Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чернігівський ліцей №15  (Прочитано 141069 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1875 : 09 Липня 2018, 15:04:53 »
А в 1-Д кто учитель?
Шведова Евгения Владимировна

yfnfif2

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 430
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1876 : 09 Липня 2018, 15:30:36 »
А почему дети бедные из села? Мне было бы обидно, если б моего ребенка подвинули на бюджетном месте, только потому что он из города. Все должны быть равны, без всяких коэффициентов. Хотят чтоб село хорошо училось и поступало, вперед к репетиторам.

Я на все 100% согласна с пользователем Наташенька86, а с Вами вот и ни.
Ви не думайте, что им легко досталась эти знания. Так как не всех селах щас есть школи. В дождь, в снега и морозы, та и пожаре нужно ездить на велосипеди в ближайшее село в школу. И при том, что дети есть обдарение, которые при таких условиях учебы еще заканчивают школи з золотими медалями.
А Вас только послущаешь, что без репетиторов дети не учатся.
Если есть желание учится, то в будь-якой школе буде учится.

И при том что им предстоить в 15 лет (а кому и в 14) уже уезжать со своей родини на долгое время.
Кто не покидал родительський дом в 14-15 лет, тот не представляет как это тяжело.

Если Вы еще до этого времени живете с родителями и Ваши дети будут все время учебы будут возле Вас, то Вам этого не понять.

А еще самое тяжелое это терять своих самих близких родственников.

А самое страшное пережить это на первых порах учебы в другом городе это не понятия тебя местними. Кто это прошел, тот поймет.
« Останнє редагування: 09 Липня 2018, 15:35:10 від yfnfif2 »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1877 : 09 Липня 2018, 17:38:16 »
Я на все 100% согласна с пользователем Наташенька86, а с Вами вот и ни.
Ви не думайте, что им легко досталась эти знания. Так как не всех селах щас есть школи. В дождь, в снега и морозы, та и пожаре нужно ездить на велосипеди в ближайшее село в школу. И при том, что дети есть обдарение, которые при таких условиях учебы еще заканчивают школи з золотими медалями.
А Вас только послущаешь, что без репетиторов дети не учатся.
Если есть желание учится, то в будь-якой школе буде учится.

И при том что им предстоить в 15 лет (а кому и в 14) уже уезжать со своей родини на долгое время.
Кто не покидал родительський дом в 14-15 лет, тот не представляет как это тяжело.

Если Вы еще до этого времени живете с родителями и Ваши дети будут все время учебы будут возле Вас, то Вам этого не понять.

А еще самое тяжелое это терять своих самих близких родственников.

А самое страшное пережить это на первых порах учебы в другом городе это не понятия тебя местними. Кто это прошел, тот поймет.
И что? Им теперь за это баллы давать? Сейчас полно программ для дистанционного обучения, ролики в ютубе, скайп. Если ребенок одаренный, то он будет сам заниматься и вытянет зно на достаточное количество баллов. И вы сравнили, золотая медаль в селе и в городе. В селе пришел на урок и кже молодец, я уже молчу про знания. Редко попадется нормальный учитель. У меня полно примеров среди родственников и знакомых из села, когда в 9 классе таблицу умножения не знают, а заканчивают школу со средним 8.
У меня одноклассница была из очень бедной семьи, родители любили выпивать и она призер украинской олимпиады по биологии, зно 198 баллов. Занималась сама по учебникам из библиотеки, ходила на факультативы, доставала учителей. И она получила знания.

У меня был очень сложный вуз, и со мной в группе училось 6 человек после профильной спецшколы-интерната в которую они поступали в 10-11 лет! И все жили далеко от дома и никто не ныл, потому что учится надо было. Да, тяжело, да были срывы и хотели домой, но это было редко. Так что не надо тут про тяжесть учебы. Не нравится ездить по морозу, по жаре? Пускай родители выбивают у сельсовета автобус.
Все должны быть равны при поступлении.

