Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия на садик???  (Прочитано 7644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: Аллергия на садик???
« Reply #15 : 03 Квітня 2014, 20:52:55 »
Всем привет! А между прочим, поинтересуйтесь на каких подушках и матрасах спят Ваши детки? Я столкнулась с тем, что с рождения у ребенка не было никаких аллергий, до года на грудном вскармливании и вот с трех лет начинает у моего ребенка отекать слизистая носа, постоянно слизь или водичка, дважды была абструкция-удушье, и вот дождались 5лет, чтоб сдать анализы, и нам установили диагноз "Аллергический рино синусит" а причина-постельная и бытовая пыль!!!  Сказали чтоб не было ковров, подушки и одеяла только гипоаллергенные, те что можно стирать, вместо штор желательно жалюзи.... Так вот, прихожу в дет сад и спрашиваю, а на какой подушке спит мой ребенок, и представьте мое удивление,  подушка 1984 года!!!!!!!!!!!!!!!!! Подушке ТРИДЦАТЬ лет!!!!!!!!!!!! На вопрос как часто проводиться кварцевание, няня - заменьжевалась, а заведующая сказала, что раз в месяц! Боюсь посмотреть на матрас!!!!!  ПОЧЕМУ я о детсадике вспомнила, да потому, что на лето мы уезжаем в село и сына в сад не водим, и приступов нет и целое лето не болеем, а как в сад так и начинаются наши мытарства! Сказала, что принесу свое постельное-силиконовое, не разрешают, говорят сан.станция не разрешает!!!!!!! Как ковры, игрушки, посуду, покупать родителям, так, только давай, а чтоб у ребенка аллергия в астму не перешла, так своего нельзя!!!!!!!! Маразм!!!!!!! Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите!!!!!!!!!!! Сейчас вожу сына только до обеда в детсад!!! Номер садика не указываю, т.к. в остальном претензий нет, и воспитатели-супер, и с детками занимаются, да думаю и в остальных садиках города тоже самое, просто сейчас все говорят, что детки болеют, слабенькие, а как им не болеть, если они спят на подушках своих родителей и дышат истлевшим пером и пылью!!!!!!!!!!! Может стоит этот вопрос поднимать всем родителям, а не приносить в жертву здоровье своих детей??????????????????????????????????????????

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Аллергия на садик???
« Reply #16 : 05 Квітня 2017, 09:39:01 »
У нас то же странная история, дома нормально, а как только ребенок в садике побудет ,через 3 часа уже сыпь по всему телу. Может действительно что-то нервное. Еду анализировала,ничего такого,поспать в постели ещё не успевает,прихода забирать до обеда. Что делать не знаю , надо выходить на работу, а у нас такая реакция.

KatyaK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия на садик???
« Reply #17 : 01 Вересня 2017, 17:48:50 »
скорее всего на нервной почве. может няню не взлюбил или переживает

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия на садик???
« Reply #18 : 15 Жовтня 2017, 16:52:09 »
Всем привет! А между прочим, поинтересуйтесь на каких подушках и матрасах спят Ваши детки?
Скиньтесь группой и поменяйте подушки.Матрасы думаю родители не согласятся,дорого,а подушки доступно

НАТА2803

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 102
Re: Аллергия на садик???
« Reply #19 : 14 Листопада 2017, 13:36:59 »
 :o :o :o

Kupi.cn.ua