Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?  (Прочитано 180655 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1410 : 21 Січня 2017, 14:05:25 »
Хочу услышать опыт других людей. Дочке в 6 мес. поставили диагноз дисплазия, сразу же одели разводящий аппарат. Носили до 11 мес. Наблюдаемся у Людкевича. Паралелбно каждые 3 мес. делаем массаж, парафин и електрофорез. С мая по сентябрь плавали в бассейне три раза в неделю. Сейчас дочке 2,2. Вчера были у Людкевича.  Дизплазия остаеться,  улутчения очень медленные. Говорит времени осталось до 3-4 лет.Хочу услышать истории, кому делали операциия ( как, помогло) может еще что-то  делали??? на сколько помогает велосипед.? Может кто-то ездил в какие грязелечебницы? может что-то принимали? Людкевич советует только мультивитаминные комплесы Как вообще дети живут с невылечиными дисплазиями. Спасибо.
Вот только вчера читала в темке Солнечные зайки 2016, девушка с ребенком писала, что ездили в Киев в институт ортопедии, что там специалисты хорошие, не сравнить с нашими, и обследование также. Зайдите, почитайте, может ей напишите, спросите что интересует.
Думаю, однозначно вам нужно съездить тоже, хотя бы на консультацию.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1411 : 21 Січня 2017, 14:55:53 »
магазин у Люткевича свой для проблемных детей, как я поняла по визитке на мстиславской находится, туда всех и отправляет он за покупками и что бы покупали только там, а то в других местах подделки

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1412 : 21 Січня 2017, 15:52:32 »
Хочу услышать опыт других людей. Дочке в 6 мес. поставили диагноз дисплазия, сразу же одели разводящий аппарат. Носили до 11 мес. Наблюдаемся у Людкевича. Паралелбно каждые 3 мес. делаем массаж, парафин и електрофорез. С мая по сентябрь плавали в бассейне три раза в неделю. Сейчас дочке 2,2. Вчера были у Людкевича.  Дизплазия остаеться,  улутчения очень медленные. Говорит времени осталось до 3-4 лет.Хочу услышать истории, кому делали операциия ( как, помогло) может еще что-то  делали??? на сколько помогает велосипед.? Может кто-то ездил в какие грязелечебницы? может что-то принимали? Людкевич советует только мультивитаминные комплесы Как вообще дети живут с невылечиными дисплазиями. Спасибо
Дисплазии бывают разные... И подвывихи дисплазиями называют.. Это так, отступление.
А дальше. Девочка. Ей рожать ::) Надо лечить.
Кроме того, чем меня пугали. Что в период активного роста, полового созревания могут уже начаться проблемы. Не вылеченые дисплазии грозят ранним деформационным артрозом. Это в переводе - капец суставу. Т.е. риск протезирования в молодом возрасте.
Возрастными рамками они горазды пугать все. У нас дисплазия в 3 года обнаружилась. До 5 приставали с операцией. Год назад сказали - появилась динамика, можно просто наблюдать. Что именно выстрелило - я не знаю. Массажи, парафины, лошади, плавали, правда, только летом - болеем зимой, с бассейном не судьба. Грязи в санатории тоже делали. Реально - работает комплекс. Только велосипед или только грязи - не помогут...
В институте ортопедии мы наблюдаемся и оперировались. Оперировали стопы. Но впечатлений мне хватило на долго...
Сейчас светит повторная операция на одной из ножек (делал эту ножку не тот врач, чей телефон даю, не пугайтесь, девочки. Он нам вторую ножку делал, там всё ОК :) )....

