Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ребенок и мамины волосы  (Прочитано 5497 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
ребенок и мамины волосы
« : 17 Жовтня 2013, 22:32:33 »
мой сыночек постоянно копошится у моих волосах, засыпает только когда волосы намотает на руки, ночью тоже ищет мои волосы, если рядом нет, сразу просыпается в истерике, даже если  он расстраивается, то бежит сразу ко мне и хватается за волосы. я понимаю, что чем дальше, тем он больше зависит от них, но ничего не могу сделать!!! истерики страшные и у него и у меня!!! у кого так было? что делать???
« Останнє редагування: 17 Жовтня 2013, 22:35:32 від -Marisha- »
все сообщения в личку )



marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #1 : 17 Жовтня 2013, 23:06:23 »
мой сыночек постоянно копошится у моих волосах, засыпает только когда волосы намотает на руки, ночью тоже ищет мои волосы, если рядом нет, сразу просыпается в истерике, даже если  он расстраивается, то бежит сразу ко мне и хватается за волосы. я понимаю, что чем дальше, тем он больше зависит от них, но ничего не могу сделать!!! истерики страшные и у него и у меня!!! у кого так было? что делать???
О-ооо, как мне это знакомо!!!
Только у вас это годик длиться, а у нас уже 3,5, так что терпите. Вот так он выражает привязанность к маме. Мой не заснет пока не поскубает-"это его слово" мои волосы. Иногда сама хочу уже к психологу обратится, причем скорее уже мне к нему надо. А иногда уже даже нравится, если остается у бабушки ночевать, то вроде и не хватает этого скубания такого милого и дорогого.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #2 : 18 Жовтня 2013, 11:50:04 »
кошмар :o :o :o :o   а как в садике засыпает? я этого больше всего боюсь, думаю, что там он не сможет уснуть без волос
все сообщения в личку )



marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #3 : 18 Жовтня 2013, 17:24:36 »
кошмар :o :o :o :o   а как в садике засыпает? я этого больше всего боюсь, думаю, что там он не сможет уснуть без волос
Нормально засыпает, и спит, и не плачет, и у бабушки с дедушкой спит прекрасно, а вот как рядом мамины волосы-то ручки тут как тут.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #4 : 18 Жовтня 2013, 18:43:35 »
Нормально засыпает, и спит, и не плачет, и у бабушки с дедушкой спит прекрасно, а вот как рядом мамины волосы-то ручки тут как тут.

а мой сыночек, кто бы на руки не взял, все равно руки в волосы сразу тянет и перебирает, только мамины лучше, просто когда мамы нет рядом ему уже хоть бы какие подавай )
все сообщения в личку )



marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #5 : 18 Жовтня 2013, 19:36:46 »
У меня такого еще не было .но нам еще 6 месяцев. Но рвет малышка мои волосы очень класно, чем бы я не завязывала

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #6 : 18 Жовтня 2013, 19:45:40 »
У меня такого еще не было .но нам еще 6 месяцев. Но рвет малышка мои волосы очень класно, чем бы я не завязывала

у нас тоже начиналось с этого , поэтому вы поосторожней, убирайте ручки со своих волос ))
все сообщения в личку )



marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #7 : 18 Жовтня 2013, 19:51:49 »
а мой сыночек, кто бы на руки не взял, все равно руки в волосы сразу тянет и перебирает, только мамины лучше, просто когда мамы нет рядом ему уже хоть бы какие подавай )
Та мой тоже когда меня нет рядом-а спать надо согласен и на другие волосы. НО:
1. В саду воспитатели не подозревают и естессно не предлагают  ^-^
2. Бабушка не отказывает, знает о пристрастии-то ему подходит.
3. А вот если  с папой или дедом остается- то говорит (уже ж грамотный соображает) что у них чуба и хвоста как у мамы нету, то пусть уходят в др. комнтату-он сам спать будет.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #8 : 18 Жовтня 2013, 21:05:44 »
Та мой тоже когда меня нет рядом-а спать надо согласен и на другие волосы. НО:
1. В саду воспитатели не подозревают и естессно не предлагают  ^-^
2. Бабушка не отказывает, знает о пристрастии-то ему подходит.
3. А вот если  с папой или дедом остается- то говорит (уже ж грамотный соображает) что у них чуба и хвоста как у мамы нету, то пусть уходят в др. комнтату-он сам спать будет.

представила, как воспитательница в саду волосы "предлагает" :D :D :D
все сообщения в личку )



Natysya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #9 : 21 Жовтня 2013, 16:18:37 »
И у нас так же, когда засыпает нужно обязательно мамины волосы в руках перебирать. У старшей дочки тоже тяга к моим волосам была, я с ней рядом спать ложила большую куклу с длинными волосами, чтоб она ее ночью скубла, потом как-то с возрастом избавилась от такой привычки.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #10 : 21 Жовтня 2013, 21:16:21 »
я игрушки лахматые подлаживала - не прокатило
все сообщения в личку )



bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #11 : 24 Жовтня 2013, 19:56:47 »
а у меня любит выдерать............прям караул(((((((((((((

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #12 : 24 Жовтня 2013, 23:17:57 »
тоже наматывает на палец и вырывает по несколько волосин  :walldash: :walldash: :walldash: :walldash:   больно :'( :'( :'( иногда уже прям психика не выдерживает, в дурдом прямая дорога :negative:
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2013, 14:25:52 від -Marisha- »
все сообщения в личку )



marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #13 : 25 Жовтня 2013, 08:31:40 »
Девочки, отучайте любыми способами, придумывайте что-нибудь. Дальше то силы у них больше, а потребность таже. Я вот не отучила вовремя, теперь сильно мучаюсь с этим. У него прям паранойя на волосы. Уже точно решила пойду к психологу.

yulchik@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0636991467 юля
Re: ребенок и мамины волосы
« Reply #14 : 25 Жовтня 2013, 11:43:35 »
Девочки как мне знакома эта тема :'(.Когда родился старший,он плохо спал,и одна знакомая сказала,что ее дочь успокаивалась,когда трогала волосы.Я была на все готова,что б он засыпал хоть не на долго.Сейчас нам 5,и  перед сном ему обезательно нужно потрогать мои волосы,а если не дам,то будет лежать и до12 но не уснет.когда родилась дочь,я была уверенна что это больше не повторится,ни в коем случеи.Как же я ошибалась.Откуда это у дочери?я вроде и не разрешала,а оказалась в той же ситуации.Теперь такая картина:лежим мы на диване,с одной стороны сын,с другой дочь и трепаюют меня за волосы,а еще иногда могут и не поделить.У меня были разные мысли,и обстричь волосы, и парик купить.но главное ,что кроме моих волос ни чем другим не обманиш. :walldash:
НА ЧТО НЕ ПОЙДЕШ РАДИ ДЕТЕЙ.

Kupi.cn.ua