Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 37712 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

evgeha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 179
  • 0933565265 манікюр,педикюр
Re: Дети-атопики
« Reply #285 : 17 Березня 2017, 11:36:19 »

Есть стандартные лекарства для снижения аллергических реакций.
Врачи-коммерсанты назначают бады. Оно вам надо?

Нам написали гомеопатию пропить....что скажете?

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #286 : 17 Березня 2017, 11:40:11 »
 :)

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: Дети-атопики
« Reply #287 : 17 Березня 2017, 11:49:25 »
почитаю,послушаю
Мама трех дочерей!!!

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Дети-атопики
« Reply #288 : 17 Березня 2017, 22:55:20 »
Нам написали гомеопатию пропить....что скажете?
Нам не помогла.  :-[ Лечились около 6 месяцев. Вообще никаких результов не было.
Оксана 0933438360

evgeha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 179
  • 0933565265 манікюр,педикюр
Re: Дети-атопики
« Reply #289 : 18 Березня 2017, 10:11:42 »
Нам не помогла.  :-[ Лечились около 6 месяцев. Вообще никаких результов не было.
Почитала темку...и тоже решила не тратить деньги в пустую...

Ксения

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1146
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • +380674617363 Viber
Re: Дети-атопики
« Reply #290 : 31 Березня 2017, 16:31:02 »
Всем привет!
Я и не видела здесь раньше этой темы... У моего сына АД - все как по книжке... Первые признаки появились где-то в 4 месяца, потом в 5 месяцев бронхит с антибиотиком, из-за которого как поперло... Короче, весь был в корках. Постоянно чесался, весь в пятнах. Мы были на ГВ. Я пошла по врачам: педиатр, аллерголог, гастроэнтеролог, дерматолог и т.д. Были и здесь, и в Киев ездили... Короче, чего нам только не ставили... и аллергии, и корь, и краснуха и проч. бред.... Как мы только не лечились... В результате, помогала только гормональная мазь гидрокортизон и то, не полностью, а спустя время  и она уже не работала... И на диетах мы сидели (и безлактозной, и безглютеновой)... И хлеб и печеньки я пекла, чего только не напробовали.... Прошли все круги ада. Про лекарства и всякие болтушки/мазилки даже писать лень.
А потом я как-то в Инстаграмме подписалась на девочку-педиатра, которая открыла свою клинику в Харькове - у нее сын на 3 месяца старше моего... Она, кстати, тоже сторонник Комаровского. И у нее в ленте я увидела объявление о вебинаре про АД. К слову, этим диагнозом нам тоже "угрожали". При чем именно это слово - таких страхов докторша из кожвена нарассказывала (фамилию не помню - плохо запоминаю имена)... Потом нам заведующий кожвена на Старобелоусской сказал: "У вас все что угодно, но не АД!"
Но я оплатила участие в вебинаре и ... просто охренела... Оказывается у нас просто хрестоматийный случай АД. У малого все пятна были точно как с картинок вебинара. Я потратила на вебинар 1,5 часа своего времени и 200грн (которые, кстати, ушли на благотворительность). Сразу,  как он закончился, полезла на сайт Комаровского (мне - дуре - раньше и в голову не приходило нашу проблему там искать! Думала он же педиатр, а нам аллерголог или дерматолог нужен!  :fool: :walldash:). Почитала, посмотрела видео... Пошла в аптеку и купила гормональную мазь Дервовейт (у нас сильные мокнутия были) и Эмолиум (эмолент, какой был). Пришла домой, помыла сына в душе, промокнула полотенцем, нанесла мазь на "вавки" и потом сверху всего намазала эмолентом (жирным слоем, весь белый был). На ночь процедуру повторила. Утром мне буквально хотелось плакать.... :wacko: :o У малого просто испарились все мокнутия, а красные корки стали белыми... В смысле, по цвету не отличались от здоровой кожи, остались только шероховатости. А после 3х дней использования схемы "намочить+эмолент" 4 раза в день, кожа стала абсолютно чистой и гладкой. Сын перестал чесаться, стал лучше спать и при этом никаких ограничений по питанию (ну всякой гадости типа шоколада, конфет, кукурузных палочек и проч. мы и сейчас не едим)..... Мне хотелось прыгать от радости и рыдать от обиды и злости на наших дебильных (другого слова, извините, у меня для них просто нет) врачей.  >:D >:D >:D
Вот так и живем уже почти год. И в бассейн ходим, и мандарины едим, и с животными общаемся, и т.д. Хотя докторша с кожвена из меня просто мачеху сделала, так как я вожу ребенка в бассейн. Она нам руки мыть запрещала!
Короче, и так ОООООчень много букАв вышло. А мое состояние тогда словами описать не возможно...
Натуральные сладости без сахара для детей и взрослых

Katunya2012

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
Re: Дети-атопики
« Reply #291 : 19 Квітня 2017, 20:18:43 »
Я психанула и поехала в Киев на консультацию в Обериг к Гудзий Мирославе Юрьевне. Пока еще не все понятно, но определенные сдвиги в лучшую сторону явно есть. Единственное, дорогое это удовольствие, но после 3-х лет тщетных попыток разобраться у нас я уже была готова на многое.
Здравствуйте! Раскажите, пжл, о Ваших успехах). Аллерголог с Оберига помог?
ОБ ОПЛАТАХ И РАЗДАЧАХ СООБЩАЙТЕ, ПЖЛ, В ЛИЧКУ!

