Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поза при рождении ребенка  (Прочитано 5687 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #30 : 30 Вересня 2017, 15:08:46 »
А это обязательная процедура? Мне два раза не ставели, единственно предупредили, если самой не получится, поставят
[

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #31 : 30 Вересня 2017, 16:52:52 »
Я в этот раз тоже настроена отказываться. А как они Вас убедили? не силой же ставили, хочу понимать к чему готовиться.
Я уже и не помню.Мне там было всё равно,когда сказали,что поставят катетер я возмутилась.Не силой,конечно,но не ругаться же мне с ними надо было,хотелось,чтоб поскорее всё закончилось.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #32 : 30 Вересня 2017, 17:06:38 »
А это обязательная процедура? Мне два раза не ставели, единственно предупредили, если самой не получится, поставят
Да, мочевой нужно освободить


Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #33 : 30 Вересня 2017, 21:50:03 »
А это обязательная процедура? Мне два раза не ставели, единственно предупредили, если самой не получится, поставят
В начале темки есть ссылка на мед протокол ведения родов, так вот в нем написано, что не рекомендуют ставить катетер. Я потому и хочу отказываться, мало того, что процедура не из приятных, так еще и не рекомендуемая.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #34 : 30 Вересня 2017, 22:09:19 »
В начале темки есть ссылка на мед протокол ведения родов, так вот в нем написано, что не рекомендуют ставить катетер. Я потому и хочу отказываться, мало того, что процедура не из приятных, так еще и не рекомендуемая.
А если не получится самой сходить? Почитайте в инете, после родов нужно опорожнять мочевой пузырь


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #35 : 01 Жовтня 2017, 00:11:48 »
А если не получится самой сходить? Почитайте в инете, после родов нужно опорожнять мочевой пузырь
Наверно в период какого-то время, у меня получалось самой и катетер даже  не предлагали.  Я думаю что тоже буду отказываться ,  разве что сама не смогу.

В начале темки есть ссылка на мед протокол ведения родов, так вот в нем написано, что не рекомендуют ставить катетер. Я потому и хочу отказываться, мало того, что процедура не из приятных, так еще и не рекомендуемая.
Спасибо, буду знать

[

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #36 : 01 Жовтня 2017, 14:08:18 »
я вот всю беременность читаю, смотрю видео и шарюсь по таким темам, про вертикальные роды, что так себя настроила исключительно на них)))) хотя роды у меня будут 1 раз)) муж идет со мной и я с ним смотрю видео и готовлюсь, чтоб он не дал возможности давить мед персоналу на меня рожать лежа."як кажуть по новому" и удивлена почему по новому))) если это давно забытое старое)) хотя очень стремно рожать с доктором что не только не готов физически но и морально это сделать)). на курсах в роддоме сказали что у них такая поза не практикуют принимать, а завед роддома дал интервью в чернигов газету, что все у них есть и принимают роды вертикально, на его памяти 30 рожениц успешно разродились таким образом. если честно мне очень хочется у него спросить имя докторов и бригад которые это сделали и мне проще подойти к ним и договориться о вертикальных родах и идти к тем кто хоть раз это уже делал))

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #38 : 01 Жовтня 2017, 14:30:16 »
А вы сходите к нему на приём, пусть посоветует. Конечно нужно рожать с тем, у кого есть опыт, а не только теория


Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #39 : 01 Жовтня 2017, 15:35:16 »
я вот всю беременность читаю, смотрю видео и шарюсь по таким темам, про вертикальные роды, что так себя настроила исключительно на них)))) хотя роды у меня будут 1 раз)) муж идет со мной и я с ним смотрю видео и готовлюсь, чтоб он не дал возможности давить мед персоналу на меня рожать лежа."як кажуть по новому" и удивлена почему по новому))) если это давно забытое старое)) хотя очень стремно рожать с доктором что не только не готов физически но и морально это сделать)). на курсах в роддоме сказали что у них такая поза не практикуют принимать, а завед роддома дал интервью в чернигов газету, что все у них есть и принимают роды вертикально, на его памяти 30 рожениц успешно разродились таким образом. если честно мне очень хочется у него спросить имя докторов и бригад которые это сделали и мне проще подойти к ним и договориться о вертикальных родах и идти к тем кто хоть раз это уже делал))
Боюсь он говорил то, что от него хотели услышать. а на самом деле..... все по-старому. Это ж напрягаться нужно, чтобы под Вас подстроиться. Я тоже хочу вертикально рожать, но помню свое состояние первый раз и понимаю, что "качать права" никак не смогу  :(
Ну или договориться с врачем, который сделает так, как должен делать. Но я на доп расходы в 3-4 тысячи не готова.

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #40 : 01 Жовтня 2017, 21:05:08 »
3-4 тис это столько сейчас стоит договориться?? я думала в 2-2,5 вложиться если с договором... а для качание прав я мужа и беру))

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #41 : 02 Жовтня 2017, 10:08:48 »
3-4 тис это столько сейчас стоит договориться?? я думала в 2-2,5 вложиться если с договором... а для качание прав я мужа и беру))
Я читаю осенних девочек, так 2 тыс это пока минимальная сумма, которую называли и это без каких-либо благодарностей, а так девочки и 3 и 5 тыс....
Вы зайдите в темку осенних, там может через личку у кого-то конкретные цифры узнаете.

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #42 : 02 Жовтня 2017, 21:16:41 »
Я читаю осенних девочек, так 2 тыс это пока минимальная сумма, которую называли и это без каких-либо благодарностей, а так девочки и 3 и 5 тыс....
Вы зайдите в темку осенних, там может через личку у кого-то конкретные цифры узнаете.
спасибо, я в этой темке  ;)  про 2 тыс. это я поняла, что это и пакеты+ палаьа+по мелочи... я удивлена про сумму именно докторам "спасибо"  3-4 тыс.   или эта сумма была написана общая? или именно "спасибо" доктору или бригаде или кому? ))
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2017, 21:23:03 від Анна-саванна »

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #43 : 03 Жовтня 2017, 14:10:26 »
спасибо, я в этой темке  ;)  про 2 тыс. это я поняла, что это и пакеты+ палаьа+по мелочи... я удивлена про сумму именно докторам "спасибо"  3-4 тыс.   или эта сумма была написана общая? или именно "спасибо" доктору или бригаде или кому? ))
;D  я ж тоже точно не знаю что девочки включают в сумму, которую озвучивают. Если я правильно поняла, то katsunja договаривалась с врачем, может она Вам детально подскажет по суммам кому чего. Обычно пишут про "спасибо" доктору и акушерке, но договор это дело другое и цифры там скорее всего другие.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #44 : 05 Жовтня 2017, 14:12:40 »
спасибо, я в этой темке  ;)  про 2 тыс. это я поняла, что это и пакеты+ палаьа+по мелочи... я удивлена про сумму именно докторам "спасибо"  3-4 тыс.   или эта сумма была написана общая? или именно "спасибо" доктору или бригаде или кому? ))
обычно врачу - столько, сколько договаривались, а мед.персоналу - на свое усмотрение. Есть и по 100 грн дают, есть по 200... все равно ж это будете делать не прям в родзале после родов (не за педикюр же платите  :D)... там будете уже ориентироваться... а "спасибо" в 3-4 тыс за кесарево платят  :-\ даже не слышала таких сумм за естественные роды
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua