Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализ крови!  (Прочитано 8705 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Анализ крови!
« Reply #15 : 23 Лютого 2013, 21:49:57 »
Нам иммунолог назначила иммнунограму в Леонардо сдать. И сказала, что будет стоить около 120 грн.
Я вначале не обратила внимание  - не до этого было. А потом подумала - что-то дешево как-то  :-\ в других лабораториях дороже будет.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 565
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Анализ крови!
« Reply #16 : 23 Лютого 2013, 22:26:46 »
Лаборанты перешли в "Леонардо" из других больниц Чернигова и прошли курсы в Черновцах. Насчет опытных - это еще большой вопрос  ;)   А по поводу нахимичить - можно и на анализаторах. Ваша сестра врач-лаборант?  Если врач-лаборант, она эту всю специфику будет знать.
« Останнє редагування: 23 Лютого 2013, 22:36:19 від Laura »

Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Анализ крови!
« Reply #17 : 24 Лютого 2013, 17:31:37 »
А что значит "нахимичить"?

Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Анализ крови!
« Reply #18 : 27 Лютого 2013, 21:34:33 »
Лаборанты перешли в "Леонардо" из других больниц Чернигова и прошли курсы в Черновцах. Насчет опытных - это еще большой вопрос  ;)   А по поводу нахимичить - можно и на анализаторах. Ваша сестра врач-лаборант?  Если врач-лаборант, она эту всю специфику будет знать.
   На мой вопрос  о "нахимичить"  можете ответить?

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 565
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Анализ крови!
« Reply #19 : 27 Лютого 2013, 22:07:13 »
К анализатору подключается компьютер, а в компьютер можно внести любые изменения.  8) Все равно все зависит от чел. фактора  ;)

Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Анализ крови!
« Reply #20 : 28 Лютого 2013, 09:05:51 »
А причем здесь комп"ютер?   Мы говорим о реактивах ,  от которых зависит точность анализа и  новых технологиях в закрытых анализаторах, из-за закрытости систем вмешиваться в технологию невозможно. Анализ делает машина и распечатывает тоже машина ( все это есть в инете..., ( почитайте) . Тогда зачем лаборанту изменять результат анализа. если в памяти анализатора остаются результаты?!
Думаю. что все должны думать о Божьем наказании. Это же грех.

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 565
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Анализ крови!
« Reply #21 : 28 Лютого 2013, 16:22:27 »
А Вы когда нибудь работали на анализаторах? ::)

Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Анализ крови!
« Reply #22 : 28 Лютого 2013, 21:17:11 »
 Я не лаборант, но  видела  такие машины в Израиле в частной клинике еще в 2000 году. У  пациента берут кровь и сразу за стеклянной дверью - лаборатория.  Можно подождать и  все увидеть. У них все анализы делают только из венозной крови,  общий анализ крови  ( 22 показателя) делается 2 минуты и сразу распечатывается результат. И что тут можно "нахимичить"?

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 565
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Анализ крови!
« Reply #23 : 28 Лютого 2013, 21:37:22 »
Я не лаборант, но  видела  такие машины в Израиле в частной клинике еще в 2000 году. У  пациента берут кровь и сразу за стеклянной дверью - лаборатория.  Можно подождать и  все увидеть. У них все анализы делают только из венозной крови,  общий анализ крови  ( 22 показателя) делается 2 минуты и сразу распечатывается результат. И что тут можно "нахимичить"?
   

Девушка, Вы не в Израиле, а в Украине, то, что Вы написали - это там так делают, а у нас немножко по другому  :) Сходите на экскурсию в наши лаборатории.

Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Анализ крови!
« Reply #24 : 03 Березня 2013, 20:38:14 »
Открытие Леонардо  в прошлом году показывали по обл. телевидению  так что  сама лично  и  видела, что у них  анализ можно забрать сразу же.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ крови!
« Reply #25 : 04 Березня 2013, 18:34:23 »
К анализатору подключается компьютер, а в компьютер можно внести любые изменения.  8) Все равно все зависит от чел. фактора  ;)

А для чого працівнику лабораторії змінювати свідомо змінювати результати, які "видав" аналізатор?? Для чого це лікарю-лаборанту чи просто лаборанту? Тут ніякої особистої зацікавленості бути не може - люди працюють на ставку, й наявність "норми" чи "патології" в виконаних обстеженнях додатково не оплачується :). P.S. З аналізатором "бачуся" кожен день - робота в мене така ;).

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 565
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Анализ крови!
« Reply #26 : 04 Березня 2013, 19:52:58 »
А для чого працівнику лабораторії змінювати свідомо змінювати результати, які "видав" аналізатор?? Для чого це лікарю-лаборанту чи просто лаборанту? Тут ніякої особистої зацікавленості бути не може - люди працюють на ставку, й наявність "норми" чи "патології" в виконаних обстеженнях додатково не оплачується :). P.S. З аналізатором "бачуся" кожен день - робота в мене така ;).
 
У мене теж така  ;)

Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Анализ крови!
« Reply #27 : 04 Березня 2013, 20:36:22 »
Я  так понимаю, что мы читаем  переписку между двумя лаборантами. 

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ крови!
« Reply #28 : 04 Березня 2013, 20:45:46 »
Я  так понимаю, что мы читаем  переписку между двумя лаборантами.

Я не лаборант. Я з іншого "мурашника". Але з принципами роботи аналізатора й точкою зору людей, які на ньому працюють, знайома :)

Lerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Анализ крови!
« Reply #29 : 06 Березня 2013, 22:19:09 »
Я с  Вами согласна полностью, лаборанту  незачем изменять результаты анализов, а начитаешься такого. что и  анализ на  новейшем анализаторе  уже тоже в сомнении. А вот то,  что лаборант должен делать все расчеты в общем анализе по формулам, знает не каждый. А машина считает все, такая у нее программа.   В наших поликлиник. оборудования нет вот и делают до сих пор общий из пальца - прошлый век.

Kupi.cn.ua