютого 2014, 11:13:16 »
Я  полтора года назад ходила на тренинг "Как воспитывать мальчиков". Я тогда платила кажется около 300грн, сейчас вроде дороже. У кого сыновья, всем советую. И вопрос о маменькиных сыночках тоже подымался, он многих мам беспокоит. Ответ был приблизительно следующим- Мама не может перелюбить ребенка, это ее основное задание -любить! А воспитывать должен папа! (Маменькиными сыночками становятся не из за большой любви, а когда  ребенку не дают самостоятельно принимать решения.) А у девочек наоборот, папа любит, а мама воспитывает.

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #28 : 12 Лютого 2014, 17:50:08 »
 Я своего сынулю люблю, балую, сюсюкаюсь, целую и т.д. иногда наказываю. Кто же их будет еще так баловать как не мама.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Как НЕ воспитать «маменькиного» сынка?
« Reply #29 : 13 Лютого 2014, 01:05:22 »
Я своего сынулю люблю, балую, сюсюкаюсь, целую и т.д. иногда наказываю. Кто же их будет еще так баловать как не мама.
+100это точно


Kupi.cn.ua