Чернігівський форум про дітей

Голосування

День недели для слинговстречи?

ждем лета
ждем весны

Автор Тема: Слинг, его виды и инструкции (фото, видео). Консультации  (Прочитано 55858 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Комаровский дал добро на слинги  :yahooo:
Комаровский о слингах

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Оксана, какую мне намотку лучше использовать? Простую на ближние расстояния рекомендуют в выложенном видео, а на дальние? с учетом нашего веса :D
Разобралась немного, "крест над карманом" это ее ты мне показывала :yahooo:
« Останнє редагування: 26 Липня 2012, 11:24:46 від OlgaK »

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Оксана, какую мне намотку лучше использовать? Простую на ближние расстояния рекомендуют в выложенном видео, а на дальние? с учетом нашего веса :D
Разобралась немного, "крест над карманом" это ее ты мне показывала :yahooo:

Да, для положения спереди лицом к маме вам лучше КНК, можно полотнища которые идут с плеч расправлять по спинке и попе ребенка, от подколенки до подколенки, но так сейчас жарковато будет. Для заспинных намоток лучше двойное ребозо или маньячная (я Польку при тебе мотала), где-то есть инструкция, надо поискать и выложить отдельно, чтоб легче находилась.
Сегодня добавила видео положение в СШ на бедре длинным и средней длинны шарфом. Я такую тоже мотаю по необходимости.

OlgaK, просаживай лучше попу Темику, че-то смотрю фотку ну нету буквы "М" больше на "П" смахивает, может попробуй сделать глубже карман и хорошо подтянуть нижний бортик, а жгуты проводить под коленками, а у нас вышло больше по бедрам, попробуй расправить полотнища. http://www.y***outube.com/watch?v=wVmvOBmQgwI&feature=youtu.be
« Останнє редагування: 26 Липня 2012, 12:17:28 від Ksuslik »

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Очень интерестный сайт по этническим слингам, или как принято носить деток в разных странах мира.
http://ethnic-carriers.livejournal.com/

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Да, я почувствовала, что попа плохо просажена, я видео-инструкцию классную нашла
Слинг-шарф, намотка "Крест над карманом" - инструкция
там и как попу просадить оч хорошо рассказано, буду пробовать как проснется :) ток шарф на меня впритык, если буду шить то на метр длиннее надо брать

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Ага, она у меня в списке на первой странице есть  :D.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Добавила видео по намотке "Крест под карманом" в тканом СШ и на бедренную намотку в СШ. Смотреть на первой странице, все обновления - дополнения выкладываю там практически каждый день.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Добавила видео по май-слингу и эргономичному рюкзачку  ;), а также новое видео по ССК, суперское :super: :super: :super:, я только нашла.
Добавила фаст-слинг видео.
« Останнє редагування: 27 Липня 2012, 17:00:49 від Ksuslik »

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Наш ответ жаре :super:! Когда даже в однослойной намотке жарко и сама мысль о том чтобы примотать к себе ре вызывает мягко говоря сомнение :o, мне вспомнилась намотка тибетский крест, абсолютно не жаркая и продуваемая:

К слову сказать, эта намотка наглядно показывает, что ребенок в слинге не сидит  ;) :D.

Но как-то не уютно провисает попа и немного стремно, хоть малявка уже большая и по этому пришла идея модифицировать намотку, полотнища не провожу жгутами, а расправляю по попе, так надежнее и тоже не жарко :super:. Рекомендуется для ходячих малышей.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Ксюш, вы с малявкой супер!!! красивые такие в слинге! молодцы!


dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Классная намотка, очень интересно смотрится :super:

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
А главное вентилируется!! :super:

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Я сегодня впервые вышла с ССК.
Т.к. малая не любит положение колыбелька, хоть с слингом, хоть без, то посадила вертикально. Муж долго ругался :walldash:, считает, что малая сидит на попе и что я ее калечу. Минут 5 я доказывала, что он ничего не понимает и все равно вышла на пол часика гулять.
Впечатления - мне понравилось, малая сначала все рассматривала, а потом заснула, но я ее так и оставила вертикально, т.к. опыта еще мало, побоялась переделывать на колыбельку.
Но у меня все же есть сомнения в правильности его использования. Я просмотрела несколько роликов и усадила малую, но мне кажется, что идеально я не смогла ее притянуть к себе ??? Вроде и хорошо тянула, но было несколько мест, где мне хотелось бы еще подтянуть, но почему то не тянулось. Завтра буду снова экспериментировать. :)

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Я сегодня впервые вышла с ССК.
Т.к. малая не любит положение колыбелька, хоть с слингом, хоть без, то посадила вертикально. Муж долго ругался :walldash:, считает, что малая сидит на попе и что я ее калечу. Минут 5 я доказывала, что он ничего не понимает и все равно вышла на пол часика гулять.
Впечатления - мне понравилось, малая сначала все рассматривала, а потом заснула, но я ее так и оставила вертикально, т.к. опыта еще мало, побоялась переделывать на колыбельку.
Но у меня все же есть сомнения в правильности его использования. Я просмотрела несколько роликов и усадила малую, но мне кажется, что идеально я не смогла ее притянуть к себе ??? Вроде и хорошо тянула, но было несколько мест, где мне хотелось бы еще подтянуть, но почему то не тянулось. Завтра буду снова экспериментировать. :)

Молодцы, так держать! Мужу дайте статью почитать. http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/ вот здесь очень хорошо врачи пишут, вам самим будет интерестно, особенно первую статью http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/KMC_rus.pdf в вертикальном положении выхаживают даже недоношенных деток :o и этот метод одобренный ВООЗ  :super:. Мужа можно понять, ему это в новинку, не следует настаивать на мой взгляд, он увидит что с ребенком все в порядке он доволен и здоров и оттает.
Я не вижу вас, по этому сложно давать рекомендации, если хочется притянуть и гуляет ткань без дело ее надо убрать в кольца, может на спинке много ткани тогда сдвинуть ее под коленки, если бы фотку хотя бы увидеть :(.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Пасибки, буду еще читать, учиться.
На следующую слинговстречу берите меня  с собой, буду учиться ::)

Kupi.cn.ua