Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поза при рождении ребенка  (Прочитано 5680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #15 : 14 Червня 2017, 18:45:27 »
Сидела я на том стульчике на последних схватках уже. Встала, не понравилось. А когда были потуги было уже все равно, лишь быстрее закончилось  :D Рожала в стандартной позе
Сказали, что на стуле неудобно врачам принимать ребенка, разве что залезть под него  :D


Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #16 : 14 Червня 2017, 21:22:38 »
Так а може в цій позі і менше ймовірності порватись. Побачимо)

Психолог вроде на курсах рассказывала, чтобы не порваться, не нужно таз поднимать при потугах, а держать прижатым к кровати (или как называется это место, я не знаю  ::)) Интересно, действительно ли помогает)

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #17 : 14 Червня 2017, 21:42:45 »
я родила двоих, первого лёжа на кресле, а вторую стоя - вернее сидя, ой, даже не знаю как это назвать, короче я сидела на "утке" на которою садят, что бы матка быстрее там раскрылась, и вот сидела сидела, всё это время просила врача что бы уже хоть что-то сделал, и мне казалось что уже я рожаю...на что от врача услышала "нет, матка раскрыта на два пальца, сиди"  потом мне надоело сидеть, я решила встать с неё, потому как там не очень удобно, давит всё, ну вот я встала и муж поймал ребёнка  :wacko: я даже не "почувствовала" (ну это грубо говоря) сам процесс её выхождения...у малышки было двойное обвитие пуповины - поэтому так  и повезло что она на пуповине зависла, а не упала на бетонный пол.
в палате были три медсестры и врач-гинеколог, и все они там просто охренели что такое может быть! так что делайте вывод, что не смотря на  всё, наши врачи не готовы  :D

и уже после того, как я родила, меня переодели и положили на кресло, что бы продолжить всю процедуру  :D

пы.сы. в самом большом шоке от родов был супруг, у которого нереально болел всю ночь зуб, и тут ещё пришлось и дочу ловить. а я только когда легла кормить начала осозновать и вообще реально воспринимать то, что произошло! тоесть если бы муж пошёл в этот момент пописять или ещё куда-то, то малышка бы упала на бетонный пол

ну а вообще совсем по другому оно - стоя - легче намного и совсем не понятно  :wacko: вот этого момента "потуги" совсем не чувствуешь.

это я сейчас, спустя 2,5 года могу типа так со смехом рассказать, а муж вообще смеёться, что эти типа левел два - рожаем стоя, что  же будет дальше  :D
« Останнє редагування: 14 Червня 2017, 21:45:42 від klubnika »
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #18 : 14 Червня 2017, 22:23:14 »
Психолог вроде на курсах рассказывала, чтобы не порваться, не нужно таз поднимать при потугах, а держать прижатым к кровати (или как называется это место, я не знаю  ::)) Интересно, действительно ли помогает)
На меня акушерка всё время покрикивала,чтоб я таз не поднимала,а прижимала,а оно само как-то так получалось,когда тужилась.Порвалась конечно...Не знаю,из-за этого или нет.

Lucille

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #19 : 19 Червня 2017, 13:44:00 »
делайте вывод, что не смотря на  всё, наши врачи не готовы 

АХРЄНЄТЬ не готові, так точно. хоч самому лови) лінухи, не хочуть повзати на колінках. і хто після цього акушер? Чоловіка можна приймати в ряди акушерів)

mademoiselle

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0939183280
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #20 : 28 Червня 2017, 15:16:53 »
мне кажется, что наши врачи этому просто не обучены
а может и не хотят обучаться, зачем.... если и так не плохо выходит))



Lucille

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #21 : 29 Червня 2017, 18:41:53 »
мне кажется, что наши врачи этому просто не обучены
а может и не хотят обучаться, зачем.... если и так не плохо выходит))

згодна. по-старому завжди легше. як і хірурги місцеві продовжують користуватись звичайним скальпелем, лазерним ножем не виходить.

Татьяна А

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0939560452
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #22 : 10 Липня 2017, 10:56:09 »
згодна. по-старому завжди легше. як і хірурги місцеві продовжують користуватись звичайним скальпелем, лазерним ножем не виходить.
Согласна
Носочки-Житомир родителям и деткам:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128683.msg9162446#msg9162446

Lucille

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #23 : 28 Вересня 2017, 10:59:50 »
Дівчата, нічого у мене зі стільчиком не вийшло. Ніхто навіть не запропонував на нього сісти. Більш того, коли в потугах я автоматично стала на четвереньки, мене заламали під руки і вклали на ліжко Рахманінова. Як 4 людини тільки персонала будуть контролювати пологи на стільчику? ніяк. а по-іншому допомогу в пологах вони надавати не вміють.

Wurwun4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #24 : 28 Вересня 2017, 14:27:33 »
Дівчата, нічого у мене зі стільчиком не вийшло. Ніхто навіть не запропонував на нього сісти. Більш того, коли в потугах я автоматично стала на четвереньки, мене заламали під руки і вклали на ліжко Рахманінова. Як 4 людини тільки персонала будуть контролювати пологи на стільчику? ніяк. а по-іншому допомогу в пологах вони надавати не вміють.
Это видно от врача зависит.  я и на стульчике пробовала, и на четвереньках и на утке - все как врач предлагала. Был конец смены им  да и мне было уже поскорее бы ))) В результате, родила как все ...

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #25 : 28 Вересня 2017, 16:23:48 »
И мочевой катетер не рекомендуют ставить, а ставят же! Понимают, что в том состоянии мы вряд ли сможем отстаивать какие то права..... печаль печальная.
Незнаю кто вам ставил катетер, но я в 2016 году рожала и о катетере даже речь не шла. Просто предложили, если могу, сходить в туалет(в сопровождении) помаленькому

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #26 : 29 Вересня 2017, 21:06:38 »
Незнаю кто вам ставил катетер, но я в 2016 году рожала и о катетере даже речь не шла. Просто предложили, если могу, сходить в туалет(в сопровождении) помаленькому
Ну раз Вы не знаете кто мне ставил катетер, то, видимо, я нафантазировала себе.......а, кстати, Вы там все про всех знаете?

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #27 : 29 Вересня 2017, 21:22:01 »
Мне хотела акушерка поставить катетер, уже распечатала, не спрашивая даже :wacko: Но я отказалась и с помощью санитарки сходила сама, на судно


IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #28 : 30 Вересня 2017, 11:07:06 »
А мне поставили,хотя я и против была.И,наверное,из-за катетера у меня начались проблемы с почками на 2-й день.

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Поза при рождении ребенка
« Reply #29 : 30 Вересня 2017, 14:07:32 »
А мне поставили,хотя я и против была.И,наверное,из-за катетера у меня начались проблемы с почками на 2-й день.
Я в этот раз тоже настроена отказываться. А как они Вас убедили? не силой же ставили, хочу понимать к чему готовиться.

Kupi.cn.ua