наташенька86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 3
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1878 : 09 Липня 2018, 19:17:24 »
И вы сравнили, золотая медаль в селе и в городе. В селе пришел на урок и кже молодец, я уже молчу про знания. Редко попадется нормальный учитель. У меня полно примеров среди родственников и знакомых из села, когда в 9 классе таблицу умножения не знают, а заканчивают школу со средним 8.
У меня одноклассница была из очень бедной семьи, родители любили выпивать и она призер украинской олимпиады по биологии, зно 198 баллов. Занималась сама по учебникам из библиотеки, ходила на факультативы, доставала учителей. И она получила знания.

У меня был очень сложный вуз, и со мной в группе училось 6 человек после профильной спецшколы-интерната в которую они поступали в 10-11 лет! И все жили далеко от дома и никто не ныл, потому что учится надо было. Да, тяжело, да были срывы и хотели домой, но это было редко. Так что не надо тут про тяжесть учебы. Не нравится ездить по морозу, по жаре? Пускай родители выбивают у сельсовета автобус.
Все должны быть равны при поступлении.

Я на все 100% согласна с пользователем yfnfif2, а с Вами вот и ни.
Как Вы во многом ошибаетесь, так как золотая медаль это знання которие ребенок получил на протяжении 11 лет учебы в школе, что в селе, что в городе. У меня три сестри закончили школу с золотими медалями и одна с сребной медалью. Потом все удачно поступили в институти и закончили их с красними дипломами. У мене щас племяник тоже учится в школе и тоже каждый класс заканчивает с похвальной грамотой.
А сколько % золотистих медалистов в городе закончили институти с красними дипломами?

Вы все равно не поймете тех детей которие с 14-15 лет живут без родителей и получать каждый день унижение от таких твердолобих своих одногрупников, которые уже накрученные своими родителями.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1879 : 09 Липня 2018, 19:36:07 »
Я на все 100% согласна с пользователем yfnfif2, а с Вами вот и ни.
Как Вы во многом ошибаетесь, так как золотая медаль это знання которие ребенок получил на протяжении 11 лет учебы в школе, что в селе, что в городе. У меня три сестри закончили школу с золотими медалями и одна с сребной медалью. Потом все удачно поступили в институти и закончили их с красними дипломами. У мене щас племяник тоже учится в школе и тоже каждый класс заканчивает с похвальной грамотой.
А сколько % золотистих медалистов в городе закончили институти с красними дипломами?

Вы все равно не поймете тех детей которие с 14-15 лет живут без родителей и получать каждый день унижение от таких твердолобих своих одногрупников, которые уже накрученные своими родителями.
Красный диплом сейчас никому не нужен. Все знания можно получить с онлайн курсов или путем самообразования. И уровень образования по городу очень сильно отличается. Я заканчивала 15лицей и к нам в 10й класс приходили дети из других школ, которые там закончили 9ть классов со средними выше 8. Тут они закончили 11 классов со средним до 7ми и зно по 150 баллов. Так что не нужно говорить про качество образования в сельских школах и золотой медали у них и тут. Что то нет родителей, которые хотят запихнуть свое чадо в село и получить там золотую медаль, а все лезут в гррод по возможности. А в городе все хотят в 11, 12, 15, 1 и 3 школы.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1880 : 09 Липня 2018, 19:37:59 »
По вашему дети из города не едут учиться в другие города? А городе тоже одна и та же оценка "весит" по-разному. Допустим "7" баллов в 15 лицее равны 10б. в другой школе. И силы и средства затрачены разные.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1881 : 09 Липня 2018, 19:41:10 »
Наташенька86 так легко соглашается с пользователем yfnfif2, потому что это  :girlsmile:один и тот же человек

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1882 : 09 Липня 2018, 20:31:56 »
Звонила сегодня в школу, разговаривала с Антониной Геннадиевной. Она сказала, что в нашей аудитории 1-Д (105) сделали косметический ремонт. Совсем не то, конечно, что я просила в письме, его скорее всего никто и не читал. Но, что меня очень радует, хотя бы поменяли освещение на современные светильники.
По отоплению - убедила, что зимой там тепло. Будем надеяться, что так и есть.
Плохо, что окна оставили старые. Думаю, что все таки напишу письмо еще раз. Если решусь, свяжусь девочки с вами, чтоб подписать вместе.

