Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Реакция на прививки  (Прочитано 18160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #15 : 02 Березня 2010, 11:21:24 »
Я даже не знаю ,что посоветовать. Проверте сначало, не съла ли она каких то таблеток или что нибудь другое из лекарств или химии. У моей такое было в три годика мы не могла понять , что это. Как оказалось пила мои лекарства на спирту(видела как мама капает и самой захотелось). Правда она у меня такая, что может и левомицитин прожевать и не кривиться и скажет дай еще. А от привывок у нас всегда такая температура на 2-3 день и тоже малой ходить не хочет только на руках носим.
 Вы пишите, как вы? Может дайте активированого угля, если что.
 Но ребенка нужно проверить, может это аппендицит?

Да вы что? Интересные симптомы для апендицита! И лекарства главное соответствующие - уголь! Супер! Да просто в гугле вбейте АКДС и болят суставы, там много таких проблем...так что вряд ли ребенок напился чего-то... И ходить НЕ ХОЧЕТ и НЕ МОЖЕТ это разные вещи!
МИА, пыталась вам ЛС отправить, но пишет ошибку, если нужен врач будет, готова вам своего предложить(не участкового). С такими вещами не шутят... И пишите как вы, я многое от вакцин видела, очень за вас переживаю...
« Останнє редагування: 02 Березня 2010, 11:24:18 від Alena »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Реакция на прививки
« Reply #16 : 02 Березня 2010, 11:29:44 »
Я же не сказала пейте уголь от аппендицита. А симптомы аппендицита именно такие, я точно знаю. Хотя в таком возросте врядли. Просто мы свою когда напилась лекарства спасали углем.
 

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #17 : 02 Березня 2010, 11:31:52 »
Я же не сказала пейте уголь от аппендицита. А симптомы аппендицита именно такие, я точно знаю. Хотя в таком возросте врядли. Просто мы свою когда напилась лекарства спасали углем.
Я все поняла, просто свой опыт рассказали, спасибо.
Миа, как будете онлайн, отпишитесь в ЛС или тут!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Реакция на прививки
« Reply #18 : 02 Березня 2010, 12:20:24 »
Девочки, помогите, пожалуйста, советом, поделитесь опытом :'(
Моей дочке 2 года. Нам в садике сделали ревакцинацию АКДС. Всё было в порядке (мы обычно спокойно переносим прививки), но на 4 день у ребёнка поднялась температура до 39,5. Но это не самое страшное(это типичная реакция). Наша проблема в том, что у ребёнка начали болеть суставы(  Она не может встать на правую ножку. Плачет, больно говорит. Вот уже третьи сутки мучаемся( Ребёнок всегда жизнерадостный был, а теперь не ходит(( Это катастрофа. Вызвали скорую в первый же вечер, но нам сказали, что это пройдёт, что такая реакция может быть. А сегодня позвонили медсестре в садик. Её ответ: "Ноги болеть не должны"
Я уже не знаю, что мне делать, куда бежать, что лечить(( Никто толком ничего не говорит.
Если кто сталкивался, подскажите, что делать или чего не делать. Боюсь, чтоб ребёнок калекой не остался(

на четвертые сутки - это уже не реакция на вакцинацию.
на ту ножку не может встать, в которую делали укол? место укола покраснело или обычное? болезненное или нет?
почему мучаетесь третиь сутки и не вызываете доктора?
а температура тоже третьи сутки или уже нет?
какие лекарства давали?
В отпуске до середины октября

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Реакция на прививки
« Reply #19 : 02 Березня 2010, 12:23:24 »
 Ну да , я же тоже переживаю

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Реакция на прививки
« Reply #20 : 06 Березня 2010, 15:05:18 »
У нас после харьковской АКДС, почти месяц уплотнение на попке было чего только не прикладывали, с тех пор мы покупали инфанрикс и больше никаких проблем .

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Реакция на прививки
« Reply #21 : 06 Березня 2010, 19:58:46 »
У нас после харьковской АКДС, почти месяц уплотнение на попке было чего только не прикладывали, с тех пор мы покупали инфанрикс и больше никаких проблем .
У нас тоже после инфанрикса никаких проблем.

Valuieva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Это мы вершим судьбы планет не снимая пижамы!
Re: Реакция на прививки
« Reply #22 : 09 Березня 2010, 15:48:38 »
Здравствуйте, девочки. Спасибо большое за участие)
Нам полегчало, через пару дней даже справку выдали, что всё хорошо и можно идти в садик опять... НО...
Вот буквально вчера (8 марта) у ребёнка опять поднялась температура. Малышка то уже ходит, но жалуется на суставы ( Коленки, локтики и тазобедренный сустав). Врач сказала, что это правосторонний транзиторный коксит( :(
Теперь врачи говорят, что это уже не прививка виновата...
Начиталась в интернете про коксит и расплакалась. Что ж будем лечить теперь коксит...


Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Реакция на прививки
« Reply #23 : 09 Березня 2010, 16:17:06 »
это может быть реакцией на прививку

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #24 : 09 Березня 2010, 18:04:43 »
это может быть осложнением от прививки, а врачи говорят что не от нее, потому что не хотят виновными быть...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Реакция на прививки
« Reply #25 : 09 Березня 2010, 18:50:47 »
Так почитаешь, можно подумать, что все беды от прививок. А царапины на коленях не осложнение после прививок? Такое заболевание может быть осложнением и ангины, и другой болезни. А может после вакцинации организм ослаб и как говорится "там где тонко, там и рвется". А врачи не говорят потому что они не всесильны и не всезнающие,а тоже люди. Нет жалоб - нет диагноза.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Реакция на прививки
« Reply #26 : 09 Березня 2010, 21:16:03 »
Кошмар какойто!!!!  >:(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #27 : 09 Березня 2010, 21:28:44 »
Ой, все, больше не буду ниче такого писать, делайте прививки и радуйтесь...если это не опасно, то вы правы... Миа, если захотите, отпишитесь в личку, я дам врача хорошего контакты..

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Реакция на прививки
« Reply #28 : 09 Березня 2010, 21:48:51 »
Ой, все, больше не буду ниче такого писать, делайте прививки и радуйтесь...если это не опасно, то вы правы... Миа, если захотите, отпишитесь в личку, я дам врача хорошего контакты..
ну да, многие думают, что прививки-это мёд!)))

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на прививки
« Reply #29 : 09 Березня 2010, 22:06:00 »
Ага все думают так, пока как у Миа не случается....

Kupi.cn.ua