Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какую воду вы используете для приготовления пищи вашему ребенку?

Автор Тема: Вода  (Прочитано 27989 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

T5

  • Гість
Re: Вода
« Reply #30 : 13 Жовтня 2010, 09:22:08 »
Раз уж речь зашла о воде... можно привести неоспоримые факты о ней.

Как ни печально, но бутилированная вода, даже "детская", самый натуральный яд. Она содержит не только антибиотик, хлор, цинк и т.д.

Вы никогда не задумывались, почему в чайнике (любом), если кипятить в нем бутилированную или фильтрованную воду, нет накипи? Все очень просто:  фильтрованная вода - это просто жидкость, начисто лишенная всяких полезный и присущих ей природный свойств, а в частности Кальция, который мы привыкли называть накипью.

Далее... Фильтры "кувшины", которые так полюбились нам за доступность и простоту в использовании.
Никогда не задумывались, а почему же он такой дешевый? Почему кассета такая дешевая? Отвечу: переработанный пластик уже дешевле в закупке, а изготовление куска пластмасски, которая вредна сама по себе для здоровья, не требует особых затрат. Второе: "фильтр". Пишу в скобочках, потому что фильтром он называется чисто формально. Он нифига не фильтрует! А просто делает воду чуть мягче. И все!
Фильтры а-ля "Барьер" нельзя оставлять не использованными даже на три дня!!! Даже если пролить через него литр-два воды, а потом не пользоваться им эти четыре дня, внутри фильтра, где есть только обычный уголь и химические гранулы,  заводиться грибок - злейший враг организма, тем более детского.

Эти факты не выдуманы, поверьте. Это просто краткий пересказ исследований наших же украинских ученых.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вода
« Reply #31 : 13 Жовтня 2010, 14:58:48 »
А я только на днях поняла от чего у моего  ребёнка сыпь на теле появилась . (Бедненькая так мучалась, чесалось очень :'( Таблетками и мазюками над детёнком издевались несколько недель. А это оказываеться от ВОДЫ!!! Стали брать воду детскую Винни в больших бутылках (кулирах) и сразу сыпь пошла, только я даже подумать не могла что это от воды ???.
Перестала давать эту воду вот уже неделю и.... сыпь стала проходить (ттт).
Вот тебе и вода питьевая детская (с первых дней жизни) и контроль качества?! >:( Аллеригии раньше у нас не было никогда (только после рождения на детолакт и всё).
Теперь хочу в санстанцию на проверку отнести. >:(

поэтому я и не рекомендую никакую из детских вод в употребление....
теперь буду при аллергии мам и на это допрашивать....  :(
В отпуске до середины октября

elenyou

  • Гість
Re: Вода
« Reply #32 : 13 Жовтня 2010, 15:06:00 »
А я только на днях поняла от чего у моего  ребёнка сыпь на теле появилась . (Бедненькая так мучалась, чесалось очень :'( Таблетками и мазюками над детёнком издевались несколько недель. А это оказываеться от ВОДЫ!!! Стали брать воду детскую Винни в больших бутылках (кулирах) и сразу сыпь пошла, только я даже подумать не могла что это от воды ???.
Перестала давать эту воду вот уже неделю и.... сыпь стала проходить (ттт).
Вот тебе и вода питьевая детская (с первых дней жизни) и контроль качества?! >:( Аллеригии раньше у нас не было никогда (только после рождения на детолакт и всё).
Теперь хочу в санстанцию на проверку отнести. >:(

поэтому я и не рекомендую никакую из детских вод в употребление....
теперь буду при аллергии мам и на это допрашивать....  :(

А какую воду тогда давать? я для смеси покупаю в бутылке и еще кипячу...так правильно или тоже опасно?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вода
« Reply #33 : 13 Жовтня 2010, 21:16:11 »
я даю обычную кипяченую и готовлю тоже на ней
В отпуске до середины октября

ПАПА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Вода
« Reply #34 : 30 Листопада 2010, 20:41:18 »
А мы пользуемся водичкой "Bebivita". Она выпускается в экологически чистом районе. - Закарпатье, никогда никаких проблем не было. А до этого пользовались водой "Малятко". В один прекрасный день посмотрели где "Малятко" выпускается и присели от прочитанного. А разливается она в г.   Золотоноша, Черкасской области. Это пипец!!! Лучше с унитаза воды выпить, чем с того района. Все лучшее - ДЕТЯМ!!!