От Антонины Геннадиевны узнала, что спортивный зал затопило. Комиссия приезжала, видимо ремонт серьезный потребуется. Главное, чтоб на наш новый косметический ремонт не пропиталось и плесени не дало
:daisy: Спасибо огромное за заботу о нас.

Я писала запрос на электронную почту в наш отдел образования(по своему вопросу),  так ответили ровно через месяц, тоже на электронку скан ответа прислали.

д

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1883 : 11 Липня 2018, 11:31:14 »
♥ღ.Женечка.ღ♥  вдячна Вам за турботу про майбутній 1-Д.
Хотіла уточнити стосовно вікон - в даному класі пластикові вікна?
Мой ребенок ходил на продленку в этот класс. Окна деревянные, но в кабинете тепло! Там была продленка со сном. Детки часто спали в трусиках и под тонким одеялом. Еще + в том, что солнышко в окна попадает. В нашем классе его нет).

Вообще в школе всегда тепло. Нам теплые вещи пригодились только на дорогу к школе в сильные морозы

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1884 : 11 Липня 2018, 11:59:26 »
Мой ребенок ходил на продленку в этот класс. Окна деревянные, но в кабинете тепло! Там была продленка со сном. Детки часто спали в трусиках и под тонким одеялом. Еще + в том, что солнышко в окна попадает. В нашем классе его нет).

Вообще в школе всегда тепло. Нам теплые вещи пригодились только на дорогу к школе в сильные морозы
Дякую, заспокоїли  :daisy:
Я в цьому кабінеті була тільки по вечорам, то в цей час він здається темним, хвилювалася за зір. Сподіваюся, через це він і здався мені холодним.
За зір я заспоколілася, оскільки Антоніна Генадіївна сказала, що лампи змінено на сучасні, сподіваюся якісні. А якщо в кабінеті так соняшно, що й лампи не потрібні, то це взагалі супер.
Ще трохи боязко, що буде великий шум під час занять у спортивній залі, яка майже над класом. Ну це вже буде зрозуміло під час навчання. Ну а якщо на це ніяк не можна вплинути, то будуть наші діти вчитися сприймати інформацію не в тиші))
Я вже майже змирилася  :D Вже і добре починаю бачити: аудиторія велика, буде місце і погуляти, і речі для праці, малювання, фізкулутури де залишати, туалет для дівчат не далеко  :)

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1885 : 11 Липня 2018, 12:38:18 »
Дякую, заспокоїли  :daisy:
Я в цьому кабінеті була тільки по вечорам, то в цей час він здається темним, хвилювалася за зір. Сподіваюся, через це він і здався мені холодним.
За зір я заспоколілася, оскільки Антоніна Генадіївна сказала, що лампи змінено на сучасні, сподіваюся якісні. А якщо в кабінеті так соняшно, що й лампи не потрібні, то це взагалі супер.
Ще трохи боязко, що буде великий шум під час занять у спортивній залі, яка майже над класом. Ну це вже буде зрозуміло під час навчання. Ну а якщо на це ніяк не можна вплинути, то будуть наші діти вчитися сприймати інформацію не в тиші))
Я вже майже змирилася  :D Вже і добре починаю бачити: аудиторія велика, буде місце і погуляти, і речі для праці, малювання, фізкулутури де залишати, туалет для дівчат не далеко  :)
это главное, а к шуму, если он будет, дети мгновенно привыкнут. Не накручивайте себя  ;) Рядом с нашим классом хореография - и ничего, все нормально. У вас там свой коридорчик есть и классов рядом мало, будет детям просторно

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1886 : 16 Липня 2018, 20:17:01 »
Всем привет, а справка на физ-ру нужна? идем во 2 класс)))

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1887 : 16 Липня 2018, 21:02:47 »
Девочки, кто ходил на подготовку, какого цвета форму покупать, 1-Д класс?

д

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1888 : 17 Липня 2018, 22:27:52 »
Девочки, кто ходил на подготовку, какого цвета форму покупать, 1-Д класс?

і мене цікавить це питання.

Можливо нам 1-Д створити групу у вайбері ?

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1889 : 17 Липня 2018, 23:35:43 »
і мене цікавить це питання.

Можливо нам 1-Д створити групу у вайбері ?
Я за! ;)

д

Kupi.cn.ua