Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как не вырастить эгоиста  (Прочитано 8929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #30 : 30 Вересня 2011, 13:32:45 »
ага, правильно  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #31 : 03 Жовтня 2011, 00:11:50 »
Как перестать разделять на ее и наше  :-\
да ну просто не показывай ей разницу, не акцентируй на этом, разные конфеты объясни тем, что у неё детские, а у тебя-для взрослых, аналогично сосиски, но не потому, что животик заболит (можно подумать мамин живот не важен ) а из-за перца, к перимеру. Мама любит с перцем, а маленькой девочке перец нельзя. То же с творогом и соком-это детская еда, мы с папой купим себе пиво\кофе\колу. Главное, чтою это не выглядело как тебе- всё, нам -ничего или нам какое-попало, а детке всё лучшее. На деле-то оно понятно, что так и есть 8) но наша задача, чтоб деть этого не узнал ;)
Уся, ты меня успокоила, в принципе так оно и есть, все делится на взрослую еду и на детскую. Такого чтобы ей все , а нам ничего вроде нет.  Просто она ест одно, а мы похожее, но другое.
Но буду теперь еще и ее вкусности по нремногу подьедать - для профилактики эгоизма  ;D


А я всегда у своих прошу попробовать :), чтоб делиться привыкали, у меня теперь оба если берут себе печенье(или ещё что) то и мне, и папе и если кто в гости пришол и тёте и дяде и всем поровну принесут, и попробуй только не съеж!!! Даже чай делаю дочь чашки расставляет и расказует: Ане чай, маме чай, папе чай, и т.д. у нас все гости уже вкурсе если Аня помогает чай готовить значит придёться всем чай пить, а не хочеш дак подойдёт возьмёт твою чашку и напоет силой >:(, со словами ПОМОЧЬ? :D

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #32 : 03 Жовтня 2011, 00:27:24 »
надеюсь, он все-таки в будующем будет меня поддерживать в воспитании, и таких ситуаций не повторится.
Просто с мужем поговорить надо, он же тоже папой учится быть. ;) Не при ребенке конечно, а один на один. Ребенок, для того что бы эгоистом не вырос должен видеть, что мама и папа за одно, а не "мама не дала, а вот придет папа и он разрешит".
Важна еще и последовательность в воспитании, если один из родителей сказал "нет", то второй, даже если он и не согласен, должен поддержать второго.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #33 : 03 Жовтня 2011, 07:49:45 »
Да, стараемся именно так - когда кто-то один малого наказал-поругал, малявка пару раз пытался бегать ко второму родителю, типа жаловаться - ага, не пройдет :D увидел, что обое заодно в этом деле - теперь жаловаться не бугает :yahooo:

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #34 : 08 Листопада 2011, 12:21:05 »
У нас так не получается папа сдаётся,что делать >:(

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #35 : 18 Листопада 2011, 23:05:20 »
У нас так не получается папа сдаётся,что делать >:(

у нас тоже папа чёто совсем не заодно  >:(  вроде уже и не раз обсуждали эту тему, я поддерживаю, а он как назло...  :(  незнаю что и делать, если с мужем недоговориться то как можна детей научить находить общий язык... :(

--Ксюша--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 5
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #36 : 26 Січня 2012, 16:52:44 »
я считаю,что с маленького возраста нужно учить думать и о других, заботиться,а не только о себе.Что кроме тебя есть еще другие люди.Меньше сюсюкатся.Любить и строгим быть

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #37 : 26 Січня 2012, 16:58:34 »
Я считаю,что ЗДОРОВОГО эгоиста нужно вырастить обязательно :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #38 : 26 Січня 2012, 17:29:19 »
Я считаю,что ЗДОРОВОГО эгоиста нужно вырастить обязательно :)
так оно и понятно. никто же не говорит, что надо растить этаких жертвенных овечек.  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

malina2012

  • Гість
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #39 : 13 Лютого 2012, 23:40:11 »
главное всего в меру, посмотришь на подрастающее поколение и страшно становиться, откуда столько жестокости 

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #40 : 17 Лютого 2012, 16:23:31 »
Очень сложно поступать так, когда это очень долгожданное и желанное счастье к 30 годам. Всегда так считала, но на самом деле очень балую своё чадо. Надо срочно второго, а то так и быдет ЕГОИСТИЩЕ. Надо присекать пока еще не сформировался характер окончательно. Дело за малым - убедить папу.

вот и я сразу хотела написать - нада чтоб не один в семье ре был O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #41 : 17 Лютого 2012, 16:25:00 »
oksi - в точку наша ситуация :'( хотя малой еще не понимает, но факт остается... нада что-то делать... папе срочно больше зарабатывать (шутка) :D
Вайбер 0937717795 Катя

таняz

  • Гість
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #42 : 17 Лютого 2012, 18:39:55 »
Эгоизм не всегда искореняется вторым ребенком. Есть шанс получить младшего эгоиста. Я встречала даже из многодетной семьи  эгоиста.
А часто бывает и один ребенок - и  совсем не эгоист, а даже альтруист: последнее поделит.
« Останнє редагування: 17 Лютого 2012, 18:42:30 від таняz »

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #43 : 17 Лютого 2012, 23:55:35 »
вот и я сразу хотела написать - нада чтоб не один в семье ре был O:-)

+1 родить второго. Только не баловать младшего больше чем старшего. Все поровну и одинаково ;)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

svetik89

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0938802600- Светик, на ТЫ!
Re: как не вырастить эгоиста
« Reply #44 : 27 Лютого 2012, 15:00:53 »
+1 родить второго. Только не баловать младшего больше чем старшего. Все поровну и одинаково ;)
Да, вдвоем это намного лучше. И им и нам ;)

Kupi.cn.ua