Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Могут ли маленькие дети и взрослые понимать друг друга  (Прочитано 4552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

chocolate

  • Гість
Интересы детей и взрослых во многом не совпадают. Дети хотят играть, бегать, шуметь, кушать конфетки и поменьше трудиться. Взрослые хотят, чтобы дети учились, ели манную кашу, были дисциплинированными и внимательными. Что же нам делать? Неужели мы обречены на постоянную конфронтацию с детьми? что же вы думаете по этому поводу?

На мысль меня натолкнула одна печатная статья из журнала про детей и родителе. Кто желает ознакомится - http://gazetadr.ru/soyuzniki/

HelenAquaMast

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
бред! дети не хотят кушать конфетки если никто не додумается их раньше времени угостить
и дети хотят трудиться только надо уметь заинтересовать
Я очень люблю смотреть боевики

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Сыну 5 лет. Каждый день сталкиваемся с проблемой понимания, вернее я как мама и более опытный человек в нашем "дуете" стараюсь не допускать  возникновения проблемы непонимания.

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
По поводу рациона питания я согласна с HelenAquaMast , дети едят то, к чему приучили их родители !!! Часто можно услышать от мам, что ребенок ест только чипсы, запивая их колой, да еще сухарики из ларька и я ни в чем не виновата, это он сам пошел, купил и съел, ага ... а ребенку два года от роду!!! :o Сами виноваты!!!
А по поводу конфрантации ...ДА! Это наш крест!! Как и крест наших родителей и родителей наших родителей!!Так всегда было , есть и будет и никуда от этого не деться! Конечно надо стараться находить компромис, договариваться , учиться друг у друга и т.д. Только проблема никуда не денется. В наших силах только достичь ниболее комфортного состояния и пытаться поддержать его как можно дольше!!!
P.S. Мать двоих детей и просто внимательный наблюдатель.

MarinaDD

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Родители понимают своих детей с первого взгляда (в основном), а то как они себя ведут, во что играют, что требуют - это уже "заслуги" родителей!

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Могут. Только не всегда у взрослых хватает терпения и понимания. И тогда ребенок ищет замену взаимопониманию и нередко такой альтернативой становится эгоизм и отрицание авторитета родителей. А по мере взросления ребенка эти качества обрастают новыми негативными проявлениями, и плохо от этого становится не только  участникам конфликта, но и просто окружающим.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
насчет питания согласна, если ребенок не пробует всяких вкусняшек, то он и не знает что это такое и не фанатеет от такого. у меня малому по причине аллергии долго не давали сладкое, поэтому хоть щас я ему и позволяю скушать конфету, но он много не ест их. может даже одну не доесть, только откусить кусочек. от сосисок, колбасы и прочего тоже не балдеет. может только так попробывать. зато с удовольствием ест к примеру молочные каши, творожок

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Вот тут не соглашусь! Мой ре тоже не особо пробовал колбасу и сосиски, но молочные каши и творог не показывай, до рвоты доходит....

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Вот тут не соглашусь! Мой ре тоже не особо пробовал колбасу и сосиски, но молочные каши и творог не показывай, до рвоты доходит....
ну это на любителя. некоторые взрослые с ужасом это вспоминают из детства. а я нормально отношусь, и мой ребенок любит. я не к тому, что надо есть кашу вместо колбасы, а к тому что дети могут любить нормальную еду и не приучаться к всяким вредностям

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Kupi.cn.ua