Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 159546 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katya

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #60 : 02 Квітня 2010, 10:30:01 »
Ну исходя из того что я прочитала, то наверно родила я нормально (хотя думала, что тяжело). Ну порвалась немного, ну зашивали, вроде уже могу садится нормально и передвигаться.

наташка

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #61 : 02 Квітня 2010, 12:53:46 »
Ну исходя из того что я прочитала, то наверно родила я нормально (хотя думала, что тяжело). Ну порвалась немного, ну зашивали, вроде уже могу садится нормально и передвигаться.
и я так же)) слава богу с малявочкой все хорошо а остальное нетак важно..

Алёшк@

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #62 : 09 Квітня 2010, 12:59:50 »
Мне рожать понравилось!у меня роды длились 2,5 часа,родила я сыночка 4400 вес и 57 см рост!все прошло отлично! ;)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #63 : 09 Квітня 2010, 13:32:03 »
Мне рожать понравилось!у меня роды длились 2,5 часа,родила я сыночка 4400 вес и 57 см рост!все прошло отлично! ;)
[/qu
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) Всем бы так....

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #64 : 09 Квітня 2010, 14:16:20 »
Мне рожать понравилось!
А мне как понравилось!!! Настолько понравилось, что вот опять собираюсь этим заняться   ;D ;D ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспоминания о родах
« Reply #65 : 09 Квітня 2010, 16:22:44 »
Мне рожать понравилось!у меня роды длились 2,5 часа,родила я сыночка 4400 вес и 57 см рост!все прошло отлично! ;)


орфигеть !такого крупного и так быстро!молодца!и вообще я вот думаю,если природа такая предусмотрительная,то почему она женщинам и их деткам не облегчила процесс родов??? :D

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспоминания о родах
« Reply #66 : 09 Квітня 2010, 16:23:43 »
Так я не поняла все таки...он вас ударил от злости или для активности родовой деятельности???  :o

он меня не ударил,а толкнул.ну и не сильно же,конечно!для того,чтоб помогала ребёнку ,а не кричала,а я в том состоянии не понимала ничего. :-[

Яська

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #67 : 17 Квітня 2010, 18:26:03 »
А я до родов полтора месяца на сохранении лежала в отделении патологии. Последние 2 недели мне говорили, что могу родить в любой момент, но видно доце не хотелось выходить  :D В итоге решили стимулировать гелем. 2 марта перевели на 5й этаж в родзал, к вечеру схватки через 2-3 минуты. Но врач меня осмотрел и сказал, что я еще не рожаю и утром меня вернут в патологию. Уколол обезбаливающее, посоветовал ночью поспать, хотя какой там сон! Всю ночь ревела, я ведь уже настроилась с доченькой увидеться  :'( Утром меня заведующая осмотрела, сказала, что надо рожать. Прокололи пузырь, дали таблетку. Схватки возобновились. Через пару часов опять осмотрели - опять не рожаю  ;D Поставили капельницу. Зато после капельницы началось! Я в 12.40 мужу еще звонила, сообщала, что сейчас мне капельницу ставить будут. А в 13.30 уже моя Машуля родилась. Рожать на кровати начала, сначала думала, что это еще не потуги, а схватки были. А когда поняла, мозги от боли отключились. На крик врач с акушеркой прибежали. И вот тут я пожалела, что не послушала совета и ночью не поспала. Когда надо тужиться было, мне сил не хватило. В итоге на живот давили. Но слава богу все обошлось. Когда Машулю мне на живот положили, расплакалась от счастья!  ;D А еще насмешила акушерку, когда меня зашивали, сказала, что так больно было, что второго рожать не раньше, чем через год приду  ;D

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Re: Воспоминания о родах
« Reply #68 : 20 Квітня 2010, 11:26:32 »
Кому вызывали роды, поделитесь пожалуйста как это было?

Яська

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #69 : 20 Квітня 2010, 13:58:01 »
Кому вызывали роды, поделитесь пожалуйста как это было?
Гель и таблетки во влагалище не больно, но неприятно. Но они не дают 100% гарантии, что родовая деятельность начнется. Если матка не готова, то ложные схватки будут. Таблетка под язык тоже не всегда действует. Вернее действует, но медленно. Надежнее всего капельница. Но неудобнее всего. Очень тяжело переносить схватки под капельницей, неудобно и удобную позу принять сложно(((

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #70 : 30 Квітня 2010, 23:19:24 »
Самый эфективный способ вызвать роды это проколоть пузырь и капельница с окситоцыном.
В патологии еще назначают свечи для подготовки шейки макти  (размягчения), роды конечно не вызывает, но рожать потом легче, быстрее раскрытие проходит.
У меня роды 2 раза запаздывали, но все-же не стимулировали.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Воспоминания о родах
« Reply #71 : 03 Травня 2010, 20:42:35 »
Я точно помню что долго сидела и смотрела в окно.
Потом когда схватки были оч сильные кричала матом :-[
И в конце вообще поцарапала санитарочку, за что потом дико извенялась и дала денег...

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспоминания о родах
« Reply #72 : 13 Травня 2010, 14:04:54 »
Люди, человеки!!!!!!!! Слушайте, такой психоз разбирает по поводу родов, ну капец(((( Ходила и на курсы при роддоме, и книг много умных прочитала, и с подругами наобщаласб недавно родившими, а не могу с паникой и нервозностью стправится совершенно, так боюсь, что хоть плачь... и муж со мной на родах будет, а не могу успокоится и всё... чем ближе момент истины, тем страшнее. Кто как успокаивался в своё время?

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #73 : 13 Травня 2010, 14:21:58 »
Люди, человеки!!!!!!!! Слушайте, такой психоз разбирает по поводу родов, ну капец(((( Ходила и на курсы при роддоме, и книг много умных прочитала, и с подругами наобщаласб недавно родившими, а не могу с паникой и нервозностью стправится совершенно, так боюсь, что хоть плачь... и муж со мной на родах будет, а не могу успокоится и всё... чем ближе момент истины, тем страшнее. Кто как успокаивался в своё время?

Мне кажется меньше надо общаться на эту тему с родившими подругами, как правило они такие ужасы рассказывают. Меня тоже пытались запугать, но я сразу переводила тему. Спрошу конкретно, что меня интересует и всё. Настраивайте себя, что это не день ужаса, а день встречи с вашим долгожданным и уже вами любимым малышом. Если честно, то я вообще как-то об этом не думала, я в 6 месяцев собрала все вещи, необходимые в роддом, подготовила вещи малышу, присмотрела, то что планировали купить после родов и потом жила так сказать сегодняшним днём и наслождалась моментом беременности. Мне конечно повезло, я родила раньше назначенного срока и у меня не было этих мучительных ожиданий последних дней. Ну в конце концов если совсем не в моготу, попросите врача, пусть назначит какое-то успокаительное. Ведь ваша нервозность передаётся ребёнку.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #74 : 13 Травня 2010, 14:33:55 »
Согласна с anya. Вам сейчас не о услышанных ужасах думать надо, а о психическом здоровье малыша! Каждая мама хочет чтоб ее ребенок был здоров! Думайте об этом. Себе я говорила так: я хочу здорового, уравновешенного ребенка, все рожают, не я первая, не я последняя. Займитесь делом! На улице чудесная погода, жить хочется, столько деток, цветов. А сколько в городе разных детских магазинов........Потрогайте эти масенькие распашонки и ползунки! Только не думайте о зеленом слоне ;) ;D

Kupi.cn.ua