Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подстригали ли вы ребенка в годик?  (Прочитано 68560 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

blond in chocolate

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #750 : 15 Січня 2017, 15:29:55 »
Дочке 2,2 годика, в год подстригли под ноль. Стригла не потому что это традиция и бла бла бла... Когда она родилась, волосики были только по окружности головы и в середине плешка лысая, как у дедули :D потом начали они выкатываться, были как пух, разной длинны.... Сейчас у нас волосики уже прилично отросли, можно даже заплести косичку небольшую. теперь они по крайней мере одинаковой длинны и уже не пуховые, а как у обычного человека. Не верьте мифам, что стрижка на лысо позитивно повлияет на изменение структуры волоса в лучшую сторону.

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #751 : 16 Січня 2017, 21:41:33 »
Категорически отказалась стричь ребенка налысо! Много выслушала по этому поводу критики от родственников, в т.ч. и от мужа. Но осталась при своем мнении и сказала что ребенок у меня не будет ходить лысым! Это все забубоны про густоту волос! В полтора года волосы уже в хвостики завязываю! Волосы уже стали немного гуще, но как пишет гугл - формирование густоты волос у детей чаще всего происходит к 3-м годам. Сейчас подумываю о стрижке, но только с целью выровнять кончики и сделать мало-мальскую прическу.  :D

olya8811

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #752 : 21 Січня 2017, 01:12:51 »
Я тоже считаю что все это забобоны стричь налысо и что вообще стричь нужно обязательно. Нам вот годик исполнился и все родственники и родители лезут к нам и спрашивают когда мы стричь будем. Я уже думала будем стричь, вот почитала тут и поняла, что не одна я такая :)

blond in chocolate

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #753 : 23 Січня 2017, 13:58:48 »
А ведь ещё ж всё зависит и от самого ребёнка. у сестры малыш родился ну очень волосатенький и уже в 2 месяца они стригли ему немножко волосики, потому что они просто напросто мешали ему. и потом до года так же несколько раз стригли(не на лысо). я считаю, что тут всё зависит от желания самих родителей, а не от каких то традиций.

Marimel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #754 : 26 Січня 2017, 12:35:53 »
Мы не стригли малышку в год у нее они такие классные были, что жаль было брить)) Я где-то слышала что на кол-во волос такая процедура не влияет так как все закладывается в утробе матери. Единственное, просто все волосы становятся одной длинны и кажется, что их стало больше)

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #755 : 27 Січня 2017, 20:52:03 »
А ведь ещё ж всё зависит и от самого ребёнка. у сестры малыш родился ну очень волосатенький и уже в 2 месяца они стригли ему немножко волосики, потому что они просто напросто мешали ему. и потом до года так же несколько раз стригли(не на лысо). я считаю, что тут всё зависит от желания самих родителей, а не от каких то традиций.
Я челку своей подстригала где-то с 7-ми мес. А потом вообще решила отрастить челку и сейчас просто закалываю волосы.

blond in chocolate

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #756 : 29 Січня 2017, 13:49:22 »
Я челку своей подстригала где-то с 7-ми мес. А потом вообще решила отрастить челку и сейчас просто закалываю волосы.

ну а я дочке длинну волосиков оставила(после стрижки под ноль) и сейчас периодически стригу чёлку, потому что с ношением заколочек и резиночек у нас целая катастрофа.(не знаю как приучить).

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #757 : 31 Січня 2017, 23:07:26 »
ну а я дочке длинну волосиков оставила(после стрижки под ноль) и сейчас периодически стригу чёлку, потому что с ношением заколочек и резиночек у нас целая катастрофа.(не знаю как приучить).
Первое время тяжело приучать, постоянно все сбрасывала, а я настойчиво  продолжала цеплять заколочки, завязывать резиночки и постепенно привыкла. Главное терпение!  ;)

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #758 : 01 Лютого 2017, 14:31:05 »
Мы подстригали,так как мальчик и челка уже глазки закрывала)))

inula mamula

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • т.0983615710
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #759 : 13 Лютого 2017, 22:40:52 »
густота волос у ребенка зависит больше от гинетики,чем от стрижки в год.

yulia - th

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #760 : 15 Лютого 2017, 13:10:45 »
мы только крестиокм подстригли в год и все))и нормально ростут,лучше чем в соседской девочки которую машинкой обстригли и еще испуг шептали год!!!

mila888

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 60
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #761 : 21 Лютого 2017, 13:05:52 »
нет, не стригли. читала, что луковицы от этого не окрепнут и волосы гуще не станут...

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #762 : 05 Березня 2017, 23:52:02 »
Сейчас бабушка, которая настаивала на стрижке налысо в год, говорит хорошо что не постригли, теперь хоть можно хвостики завязывать.  :D
А когда я отказывалась стричь ребенка - была враг № 1.  ;D

Наталія2404

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 25
  • 093-510-89-09
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #763 : 29 Квітня 2017, 18:52:09 »
густота волос у ребенка зависит больше от гинетики,чем от стрижки в год.
Правильно, меня лично ниразу не стригли и очень густые волосы

Погремушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #764 : 11 Травня 2017, 09:30:00 »
Да подстригали.

Kupi.cn.ua