T5

  • Гість
Re: Вода
« Reply #35 : 01 Грудня 2010, 09:14:03 »
ПАПА - любая бутилированная вода - яд для ребенка. в каком бы районе она не выпускалась - пора б это осознать.
Мы, пока копим на фильтр, ездим за водичкой в седнев - там освященная крыничка под горой. Очень вкусная вода, и по анализам - богатая на природные минералы и "витамины" :) (раз в год сдаем на анализ эту воду, на всякий случай)

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Вода
« Reply #36 : 29 Грудня 2010, 21:47:00 »
Я фильтрую водопроводную воду, а потом готовлю супы, компоты... и т.д.

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Вода
« Reply #37 : 11 Січня 2011, 20:23:56 »
Вот это жуть о детской воде.
А я так ей доверяла. Больше не буду брать. >:D
Может лучше делать как советовала мне бабушка- пить талую воду, т.е размороженную.
Но это ж мороки сколько, да еще и место в морозилке надо найти. ;)

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

клео

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Вода
« Reply #38 : 07 Лютого 2011, 14:56:57 »
А мы закзываем воду "Украиночка" в 19л. бутылях, ребенку готовлю на ней кушать, компоты и в сыром виде даю пить. Заказываем больше года, я прочитала на сайте, что институт экологии человечества Украины рекомендует употреблять эту воду масикам для оздоровления организма, что эта вода приравнивается к живой воде... Раньше готовила на воде "МАлятко", но устала от покупок литровых балсанок, а так домой привозят - Клево.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Вода
« Reply #39 : 07 Лютого 2011, 15:00:06 »
А мы закзываем воду "Украиночка" в 19л. бутылях, ребенку готовлю на ней кушать, компоты и в сыром виде даю пить. Заказываем больше года, я прочитала на сайте, что институт экологии человечества Украины рекомендует употреблять эту воду масикам для оздоровления организма, что эта вода приравнивается к живой воде... Раньше готовила на воде "МАлятко", но устала от покупок литровых балсанок, а так домой привозят - Клево.

И сколько сие удовольствие стоит?

клео

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Вода
« Reply #40 : 07 Лютого 2011, 15:10:58 »
У меня дома довольо чистая водичка, пользуемся обычной из-под крана.
А если б была такая, как у родителей дома  >:(- я б фильтр купила. Не такой вот маленький краник, который дистилированную выдаёт, а  кувшинчик.
А среди бутилированых тоже надо ещё и выбрать какая получше. Потому как там хватает в них всякой бяки.
А мы закзываем воду "Украиночка" в 19л. бутылях, ребенку готовлю на ней кушать, компоты и в сыром виде даю пить. Заказываем больше года, я прочитала на сайте, что институт экологии человечества Украины рекомендует употреблять эту воду масикам для оздоровления организма, что эта вода приравнивается к живой воде... Раньше готовила на воде "МАлятко", но устала от покупок литровых балсанок, а так домой привозят - Клево.

И сколько сие удовольствие стоит?

Заказываю рас в ниделю - и всего лишь 28 грн.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Вода
« Reply #41 : 07 Лютого 2011, 15:16:03 »
Заказываю рас в ниделю - и всего лишь 28 грн.

Это сколько литров, 19 стоит 28грн. Или это с доставкой?
« Останнє редагування: 07 Лютого 2011, 15:53:55 від zetka »

клео

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Вода
« Reply #42 : 07 Лютого 2011, 15:20:51 »
В нашем доме воду из под крана я даже себе не кипячу, так как бежит в основном рыжая вода, иногда даже страшно умываться. Прикольно, что придумали доставку воды в бутылях, кстати заносят прям на кухню.

клео

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Вода
« Reply #43 : 07 Лютого 2011, 15:22:57 »
Заказываю рас в ниделю - и всего лишь 28 грн.

Это сколько литров, 19 стоит 28грн. Или это с доставкой?

Привозят 19л. с доставкой 28 грн. :)
« Останнє редагування: 07 Лютого 2011, 15:54:54 від zetka »

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Вода
« Reply #44 : 21 Лютого 2011, 15:47:52 »
Мы поставили фильтр на всю входную воду в квартиру, дак приходится картриджи менять каждую неделю и с него можно прямо сошкребать ржавчину, ужас просто...
Я даже не думала что вода такая грязная была когда ее из-под крана пили  >:(
Так что берите любою воду только не водопроводную  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Kupi.cn.ua