Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА  (Прочитано 240960 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Olian4yk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1755 : 13 Листопада 2017, 23:43:04 »
Девочки, Веруга Д.В. как специалист как? Стоит идти?

Там девочки выше писали, вставлю и я свои пять копеек. У сына (4г) - зубы очень плохие. Четыре парных дырки - 8 зубов. Первые две пары я по отзывам лечила у Ледовой. Первый врач, первое лечение. Это был ад! Ребенок орал дурниной, рвался, я сидела в кресле его держала, медсестра держала голову, во рту у него резиновый расширитель -- а он кричит и рыдает. После тех двух раз я, кажется, поседела. И до вечера ходила больная. А ведь еще лечить - а у ребенка при слове "стоматолог" начинается истерика!

Два разных человека мне посоветовали Даниэллу Владимировну Веруга (Веругу?). И я стояла с 7 до 8 утра в очереди за талончиком, потом тряслась вела ребенка... Она волшебница - как для меня и моего сына. Он сидел в кресле сам. Да, плакал - но не кричал, не дергался, просто слезки текли и рюмсал. Она с ним и поигралась, и поболтала, и отвлекла, а потом еще подарила подарочек (пустую коробочку из-под чего-то стоматологического, но столько счастья было!) И витаминку дала! И Рома сам сказал, что да, к этой тете пойдем. Вторую пару дырок полечили спокойней. Теперь только профилактика - ттт.
Да, я тоже видела подружек, и мы ни разу не попали вот четко в то время, когда было назначено, вечно с задержками. Но мне есть с чем сравнивать. Даже при всём этом я своего сына только к ней поведу, если что.
Извините за много текста )))
Это кто царевне написал на лбу: "Не будите лихо, спящее в гробу"?

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1756 : 14 Листопада 2017, 02:23:10 »
Подскажите пожалуйста, чтобы полечить ребенку зуб и сейчас надо с утра брать талон? А во вторую смену тоже?

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1757 : 14 Листопада 2017, 09:36:34 »
Подскажите пожалуйста, чтобы полечить ребенку зуб и сейчас надо с утра брать талон? А во вторую смену тоже?
да с утра выдают талоны. Может вам и повезёт и вы придёте к обеду, а талоны не разобрали и вам он достанется, а может и уже их и не быть.
Так же можно позвонить утром в регистратуру и попросить,чтоб отложили талон

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1758 : 14 Листопада 2017, 11:57:39 »
Там девочки выше писали, вставлю и я свои пять копеек. У сына (4г) - зубы очень плохие. Четыре парных дырки - 8 зубов. Первые две пары я по отзывам лечила у Ледовой. Первый врач, первое лечение. Это был ад! Ребенок орал дурниной, рвался, я сидела в кресле его держала, медсестра держала голову, во рту у него резиновый расширитель -- а он кричит и рыдает. После тех двух раз я, кажется, поседела. И до вечера ходила больная. А ведь еще лечить - а у ребенка при слове "стоматолог" начинается истерика!
А мы лечили у Ледовой после того, как побывали у 3 других врачей. И было все то же самое, как вы описываете про Ледовую. А пришли к ней, все тихо и мирно полечили. Я хочу сказать первый врач - первое лечение.... врачи обычно начинают лечить с самых запущенных и тяжелых в лечении зубов. Возможно вам потому и не понравилась она, что лечила зубы где самые большие дырки и соответственно было больно. А полечив оставшиеся маленькие дырки, любой другой врач конечно будет волшебником! Он же не больно полечил!
P.S. и мне тоже есть с чем сравнить! Когда при лечении у других врачей пломбы выпадают через 2 недели и когда после лечения у нее прошел уже год и мы уже дважды ходили на профилактические осмотры и нам не нужно лечить зубы - у нас все в порядке!

& Lika &

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • (063)529-86-05
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1759 : 14 Листопада 2017, 12:28:42 »
Мы с мужем около 8 лет лечим зубы у Ледовой Нины Сергеевны,она как врач-стоматолог нам очень нравится ,и качественно лечит зубы .Вчера решили повести 5-летного сына  на осмотр к Ледовой тоже . Я очень сильно переживала как он себя будет вести ,первый раз как никак ,но к счастью прошло все хорошо полечили 4 зуба ,ребенок не побоялся сесть в кресло и не плакал.))) Я перед тем как иди к стоматологу ,показала ему в ютубе видео как лечат детям зубики ,и что может быть если не лечить.
« Останнє редагування: 16 Листопада 2017, 14:54:21 від & Lika & »

Olian4yk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1760 : 14 Листопада 2017, 14:01:48 »
А мы лечили у Ледовой после того, как побывали у 3 других врачей. И было все то же самое, как вы описываете про Ледовую. А пришли к ней, все тихо и мирно полечили. Я хочу сказать первый врач - первое лечение.... врачи обычно начинают лечить с самых запущенных и тяжелых в лечении зубов. Возможно вам потому и не понравилась она, что лечила зубы где самые большие дырки и соответственно было больно. А полечив оставшиеся маленькие дырки, любой другой врач конечно будет волшебником! Он же не больно полечил!
P.S. и мне тоже есть с чем сравнить! Когда при лечении у других врачей пломбы выпадают через 2 недели и когда после лечения у нее прошел уже год и мы уже дважды ходили на профилактические осмотры и нам не нужно лечить зубы - у нас все в порядке!
Не, в нашем случае зубы равнозначные - Ледовая сразу сказала, что без разницы, с каких начинать, все плохие. Так что дело не в этом.
Нет абсолютно идеального детского врача, имхо. К моему сыну Ледовая подход не нашла, Веруга нашла. В вашем случае - и не только в вашем - именно Ледовая стала палочкой-выручалочкой. И слава богу, что такой врач в принципе есть. Хуже, когда у ребенка зубы плохие, а повести не к кому, ибо все врачи мимо. Вот это страшно, как по мне.

