Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 211567 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #570 : 12 Січня 2017, 16:04:21 »
генетик в Чернобыльской пол.хорлшие , но скажу ,честно генитик -генетиком , а лучше хороший гениколог , который поставит и диагноз и будет вести вас .
;

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #571 : 12 Січня 2017, 16:10:50 »
У меня давление низкое, поэтому я без кофе тоже никуда. Врач из патологии говорила можно пить кофе заварной с молоком, ну и конечно без фанатизма. Растворимый не рекомендуют, так как сами понимаете какой там кофе.

согласна, я уже не пью растворимый кофе лет 6, начала с капельной кофеварки - они дешевые, а вкус заварного кофе уже подкупает, что к растворимому не хочешь возвращаться. Потом 3 года назад купили кофеварку Эспрессо рожкового типа, так теперь и капучинки делать можно - красота!   Да и вываривает кофе чудесно. Так что кто до сих пор на растворимом - попробуйте купить немного молотого и просто сварить в небольшой кастрюльке или в идеале - в турке. Увидите разницу! Мы вот на НГ свекрови недорогую кофеварку оттарабанили  http://bt.rozetka.com.ua/ua/magio-mg-343/p301160/ уже пробовали кофе - нормуль))) :super:
Ой, что-то меня занесло :D про кофе и его приготовление готова часами писать)))

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #572 : 12 Січня 2017, 21:37:57 »
Catherine, мне тоже дали направление в платную, а сдала в диагностическом. а вообще, от платных анализов мы имеем право отказаться  ;)
а по поводу сна - я сначала кручусь, верчусь, чешусь, потом только могу уснуть. сплю на боку, пол колено ложу подушку

надо попробовать под колено подушку  :super: у меня поза любимая на животе, так тяжко без нее, то на один бок лягу, то на другой... правда, когда просыпаюсь, обнаруживаю, что на спине лежу, а на спине вроде как тоже нельзя, но оно как-то неподконтрольно получается  ^-^

Про кофе у врача не спрашивала и она мне ничего не говорила. Иногда себе позволяю, как захочется, но чай зеленый каждый день пью.  :-\ Давление пониженное и головокружения у меня еще иногда сейчас бывают, так мне кажется кофе спасает.
« Останнє редагування: 12 Січня 2017, 21:43:14 від Catherine »

maria_st

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #573 : 12 Січня 2017, 22:28:03 »
я в первом триместре немогла без кофе, хоть чашечку в день 3в1, постепенно переходила на несквик, до Б чешек 5 кофе в день :D и в третье триместре себе раз в два дня могла позволить заварной

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Летние малышата 2017
« Reply #574 : 13 Січня 2017, 23:42:05 »
надо попробовать под колено подушку  :super: у меня поза любимая на животе, так тяжко без нее, то на один бок лягу, то на другой... правда, когда просыпаюсь, обнаруживаю, что на спине лежу, а на спине вроде как тоже нельзя, но оно как-то неподконтрольно получается  ^-^
На спине нельзя, когда ребенок подрастает и начинает давить на вену, что вдоль позвоночника. Это вторая половина второго триместра и третий


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #575 : 14 Січня 2017, 00:43:47 »
На спине нельзя, когда ребенок подрастает и начинает давить на вену, что вдоль позвоночника. Это вторая половина второго триместра и третий

Я как понимаю, что на спине оказываюсь, на бок поворачиваюсь. Приучить себя наверное надо как-то, чтобы на спине не лежалось  :-[

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #576 : 14 Січня 2017, 08:16:47 »
Я как понимаю, что на спине оказываюсь, на бок поворачиваюсь. Приучить себя наверное надо как-то, чтобы на спине не лежалось  :-[
я не могу это контролировать никак - в 1 беременность часто спала на спине, хоть и засыпала на боку... А еще "приплющило" меня почему-то на животе спать, хоть и до Б на животе не спала никогда. В эту Б такая же история

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #577 : 14 Січня 2017, 13:12:45 »
надо попробовать под колено подушку  :super: у меня поза любимая на животе, так тяжко без нее, то на один бок лягу, то на другой... правда, когда просыпаюсь, обнаруживаю, что на спине лежу, а на спине вроде как тоже нельзя, но оно как-то неподконтрольно получается  ^-^

Про кофе у врача не спрашивала и она мне ничего не говорила. Иногда себе позволяю, как захочется, но чай зеленый каждый день пью.  :-\ Давление пониженное и головокружения у меня еще иногда сейчас бывают, так мне кажется кофе спасает.

Ну можно или нельзя,тут уж как получится. Я последние месяцы совсем на бок здесь не могла. Малыш сразу толкался и выставлял ножки-ручки. Приходилось на спине спать. А мне так неудобно было,я на боку люблю.

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #578 : 14 Січня 2017, 17:22:55 »
ой, забыла похвастаться - уже неделю чуствую иногда шевеления))) уже после 1 беременности могу хоть отличать - где шевеления, а где кишечник марш играет))) еще толком таких пинков нету, но чувствую, что кто-то там такой елозит, аж щекотно как-то)))

Кроха

  • Гість
Re: Летние малышата 2017
« Reply #579 : 14 Січня 2017, 18:13:17 »
И я уже тоже чувствую как шевелятся.  При первой беременности не так слышно было. Да и вообще, моя девчонка не футболисткой была.  Иногда нужно было прислушиваться.  А эти "бусенятя" вовсю играют.

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #580 : 14 Січня 2017, 19:00:34 »
Я с 15 недели чувствую (уже почти месяц), так сейчас очень даже ощутимо буцается.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Летние малышата 2017
« Reply #581 : 14 Січня 2017, 19:58:39 »
И я уже тоже чувствую как шевелятся.  При первой беременности не так слышно было. Да и вообще, моя девчонка не футболисткой была.  Иногда нужно было прислушиваться.  А эти "бусенятя" вовсю играют.
я при первой Б услышала аж на 20 неделе четко, потому не знала, как оно))) думала, что кишечник бурчит  :D а тут хоть фильтровать начала эти толчки непонятные))) так что в этот раз с 15 недели уже учуяла))
А с двойней так вообще представляю, какая там парная игра происходит :wacko:

Кроха

  • Гість
Re: Летние малышата 2017
« Reply #582 : 14 Січня 2017, 20:16:57 »
Пока еще не сильно шалят.  Еще маленькие, но я уже ощущаю, что один шустрее.  Да и на узи увидела.  В пятницу была на узи у Рудницкого.  Сказал что одна днвочка, так крутилась.  А второй ребеночек шифруется.  Уселся и все.  Муж теперь просит чтобы  мальчик.  Хоть какая-то поддержка.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние малышата 2017
« Reply #583 : 14 Січня 2017, 22:02:12 »
У меня тоже рано дала о себе знать, а с 18й чувствую регулярно. Была на УЗИ, девочка  O:-) Крутилась капец  :D
А еще заметила, что после сладкого пинаемся хорошо  :D
Кроха, у вас разнояйцевые?


Кроха

  • Гість
Re: Летние малышата 2017
« Reply #584 : 14 Січня 2017, 22:44:48 »
Да.  Разнояйцевые.  Тоже на сладенькое тянет. Сегодня день ходила, хотелось чего-то вкусненького. В итоге, наелась яблок, кислющей семеринки.  полегшало

Kupi.cn.ua