Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рождение двойни  (Прочитано 8844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #45 : 21 Серпня 2011, 00:52:57 »
Спасибо, Натусик :) Обязательно присоединюсь, как освобожусь. Вроде поправились :) , но времени никак не хватает поесть и поспать, тем более на инет ???
Мои родились с весом  и  2300 и 1900. За 3 недели до того была на УЗИ, вес был 1650 и 1700. Не пойму, как такой разнобой в итоге получился... Оксан, я вас поздравляю! Очень рада, что вы сами рожали. Прям горжусь, что знаю не понаслышке человека, кот. сам рожал двойню :) Мои в реанимации были больше недели, потом в Киеве ещё 3. Вобщим, хочется поскорее это забыть. Я слышала, что один мальчик в реанимации из другой двойни, но не видела ни вас, ни ребеночка. А тройню тоже видела :)
вес по узи допускается в расхождении до 400 гр ;)

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Рождение двойни
« Reply #46 : 25 Серпня 2011, 22:42:35 »
 
ЮМА чем и как кормите детей?
[/quote]
Кормлю молоком своим и смесью НАН. Уже 50/50. А вот как... - и так и эдак :) В основном сцеживаюсь и через соску даю. Реже к груди прикладываю. Реже, потому что не всегда они расположены, потому что их двое и одновременно не могу, и потому что молока там хватит на двоих только через кормление  :-\

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #47 : 25 Серпня 2011, 23:51:18 »

ЮМА чем и как кормите детей?
Кормлю молоком своим и смесью НАН. Уже 50/50. А вот как... - и так и эдак :) В основном сцеживаюсь и через соску даю. Реже к груди прикладываю. Реже, потому что не всегда они расположены, потому что их двое и одновременно не могу, и потому что молока там хватит на двоих только через кормление  :-\
[/quote]
о и я так же...только у меня пока хватает всего 2 раза смесь давать, а остальное грудное молоко...но дети едят все больше и к сожалению возможности моей груди не безграничны...


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Рождение двойни
« Reply #48 : 26 Серпня 2011, 08:39:41 »
Всё равно прикладывайте, если есть возможность, то почаще.

Молоко будет прибывать.

Я так жалею, что терпения не хватило :( Мы полностью на смесь перешли очень рано.
А вот девочка со мной лежала с близнецами мальчиками. Так она и сцеживалась, и к груди прикладывала, и орали они от нехватки молока. Но в итоге всё нормализовалось. И вот им уже скоро 11 месяцев, а молоко у неё до сих пор есть. Ночью грудь смокчут.
Я ей поражаюсь!!!
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Рождение двойни
« Reply #49 : 27 Серпня 2011, 21:38:11 »
А вот девочка со мной лежала с близнецами мальчиками. Так она и сцеживалась, и к груди прикладывала, и орали они от нехватки молока. Но в итоге всё нормализовалось.
Да, удивительный пример :) Интересно, вот она с самого рождения это делала. А можно разработать попозже, когда детям уже 3 месяца ? :)
У нас сейчас проблемы с животами к тому же, уже кормления на часы растягиваются . Аппетит есть, начинают кушать и кричат от коликов.  К груди ещё реже стала прикладывать :(

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #50 : 27 Серпня 2011, 22:14:16 »
Если молоко есть можно попытаться сделать так что-бы было больше, чем больше дети трудятся тем больше молока выделяется и пить - пить - пить...
Но у меня 2 раза нормально по 150гр получается, третий раз по 100 гр, а нам уже столько не хватает, вот и докармливаем, да и колики тоже замучали :walldash: :walldash: :walldash:


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Рождение двойни
« Reply #51 : 29 Серпня 2011, 16:27:23 »
А вот девочка со мной лежала с близнецами мальчиками. Так она и сцеживалась, и к груди прикладывала, и орали они от нехватки молока. Но в итоге всё нормализовалось.
Да, удивительный пример :) Интересно, вот она с самого рождения это делала. А можно разработать попозже, когда детям уже 3 месяца ? :)
У нас сейчас проблемы с животами к тому же, уже кормления на часы растягиваются . Аппетит есть, начинают кушать и кричат от коликов.  К груди ещё реже стала прикладывать :(


Можно. Только прикладывать нужно постоянно.
Она разработается. главное, не нервничать и не докармливать. Будут кричать, требовать. Будут чаще смоктать. Вот и молоко будет прибавляться.
Молока стало хватать только к 3м месяцам. Мучалась очень сильно, но сила воли очень большая :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Рождение двойни
« Reply #52 : 29 Серпня 2011, 16:31:59 »
Девочки,не у всем получается разработать грудь.У меня с первым как стало его мало в полтора месяца,так неделю дите голодное было и сосало постоянно9я не понимала,что не хватает),аж похудело.Пока не пришла медсестра и не заметила :-[
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Kupi.cn.ua