Так что желаю всем мамам, которые еще в поиске, найти СВОЕГО детского стоматолога. И темка с разными мнениями в этом может помочь )))  :daisy:
Это кто царевне написал на лбу: "Не будите лихо, спящее в гробу"?

Olyalya4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 49
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1761 : 14 Листопада 2017, 15:51:53 »
Девочки посоветуйте как быть, дочке 3,5 года и на жеватенльном зубе появились черные пятнышки, у часника сказали надо лечить, но цену пломбы загнули  :wacko:, пошли в смотровой на кирпоноса сказали это не кариес, лечить пока не надо. Я в замешательстве, ждать и наблюдать?

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1762 : 14 Листопада 2017, 16:04:25 »
Девочки посоветуйте как быть, дочке 3,5 года и на жеватенльном зубе появились черные пятнышки, у часника сказали надо лечить, но цену пломбы загнули  :wacko:, пошли в смотровой на кирпоноса сказали это не кариес, лечить пока не надо. Я в замешательстве, ждать и наблюдать?
я тоже думаю, что лечить ещё рано. Не травмируйте ребёнка, наблюдайте. Раз в полгода приходите к врачу и пусть ещё и врач смотрит за этими точечками.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1763 : 14 Листопада 2017, 17:48:32 »
А лучше раз в три месяца. У нас первые пломбы с 4 лет, фисуры начали темнеть, дабы предупредить кариес поставили две пломбы. Цветные. Ребенок был рад цветным пломбам :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1764 : 14 Листопада 2017, 21:39:38 »
Девочки посоветуйте как быть, дочке 3,5 года и на жеватенльном зубе появились черные пятнышки, у часника сказали надо лечить, но цену пломбы загнули  :wacko:, пошли в смотровой на кирпоноса сказали это не кариес, лечить пока не надо. Я в замешательстве, ждать и наблюдать?
Последний раз как были в смотровом, приводили ребенка 1 год и 3 мес. и ему лечили уже кариес. СВЕРЛиЛИ

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1765 : 14 Листопада 2017, 21:50:08 »
Там девочки выше писали, вставлю и я свои пять копеек. У сына (4г) - зубы очень плохие. Четыре парных дырки - 8 зубов. Первые две пары я по отзывам лечила у Ледовой. Первый врач, первое лечение. Это был ад! Ребенок орал дурниной, рвался, я сидела в кресле его держала, медсестра держала голову, во рту у него резиновый расширитель -- а он кричит и рыдает. После тех двух раз я, кажется, поседела. И до вечера ходила больная. А ведь еще лечить - а у ребенка при слове "стоматолог" начинается истерика!

Два разных человека мне посоветовали Даниэллу Владимировну Веруга (Веругу?). И я стояла с 7 до 8 утра в очереди за талончиком, потом тряслась вела ребенка... Она волшебница - как для меня и моего сына. Он сидел в кресле сам. Да, плакал - но не кричал, не дергался, просто слезки текли и рюмсал. Она с ним и поигралась, и поболтала, и отвлекла, а потом еще подарила подарочек (пустую коробочку из-под чего-то стоматологического, но столько счастья было!) И витаминку дала! И Рома сам сказал, что да, к этой тете пойдем. Вторую пару дырок полечили спокойней. Теперь только профилактика - ттт.
Да, я тоже видела подружек, и мы ни разу не попали вот четко в то время, когда было назначено, вечно с задержками. Но мне есть с чем сравнивать. Даже при всём этом я своего сына только к ней поведу, если что.
Извините за много текста )))
Спасибо большое за ваш отзыв! Согласна, она очень обходительна - знает где построже поднажать, где комплимент сделать. Впечатления остались позитивные.
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

HATA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 0671522789 Наташа
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1766 : 15 Листопада 2017, 11:13:12 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь знает как врач Сидоренко и Лондор

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1767 : 03 Грудня 2017, 21:50:58 »
Подскажите пожалуйста у ребёнка шатается зуб и уже видно новый растёт,нужно вырывать  :wacko: к кому лучше пойти на Кирпоноса?это талон нужен или как это всё происходит?

КудряшкаКсю

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1768 : 04 Грудня 2017, 08:27:21 »
Подскажите пожалуйста у ребёнка шатается зуб и уже видно новый растёт,нужно вырывать  :wacko: к кому лучше пойти на Кирпоноса?это талон нужен или как это всё происходит?
Мне нравится Карпенко и Чеботарьов, да нужно взять талончик на удаление)

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: ДИТЯЧА СТОМАТОЛОГІЧНА ПОЛІКЛІНІКА
« Reply #1769 : 07 Грудня 2017, 09:56:38 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь знает как врач Сидоренко и Лондор
Сидоренко супер. Раньше она была интерном ,а теперь уже доктор,и не плохой!
Мама трех дочерей!!!

Kupi.cn.ua