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #292 : 19 Квітня 2017, 21:06:09 »
Да. Сейчас мы в садике на безмолочной диете. Дома едим все в пределах разумного. Кроме магазинных сладостей и подбор продуктов просто более тщательный. Вот ждем сезона ягод будем понемногу пробовать. Высыпания немного бывают от лекарств или если недостаточно фермента дам.
Самое главное, что система, выписанная врачом действует.
Здравствуйте! Раскажите, пжл, о Ваших успехах). Аллерголог с Оберига помог?
Все прошлое лето, конечно это было очень сложно, пока не выработалась система питания. Плюс постепенно сошла сыпь. Говорят сыпь проходит изнутри наружу и снизу вверх. Вот она так и  сходила у нас. последними очистились ноги.
Сейчас только поддерживающе мажем эмолентами, периодически пропиваем Лацидофил.
Очень довольна что съездили тогда.

Ируська ок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #293 : 20 Жовтня 2017, 11:07:38 »
Кажется - да. Погуглите...
Нам назначала Никонец ЛД полгода назад, но я ею не стала пользоваться.
Тюбик маленький и очень дорого стоит.
Я лечебную косметику всегда покупала в аптеке дц(ватсон теперь) для старшей дочери - там выбор хороший.
Сейчас для младшей покупаю в аптеке низких цен (на сайте заказ делаю - дешевле выходит чем в др аптеках).
В аптеке нц сейчас уже продают топикрем, ойлатум, локобейз рипеа и ещё какая-то франц.фирма (не запомнила).
Девочки, Протопик НЕ ГОРМОНАЛЬНАЯ мазь !!! Я использую  малой с 9 месяцев, сейчас 2,9 - непрерывно!!! но только в местах раздражений, так-как мазь не гормональная эффект через 4-5 дней :(, но благодаря ему ни разу гормонами НЕ пользовались. Дорого ДА, но что делать -подсадить дите на гормоны, а потом бояться, к чему это приведёт? Так ребенок же не соседский - лучше сейчас как можно безопаснее полечить, чем потом кусать локти!
За 2 года сейчас первое обострение - боремся :)

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #294 : 03 Жовтня 2018, 23:15:54 »
Перечитала эту темку ....  по последнему диагнозу мне сюда показано  :-[

Мы с рождения имеем непонятные кожные высыпания , малой 8 лет ( хоть высыпаниями их назвать сложно ,  красные пятна, которые перерастают в язвенные очаги, которые потом становятся  корками, а потом в ремиссии бледными шелушащимися пятнами  :wacko:

каких только диагнозов у нас не было  :wacko:  последних 3 года имели монетовидную экзему .. нас наблюдал 3 года один доктор ... который консультирует на куче сайтов, весь нет пестрит положительными отзывами ... попали к нему и стало получатся котролировать эту хрень .. отказались от некоторых продуктов, и общие рекомендации по питанию , увлажнение , мази гормональные и думали все  :ok:

но вот с мая, после длительной ремиссии почти в год , с редкими разовыми очагами ,что сразу купировали гормональными мазями ... никак не могли загнать в ремиссию, гормонами можно, а вот только перестали -опять .. и море ,что так нам помогали - совсем  не помогло ...
у нас летом последних несколько лет обычно обострение ..

2 недели назад малую  покрыто было где-то 75% тела буквально за неделю .. пошло на лицо (одно пятно) полностью в корках и язвах ушные раковины .. чистыми остались кисти руки, локти колени и лицо  :wacko:

наш врач на этот раз написал нам АД .. хотя сказал ,что нет высыпаний как раз на характерных местах.. сидим на диете такой ,что ребенок не конфету, а хлебушек просит  :wacko:  антигистаминное , желчегонное , новая мазь гормональная .. стало легче, переходит массово в шелушение , но опять не понятно, перестанем мазать - не вернется ли опять все назад (мазать так активно можно дней 10 и что дальше  ??? ...  уже за столько лет, 2 мази точно на нас не действую вовсе , которые очень хорошо работали раньше ....  продолжает подсыпать на ногах , где были чистые участки ...

 ???

Ева уже взрослая, с чем-то проще , сама знает ,что и когда ей нужно пить, сама увлажняет , я только мажу мазями, пока не доверяю ,а то может сильно "поналаживать " крема ...   нет особых трудностей с диетой, у нее есть мотивация и она понимает, что она не такая и чем череват переизбыток сладкого , молочного, мучного и картошки .. знает ,что ей нельзя фастфуд , пицу , картошку фри и прочее .... но настолько тяжело видеть, как она начинает комплексовать, она плачет дома и спрашивает ,почему у нее такие некрасивые ручки ... отказывается носить короткий рукав или майки летом , шорты  ???        и вот впервые задето лицо  :o пусть и прошел один очаг тттттт но сам факт ее очень беспокоит ...

