Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мастит  (Прочитано 11116 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Мастит
« : 03 Жовтня 2012, 12:28:08 »
Вроде такой темы отдельно не видела.
Из личного опыта. Была в аптеке летом, постояла возле кассы под кондиционером несколько минут. Вечером температура выше 39 и жуткая боль в груди. Это было в пятницу. Муж был на работе, ребенок тоже заболел. Дочка простыла.  Четыре дня была температура около 39, болела грудь, жуткая слабость. Я прикладывала дочку к больной груди, чаще. Каждое кормление начинала с этой груди. (Дочке было 6 месяцев). На пятый день температура стала 37, на шестой и боль прошла. И молоко пропало. Но я все равно прилаживала малую к этой груди или сцеживала молокоотсосом. Две недели было в груди около 10-30 мл. Сейчас через 2а месяца стало 80-140 мл.

От температуры пила детский Эфералган, другого ничего дома не было. А аптеки далеко от моего дома.


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

ТАНЮШЕЧКА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 11
Re: Мастит
« Reply #1 : 08 Жовтня 2012, 11:47:09 »
Как по мне, то обязательно продолжайте кормить. А, вообще, есть женщины в городе, которые помогают справиться с этой проблемой. При такой температуре молоко и перегореть может. Вы молодец, что продолжали кормить. У меня, напр, очень часто застаивалось молоко и сильно болела грудь. Один раз только была температура под 40. Сама справиться не могла, поэтому обращалась за помощью к Ольге Михайловне. Вот ее номер телефона 67-09-80, может пригодиться

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #2 : 09 Жовтня 2012, 19:19:50 »
Как по мне, то обязательно продолжайте кормить. А, вообще, есть женщины в городе, которые помогают справиться с этой проблемой. При такой температуре молоко и перегореть может. Вы молодец, что продолжали кормить. У меня, напр, очень часто застаивалось молоко и сильно болела грудь. Один раз только была температура под 40. Сама справиться не могла, поэтому обращалась за помощью к Ольге Михайловне. Вот ее номер телефона 67-09-80, может пригодиться

спасибо за номер телефона)


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Мастит
« Reply #3 : 09 Жовтня 2012, 19:27:16 »
Я ездила к Екатерине Николаевне

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Мастит
« Reply #4 : 22 Жовтня 2012, 22:30:32 »
Я ездила к Екатерине Николаевне

и я. за 3 дня (6 сеансов) все прошло. это я так летом холодильник разморозила >:D


julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Мастит
« Reply #5 : 22 Жовтня 2012, 22:49:49 »
и я. за 3 дня (6 сеансов) все прошло. это я так летом холодильник разморозила >:D
наверно все к ней ездили))))) популярная она

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #6 : 22 Жовтня 2012, 23:16:46 »
наверно все к ней ездили))))) популярная она
слава Богу, не все  O:-) своими силами справились дома.

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #7 : 23 Жовтня 2012, 10:08:12 »
Я ездила к Екатерине Николаевне
я тоже к ней 2 раза попадала, золотая женщина!


ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #8 : 23 Жовтня 2012, 17:42:17 »
наверно все к ней ездили))))) популярная она
и я ездила, но поздно было уже, пришлось ложиться в хирургию, ребенку было ровно 2 мес

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Мастит
« Reply #9 : 23 Жовтня 2012, 18:03:02 »
и я ездила, но поздно было уже, пришлось ложиться в хирургию, ребенку было ровно 2 мес
А я если бы ночь дома переночевала то тоже в хирургию попала бы. А так за пять сеансов она меня откачала :yahooo:. Самое обидное что у меня и грудь болеть начала только на третий день :-\ и я думала что у меня что то после КС пошло не так. Ре тогда и месяца не было

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #10 : 23 Жовтня 2012, 18:36:21 »
А я если бы ночь дома переночевала то тоже в хирургию попала бы. А так за пять сеансов она меня откачала :yahooo:. Самое обидное что у меня и грудь болеть начала только на третий день :-\ и я думала что у меня что то после КС пошло не так. Ре тогда и месяца не было
а мне обидно, что у меня особо не болело, температуры не было, только слабость и головокружение, а когда появилось покраснение и уплотнение размером с 5 копеек, поехала я к этой женщине.
она сказала, что там уже гной, я решила не рисковать, дома переночевала утром поехала "сдаваться" к вечеру прооперировали,  :'( :'( :'( на этом мое ГВ закончилось
обидно что сразу после родов, когда молоко прибыло, ГВ наладилось без проблем, а тут через 2 мес болячка эта  :'(

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #11 : 24 Жовтня 2012, 09:23:29 »
ЮЮ, а она вас не направила к Костюку в обласную больницу? Просто у меня тоже было что и у вас, обошлась проколом,без операции и ГВ продолжалось без перерыва


Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Мастит
« Reply #12 : 24 Жовтня 2012, 09:30:44 »
ЮЮ, а она вас не направила к Костюку в обласную больницу? Просто у меня тоже было что и у вас, обошлась проколом,без операции и ГВ продолжалось без перерыва
А давно это было? Мне сказали что если появилась галактоцеле вроде ее так называют и продолжать кормить вероятность что она снова появится очень большая.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Мастит
« Reply #13 : 24 Жовтня 2012, 09:35:24 »
Моей соседке Екатерина Николаевна тоже не смогла помочь. Она ездила в онкологию - ей там делали УЗД и пункцию три раза(таким образом отсасывали гной)

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #14 : 24 Жовтня 2012, 10:48:12 »
А давно это было? Мне сказали что если появилась галактоцеле вроде ее так называют и продолжать кормить вероятность что она снова появится очень большая.
Это было в плошлом году весной, я незнаю как правильно это называется, но гной откачивали 3 раза, в это время я просто сцеживала, а потом всё было в порядке. Это такая процедура вместо операции и делает её только один врач (так  мне сказали)
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2012, 11:01:18 від Irina76 »


Kupi.cn.ua