Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Головная боль, чем спасаться?  (Прочитано 3981 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Головная боль, чем спасаться?
« : 07 Серпня 2017, 14:29:19 »
Первая беременность пролетела незаметно, а вот вторая меня косит просто с ног, очень сильно реагирую на погоду и даже небольшие неприятности. Болит голова! Сначала общая ноющая боль во лбу, а потом боль локализируется в 1 точке под левой бровой. Помогает цитрамон. Пробовала кетанов-не помог вообще. Кофе вроде тоже помогает, но меня от него стало мутить при беременности. бывает , что весь день так болит. Бывает на пару часов пройдёт, а потом опять. :'(   И четко прослеживается, что начинает ныть за час-два до дождя.  Давлением не страдаю, 100 на 60, 120 на 60. Чем можно помочь, не могу ж я днями есть цитромон!
Всё получится!

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #1 : 07 Серпня 2017, 17:39:10 »
Первая беременность пролетела незаметно, а вот вторая меня косит просто с ног, очень сильно реагирую на погоду и даже небольшие неприятности. Болит голова! Сначала общая ноющая боль во лбу, а потом боль локализируется в 1 точке под левой бровой. Помогает цитрамон. Пробовала кетанов-не помог вообще. Кофе вроде тоже помогает, но меня от него стало мутить при беременности. бывает , что весь день так болит. Бывает на пару часов пройдёт, а потом опять. :'(   И четко прослеживается, что начинает ныть за час-два до дождя.  Давлением не страдаю, 100 на 60, 120 на 60. Чем можно помочь, не могу ж я днями есть цитромон!
Я ложу на лоб и виски холодный лист капусты.И желательно полежать спокойно.

КудряшкаЯ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 16
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #2 : 09 Серпня 2017, 07:02:54 »
Первая беременность пролетела незаметно, а вот вторая меня косит просто с ног, очень сильно реагирую на погоду и даже небольшие неприятности. Болит голова! Сначала общая ноющая боль во лбу, а потом боль локализируется в 1 точке под левой бровой. Помогает цитрамон. Пробовала кетанов-не помог вообще. Кофе вроде тоже помогает, но меня от него стало мутить при беременности. бывает , что весь день так болит. Бывает на пару часов пройдёт, а потом опять. :'(   И четко прослеживается, что начинает ныть за час-два до дождя.  Давлением не страдаю, 100 на 60, 120 на 60. Чем можно помочь, не могу ж я днями есть цитромон!
Попробуйте Нош-па или Траумель С. Кетанов вообще нельзя при беременности!

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #3 : 09 Серпня 2017, 07:14:05 »
Такие препараты пьете при беременности? А с врачем посоветоваться и подобрать менее опасное для малыша средство?
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

Liia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 6
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #4 : 09 Серпня 2017, 09:08:04 »
От головной боли во врем Б. ни разу таблетки не пила. Хотя были периоды, когда голова прямо раскалывалась.
Делала массаж висков, прикладывала на лоб холодное мокрое полотенце. Ну и сон.
У меня ещё давление низкое само по себе - иногда помогал кофе.

Если у вас сильные боли, попробуйте не таблетками спасение искать, а либо массаж для снятия спазма с висков делать либо поискать причину этих болей? (давление, гемоглобин и т.п.)
А то на таблетках обезбаливающих далеко не уедешь (((

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #5 : 09 Серпня 2017, 16:43:53 »
спасибо за ответы, кетанов-1 раз выпила, когда небыло другого средства. До врача пока не дошла, скоро на приём. Прошли дожди-легче стало, надеюсь на улучшение.
Всё получится!

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #6 : 13 Вересня 2017, 20:43:09 »
Сама мучилась головными болями.Врач разрешила цитрамон???.Но его нельзя пить ели у Вас повысшеное давление.А еще разрешают парацетомол,,он безопасен,но лично мне не помогал.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #7 : 18 Вересня 2017, 14:26:54 »
У меня очень сильно болела голова. Причем с понедельника до пятницы на работе нормально, а потом с вечера пятницы и до вечера воскресенья лежала не вставая. Так было около месяца, потом прошло. Цитрамон пила иногда, давление у меня было низкое, но он не особо помогал.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Ангелина Сергеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 063 38 33 777
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #8 : 18 Вересня 2017, 15:52:21 »
Панадол можно, пол таблеточки, ну и если очень редко, то цитрамон можно.

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #9 : 18 Вересня 2017, 16:06:05 »
Спасибо, попустило как прошел сезон дождей, может и просто переиод такой был.  Но если знаете, пишите, другим пригодиться! :)
Всё получится!

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #10 : 18 Вересня 2017, 16:13:34 »
Во время Б  парацетамол пила пару раз, и то по половинку таблетки. Сейчас мы на гв, последние пару дней голова просто раскалывается от боли -  пила вчера целую, помог слава богу

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #11 : 26 Вересня 2017, 20:31:55 »
Я когда лежала на сохранении, периодически болела голова. Хотела терпеть, но лечащий запретил и сказал, что головная боль - это единственная боль которую нельзя терпеть и даже берем-ым надо обезболивать. Если болит немножко можно съесть шоколад (кстати, я удивилась, но чёрный помог) или цитрамон. Другие препараты только с позволения доктора.
Всем удачи и пусть никогда не болит голова :daisy:

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #12 : 26 Вересня 2017, 21:46:00 »
я парацетамол иногда пила (когда до тошноты голова болела), в крайних случаях - ибупрофена таблетку (именно чистого ибупрофена с низкой дозировкой). Помогало частично ( в полсилы)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Настасья

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 4
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #13 : 28 Вересня 2017, 20:16:11 »
Мне очень хорошо помогает звездочка, наношу ее на виски. Когда однажды болела до слез, то + капустный лист на лоб и ложка детского панадола. Ну и конечно же лежать при этом!

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Головная боль, чем спасаться?
« Reply #14 : 29 Вересня 2017, 11:20:12 »
У меня болела голова первые три месяца беременности, на фоне сильнейшего токсикоза. Цитрамон пила будучи беременной в тот момент главная сестра отделения гинекологии пана Матвейко, и мне советовала пить, животик у неё был 4-5 месяцев визуально. А у меня срок до 13 недель, я не рисковала, не пила. Полагаю, что она как то согласовывала свой приём Цитрамона со специалистами в гинекологии :-\

У меня же боль прошла к 14 неделе, вместе с рвотой. Но к тому моменту я побывала у невропатолога, назначили Траумель. Я так понимаю что это гомеопатия, ее системно принимают, говорят помогает. Я не пила, но мне видится это меньшим злом нежели Цитрамон или Кетанов. Но-шпу точно можно, ее от тонуса коробками в беременность принимают и у нас, и во Франции к примеру, но помогает единицам :-\

Kupi.cn.ua