Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мастит  (Прочитано 11101 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #15 : 24 Жовтня 2012, 11:02:25 »
Natka Desna, ваша соседка наверное как и я поздно к ней пришла


Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Мастит
« Reply #16 : 24 Жовтня 2012, 11:04:35 »
Natka Desna, ваша соседка наверное как и я поздно к ней пришла
Наверно ???

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #17 : 24 Жовтня 2012, 11:54:54 »
ЮЮ, а она вас не направила к Костюку в обласную больницу? Просто у меня тоже было что и у вас, обошлась проколом,без операции и ГВ продолжалось без перерыва
да я только один раз к ней пришла, она сказала что гной в обеих грудях, сказала ходить к ней раз по 5-6 на день, компрессы ложить, антибиотик уколоть на ночь
у меня родственница в Киеве врач-гинеколог, я ей сразу перезвонила, она как услышала про гной, сказала сразу по скорой ехать в больницу делать операцию, у меня даже времени не было изучить этот вопрос  ???
ребенка еще ночь кормила, не додумалась смесь дать, как сказал мне хирург ребенок ел гной  :'(, не знаю, каким чудом все обошлось  O:-)


Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Мастит
« Reply #18 : 24 Жовтня 2012, 12:01:14 »
да я только один раз к ней пришла, она сказала что гной в обеих грудях, сказала ходить к ней раз по 5-6 на день, компрессы ложить, антибиотик уколоть на ночь
у меня родственница в Киеве врач-гинеколог, я ей сразу перезвонила, она как услышала про гной, сказала сразу по скорой ехать в больницу делать операцию, у меня даже времени не было изучить этот вопрос  ???
ребенка еще ночь кормила, не додумалась смесь дать, как сказал мне хирург ребенок ел гной  :'(, не знаю, каким чудом все обошлось  O:-)
У меня тоже гной был. Правда только в одной груди. Я ходила по два раза в день три дня и ложила компрессы. Рана в груди до сих пор на погоду болит.

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #19 : 24 Жовтня 2012, 12:01:21 »
Ой это конечно кошмар, ну слава богу всё уже позади!


ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #20 : 24 Жовтня 2012, 12:02:21 »
Моей соседке Екатерина Николаевна тоже не смогла помочь. Она ездила в онкологию - ей там делали УЗД и пункцию три раза(таким образом отсасывали гной)
пункция, я так понимаю, не требует нахождения в стационаре? Пришел, сделали пошел? Да и больно не так, как при разрезе и чистке проток  ::) да и кормление можно продолжить, я планировала тоже продолжать, но после операции решила, что с меня хватит   :(, да и читала что вероятность рецидива очень большая ведь из-за ран сцедить нормально молоко невозможно

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Мастит
« Reply #21 : 24 Жовтня 2012, 12:58:43 »
Это было в плошлом году весной, я незнаю как правильно это называется, но гной откачивали 3 раза, в это время я просто сцеживала, а потом всё было в порядке. Это такая процедура вместо операции и делает её только один врач (так  мне сказали)
я знаю, мне пункцию делали, но там опять набиралась жидкость, молоко или гной. а делает эту процедуру любой врач- маммолог .
У меня тоже гной был. Правда только в одной груди. Я ходила по два раза в день три дня и ложила компрессы. Рана в груди до сих пор на погоду болит.
а что за рана, если она прощупывается ее нельзя оставлять. И ходили вы вообще к врачу- маммологу после ?

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Мастит
« Reply #22 : 24 Жовтня 2012, 13:14:37 »
.а что за рана, если она прощупывается ее нельзя оставлять. И ходили вы вообще к врачу- маммологу после ?
К мамоллогу не ходила. А рана - как сказала Екатерина Николаевна от "вавки" где гной скопился - она его размассажировала

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Мастит
« Reply #23 : 24 Жовтня 2012, 13:18:12 »
К мамоллогу не ходила. А рана - как сказала Екатерина Николаевна от "вавки" где гной скопился - она его размассажировала
Она мне говорила тоже что вавка и через полгода- год пройдет, она не прошла и удаляли при том что она меня не беспокоила, но врач сказал что б с временем начала, так что лучше обратитесь просто для себя. Хотя у вас маленький и если кушает маму бывает проходит и исчезает. Но в любом случае после кормление обратитесь к маммологу, это ни к чему не обязывает.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Мастит
« Reply #24 : 24 Жовтня 2012, 13:37:53 »
Она мне говорила тоже что вавка и через полгода- год пройдет, она не прошла и удаляли при том что она меня не беспокоила, но врач сказал что б с временем начала, так что лучше обратитесь просто для себя. Хотя у вас маленький и если кушает маму бывает проходит и исчезает. Но в любом случае после кормление обратитесь к маммологу, это ни к чему не обязывает.
Я то хочу к нему сходить. Сейчас особо времени нет и не знаю когда лутше сейчас пока кормлю или когда уже сынульку от груди отлучу.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Мастит
« Reply #25 : 24 Жовтня 2012, 13:42:06 »
Я то хочу к нему сходить. Сейчас особо времени нет и не знаю когда лутше сейчас пока кормлю или когда уже сынульку от груди отлучу.
Если она вас не сильно беспокоит, а в размерах не увеличивается или уменьшается то можно и после, а если беспокоит и размер увеличивается то лучше сейчас. И я посоветовала вам б сцеживать после кормления, хотя сейчас это не обязательно. Сама жалею что не сцеживалась, может и каки это й бы не было  :walldash:

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Мастит
« Reply #26 : 24 Жовтня 2012, 13:59:09 »
Если она вас не сильно беспокоит, а в размерах не увеличивается или уменьшается то можно и после, а если беспокоит и размер увеличивается то лучше сейчас. И я посоветовала вам б сцеживать после кормления, хотя сейчас это не обязательно. Сама жалею что не сцеживалась, может и каки это й бы не было  :walldash:
Меня оно не беспокоет и уплотнений никаких нету, только на перемену погоды немного ноет. А сцеживаюсь только если сынулька ночью долго спит и то сначало даю ту грудь которая болела, а вторую сцеживаю. Днём же мой бутуз всё начисто высасывает :D

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Мастит
« Reply #27 : 24 Жовтня 2012, 14:02:25 »
У меня кака это появилась когда нам почти 1 год был, он днем не кушала, а ночью конечно целую ночь, хотя наверно не все съедал. Но в любом случае надо следить

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #28 : 24 Жовтня 2012, 14:02:50 »
Natka Desna  а как у вас со старшими детками было? были ли такие проблемы?

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #29 : 24 Жовтня 2012, 14:04:07 »
У меня кака это появилась когда нам почти 1 год был,
ого, я думала, только в первый месяц после родов проявляется  :o

Kupi.cn.ua