Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мало молока  (Прочитано 49268 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #15 : 09 Січня 2010, 23:53:06 »
Ещё можно попробовать фиточай Бебивита наш украинский. Лучше чем Хипп.



Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Мало молока
« Reply #16 : 10 Січня 2010, 00:16:27 »
Я начала пиль Хиповский чай почти в начале - где-то на 2 неделе, мне показалось что через несколько дней кол-во немного увеличилось, а еще через пару недель стало резко уменьшаться. Причем я делала только несколько дней перерыва между банками.


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Мало молока
« Reply #17 : 12 Січня 2010, 22:50:44 »
— Я даю ребенку две груди в одно кормление, но даже после этого он не всегда засыпает, нервничает, приходится докармливать смесью. Как увеличить количество молока?

Прежде всего, запомнить, что сытый ребенок далеко не всегда засыпает, а голодный совсем не обязательно беспокоится и плачет. У маленького ребенка тысячи причин для беспокойства, и голод далеко не главная из них. Судить о том, наелся ребенок или нет только по его поведению в корне неправильно! Если ребенок старше одного месяца, он может вообще не хотеть спать и протестовать против того, что его не понимают!

Затем следует перестать перекладывать ребенка от одной груди к другой во время одного и того же кормления. Наоборот, кормить нужно одной и той же грудью на протяжении хотя бы 2 часов, сколько бы раз ребенок ее ни попросил. Более богатая жиром, задняя часть молока никогда не льется из груди потоком, ее необходимо выдаивать по каплям, поэтому в норме, ребенок периодически сосет грудь медленно, по каплям. Он биологически рассчитан на нормальную лактацию и на разные ритмы сосания в зависимости от состава молока и интенсивности потока. Эти навыки формируются при продолжительном сосании одной и той же груди. Когда мама перекладывает ребенка от одной груди к другой, она мешает выработке этого навыка. Ребенок привыкает сосать грудь только тогда, когда из нее льется и бросать ее, как только поток ослабевает. Таким образом, он действительно недополучает молока, но вовсе не потому, что у мамы его недостаточно. Просто он не умеет сосать правильно. Если мама настаивает на своем и перестает перекладывать ребенка к другой груди ребенок перестраивается за 3-4 дня. Как правило, после такой перестройки, оказывается, что ребенку вполне достаточно того молока, что вырабатывает мама.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Мало молока
« Reply #18 : 12 Січня 2010, 22:52:21 »
вот такая и у меня проблума.только попробуй её ьтеперь приучи стараться сосать.переднее молоко сьедает и всё - капризничает.и кстати,я заметила,что моя дочь гораздо спокойней,когда кушает смесь.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Мало молока
« Reply #19 : 12 Січня 2010, 23:46:08 »
Моя малая грудь в начале совсем не хотела брать - я все время сцеживалась, но регулярно прикладывала к груди. Это приводило ее в бешенство - она орала, крутилась, била меня ручками. Где-то через 2-2,5 недели она впервые правильно присосалась к груди. Я обрадовалась, думала на этом мои мучения закончатся. Из бутылочки она пила спокойно, а когда я пыталась вставить сиську ей в рот - возмущалась, это же работать нужно. Вобщем, молоко так и начало пропадать. Думаю ваша доця тоже разленилась уже и ваши усилия будут неэфективны. Дети сейчас умные, раз соску попробуют и все - отказываются грудь сосать. Мне кажется, если бы моя малая брала нормально грудь, она бы ее рассосала и молоко бы не начало прпадать, а наоборот.


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Мало молока
« Reply #20 : 15 Січня 2010, 00:13:45 »
Мне врач все время говорила - не насилуй организм, если молоко перестанет вырабатываться значит организм перенапрягся. Ведь беременность и кормление грудью огромнейшая наагрузка на организм женщины. За этот период из него вымывается все что можно и нельзя.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мало молока
« Reply #21 : 15 Січня 2010, 15:23:47 »
Ну бывают просто лактационные кризы, которые нужно пережить. Если гормональный фон в норме-всё остальное в наших руках.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #22 : 16 Січня 2010, 21:13:19 »
У меня никогда не было много молока, но я постоянно пыталась его увеличить. Кормила тоже за одно кормление из двух грудей. Из одной кормить не могла, в нее просто не вмещалось необходимое количество молока. Даже в самое хорошее время сщеживала не более 90 грамм. А в моменты, когда молока становилось ну совсем мало, прикладывала очень часто, но дочка просто отказывалась сосать грудь, попробует, что молока нет, бросает. Все время сцеживалась до капли, пила апилак, 3 вида чаев, укроп заваривала. Своими усилиями сохраняла молоко до 9 месяцев. Но дочка все чаще отворачивалась от груди. После 9 месяцев перестала сцеживаться, думаю, пусть кушает сколько сама захочет. Но никто уже не хотел. Через 2 недели молоко совсем пропало.  :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #23 : 17 Січня 2010, 19:26:15 »
у меня молока тоже мало, кормлю из двух грудей тоже за одно кормление, малая высасывает почти всё, потом капельки сцеживаю в ложечку и ещё докармливаю. А если вижу, что ребёнок не наелся, то подкармливаю кашей. Да и молоко медленно вырабатывается, чтоб грудь налилась нкжно часов 5, а малая через 2,5 - 3 опять просит.



Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мало молока
« Reply #24 : 19 Січня 2010, 14:19:06 »
Ну при зрелой лактации вы вобще можете не ощущать приливов и это нормально. И сцедить не так -то просто, если переднее молоко дитёныш отсосал, заднее очень тяжело сцеживается. Может деть просто лениться сосать заднее молоко.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Мало молока
« Reply #25 : 06 Лютого 2010, 23:41:11 »
А ещё делаю настойку молока на грецких орехах : 1/2 стакана орехов заливаю на ночь в термос горячим молоком 500 -600 мл. и следующий день пью за 20 мин. до еды по 150 - 200 мл., повторять через день. Попробуйте. Ну и конечно пью чай с молоком по 3-4 литра в день, а что делать, надо!
Мне это средство тоже очень помогало, но у моего сынка начилась аллергия на орехи :( молоко лучше разбавлять водой чтоб не такое жирное 300молока 200 воды. Апилак помагает впервые три недели после родов и тоже может вызвать у ребенка аллергию.
У меня молоко изначально было мало,но в тоже время я кормила ребенка до 6,5 месяцев.Желательно за 10 минут до кормления выпить чашечку горячего чая.И главное не волноваться.
[

Даша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #26 : 11 Лютого 2010, 00:13:04 »
У меня молоко уже через полторы недели послеродов пропадать стало, но первые сутки я масю не докармливала, просто от груди не отнимала, она даже спала со мной и во сне сосала грудь. Кстати это один из способов увеличить лактацию на ночь не класть ребенка к кроватку, ложить рядом с собой и как только он начинает беспокоиться давать грудь. Мне еще помогает чай Бебивита, и массаж груди горячим душем, горячий чай(но без молока, оказывается если пить чай с молоком, то выделяется какой-то токсин вредный). А самое главное не нервничать, рекомендую(мне очень помогло) оставить козявочку кому-нибудь из родителей и сходить кудани-будь отдохнуть с мужем или друзьями - помогает отвлечися, снять стрес, перестаешь думать о проблемах, а положительные эмоции в этом деле самое главное. А еще обильное питье - не меньше 2-2,5 л в день.Удачи! ;)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #27 : 11 Лютого 2010, 12:20:46 »
А ещё делаю настойку молока на грецких орехах : 1/2 стакана орехов заливаю на ночь в термос горячим молоком 500 -600 мл. и следующий день пью за 20 мин. до еды по 150 - 200 мл., повторять через день. Попробуйте. Ну и конечно пью чай с молоком по 3-4 литра в день, а что делать, надо!
Мне это средство тоже очень помогало, но у моего сынка начилась аллергия на орехи :( молоко лучше разбавлять водой чтоб не такое жирное 300молока 200 воды.
У нас аналогично, средство хорошее, но на орехи началась аллергия  :( сейчас нам 5.5 месяца, молока у меня хватает, но по весу врач сказала, малыш не добирает  ??? вот и начали подкармливать овощами... видимо молоко у меня слабенькое... ::)


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Мало молока
« Reply #28 : 11 Лютого 2010, 18:37:25 »
Никогда не пейте таблетки для лактации  Апилак. Я выпила в своё время штучек 7,8. А потом сестра сказала,что от них потом фиг похудеешь. По мимо того,что и так животик остался приличный,так ещё и за этих таблеток добавился вес.Никак до сих пор не похудею. Самое лучшее средство это чай тёплый с молоком.Белые семечки и орехи.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Мало молока
« Reply #29 : 11 Лютого 2010, 21:36:56 »
молока у меня хватает, но по весу врач сказала, малыш не добирает  ??? вот и начали подкармливать овощами... видимо молоко у меня слабенькое... ::)
Я тоже в 5 месяцев начала давать овощи,помимо молока,но нам не очень помогло набрал всего 50гр. :(,не которым моим знакомым мамашам у кого слабо набирали детки,прикорм начинали с кашек.
[

Kupi.cn.ua