она постоянно спрашивает - что дальше  ???  это пройдет когда-то, будет ли она как все  ???


и я понимаю, что чем старше она становится тем сложнее .. просто безысходность  :cray2: :cray2: :cray2:



Marina1202589

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Дети-атопики
« Reply #295 : 03 Січня 2019, 22:16:54 »
У нас тоже был атопический дерматит. Была строгая диета и куча лекарств. К огромному счастью помогла диета, так как были замечены высыпания после определенных продуктов (чай, рис, овсянка, молочные продукты, печенья, соки, некоторые фрукты). В итоге сейчас просто немного сухая кожа, но кремами мажем и все хорошо. Сейчас даже все можно кушать, только главное не переборщить  с опасными продуктами для нас.
« Останнє редагування: 07 Січня 2019, 20:26:42 від Laura »

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Дети-атопики
« Reply #296 : 25 Січня 2019, 13:23:39 »
Подскажите и мне. Ребенку сейчас 4 мес. Месяцев с двух начали появляться небольшие высыпания на щеках. Сильно не придавала этому значения, так как прыщиков было немного и они сами проходили. Но в 4 мес. пошло обострение, все лицо взялось коркой и появились высыпания на коленях, плечах и животике.
Педиатр связала это с аллергией на белок коровьего молока.
Поменяли смесь, так как ребенок искусственник с рождения. Едим сейчас Нутрилон Пепти.
Мазали высыпания мазью Кутивейт (несколько дней). Сыть прошла. Также пьем према дуо, фенистил. Мажем кожу эмолиумом.
Сейчас все хорошо. Но можно ли нам делать прививки при аллергии?
Вакцинация через месяц. Колем гексаксим.
« Останнє редагування: 25 Січня 2019, 13:25:34 від Незабудка »



Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Дети-атопики
« Reply #297 : 25 Січня 2019, 15:49:36 »
...
Сейчас все хорошо. Но можно ли нам делать прививки при аллергии?
Вакцинация через месяц. Колем гексаксим.
Когда у дочки была сыпь и надо было делать прививку, то педиатр нам вакцинацию переносила, пока все не проходило.

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #298 : 25 Січня 2019, 16:00:36 »
Подскажите и мне. Ребенку сейчас 4 мес. Месяцев с двух начали появляться небольшие высыпания на щеках. Сильно не придавала этому значения, так как прыщиков было немного и они сами проходили. Но в 4 мес. пошло обострение, все лицо взялось коркой и появились высыпания на коленях, плечах и животике.
Педиатр связала это с аллергией на белок коровьего молока.
Поменяли смесь, так как ребенок искусственник с рождения. Едим сейчас Нутрилон Пепти.
Мазали высыпания мазью Кутивейт (несколько дней). Сыть прошла. Также пьем према дуо, фенистил. Мажем кожу эмолиумом.
Сейчас все хорошо. Но можно ли нам делать прививки при аллергии?
Вакцинация через месяц. Колем гексаксим.
в состоянии ремиссии можно ...

а кто вам кутивейт пописывал?

это довольно "сильный" крем  ::)  обычно начинаю с чего-то такого, где содержание гормонов по-меньше  ::)  тем более для лица  ::) назначают обычно по-проще препараты ....

и несколько дней  ::)  это неправильно, обязательно мазать по схеме, не меньше 10 дней, как и антибиотики , все гормональные мази,  нельзя отменять как только прошло .. и отмена должна быть плавной обязательно .....

сорри, за коммент. просто на этих мазях собаку сьели уже, с 3-х лет на гормонах, сейчас нам 8,5   ::)  и вот только "доросли" до кутивейта   и то для лица его у нас другой крем  .. с лицом нужно очень аккуратно с гормонами  ::)
« Останнє редагування: 25 Січня 2019, 16:03:13 від ogle »

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Дети-атопики
« Reply #299 : 25 Січня 2019, 18:03:42 »
в состоянии ремиссии можно ...

а кто вам кутивейт пописывал?

это довольно "сильный" крем  ::)  обычно начинаю с чего-то такого, где содержание гормонов по-меньше  ::)  тем более для лица  ::) назначают обычно по-проще препараты ....

и несколько дней  ::)  это неправильно, обязательно мазать по схеме, не меньше 10 дней, как и антибиотики , все гормональные мази,  нельзя отменять как только прошло .. и отмена должна быть плавной обязательно .....

сорри, за коммент. просто на этих мазях собаку сьели уже, с 3-х лет на гормонах, сейчас нам 8,5   ::)  и вот только "доросли" до кутивейта   и то для лица его у нас другой крем  .. с лицом нужно очень аккуратно с гормонами  ::)
Приписала педиатр, сказала, что без гормонов не обойтись. До этого мазали Эмолиумом и дермалекс атопик. Улучшений не было никаких. Сказала, чтоб мазали совсем чуточку и не больше недели. Я вообще гормональными мазать не хотела, но ребенок все время чешет лицо.



Kupi.cn.ua