Так, надо мне валить из этой темы. Плохеть начинает... Девочки, кому координаты давала - перешлите девушке :) Я шаблон не сохранила, а третий раз писать то же самое пока леньки ::)
А нет - позже скину, если надо :)

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1413 : 21 Січня 2017, 16:09:16 »
хорошо, что у нас есть такой форум   :daisy: :beer:
с миру по нитке и уже вагон нужной информации :super:
слава Богу, что зашла и прочитала, а то мы уже на субботу к Люткевичу записались....
теперь будем думать как в Киев зганять ::)

DemOlya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 10
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1414 : 21 Січня 2017, 19:00:38 »
Спасибо зато, что отвечаете мне все єто очень важно. Ведь решительно настроенна лечить ребенка, что и делаю. Хотеоа уточнить у бесёнок по поводу лошадей, где и как. и по поводу грязелечебници - в какой?  и если можно координаты врача. Спасибо..

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1415 : 21 Січня 2017, 19:11:45 »
Вот только вчера читала в темке Солнечные зайки 2016, девушка с ребенком писала, что ездили в Киев в институт ортопедии, что там специалисты хорошие, не сравнить с нашими, и обследование также. Зайдите, почитайте, может ей напишите, спросите что интересует.
Думаю, однозначно вам нужно съездить тоже, хотя бы на консультацию.
Эти корординаты врача давала я. Все кто ездил к нему остались очень довольны диагнозыу них не одного не подтвердился
« Останнє редагування: 21 Січня 2017, 21:06:45 від Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ »

DemOlya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 10
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1416 : 21 Січня 2017, 19:17:41 »
так  а если можно дайте координаты, как связаться. Спасибо.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1417 : 21 Січня 2017, 20:09:21 »
Спасибо зато, что отвечаете мне все єто очень важно. Ведь решительно настроенна лечить ребенка, что и делаю. Хотеоа уточнить у бесёнок по поводу лошадей, где и как. и по поводу грязелечебници - в какой?  и если можно координаты врача. Спасибо..
По поводу лошадей - горсад, конный клуб Сказка. Деток с инвалидностью (у нас инвалидность) катают бесплатно. А так - последний раз вроди 65 была цена, а может и больше уже.. За ипотерапию. Малая телефон разрядила - напишу координаты, как заряжу.
Грязи последние два раза мы в Одессе делали. Путевку в поликлинике давали. Это Вы зайдите уже в кабинет, где путевки - уточните у своего педиатра, во 2й поликлинике это 416, а в первой я не знаю.. И там узнайте, что надо Вам сделать, чтоб на очередь стать, и вообще возможно ли это в Вашем случае. Увы, ортопедические сантории остался в Крыму :( Мы ездили по неврологической и по кардиологической путевкам - и то и то у нас есть :(

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1418 : 21 Січня 2017, 20:15:25 »
По поводу лошадей - горсад, конный клуб Сказка. Деток с инвалидностью (у нас инвалидность) катают бесплатно. А так - последний раз вроди 65 была цена, а может и больше уже.. За ипотерапию. Малая телефон разрядила - напишу координаты, как заряжу.
Грязи последние два раза мы в Одессе делали. Путевку в поликлинике давали. Это Вы зайдите уже в кабинет, где путевки - уточните у своего педиатра, во 2й поликлинике это 416, а в первой я не знаю.. И там узнайте, что надо Вам сделать, чтоб на очередь стать, и вообще возможно ли это в Вашем случае. Увы, ортопедические сантории остался в Крыму :( Мы ездили по неврологической и по кардиологической путевкам - и то и то у нас есть :(
Даша,а вы не в Хаджибей ездили?Нам предложили осенью,а я не решилась.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1419 : 21 Січня 2017, 20:41:17 »
мы были два раза  у него были и знакомые , и никому ее одевал ,вот недавно прям, узи было у кого снимки ,значит не нужно было .
а если хоть малейший %  на диагноза ,то этто перестраховка и не вижу ничего в этом плохого.
« Останнє редагування: 21 Січня 2017, 21:54:52 від lyly »
;

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1420 : 21 Січня 2017, 20:46:52 »
Эти короо зардинаты врача давала я. Все кто ездил к нему остались очень довольны диагнозыу них не одного не подтвердился
А у Вас кто ортопед в Киеве? :) Просто интересно стало уже :)

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1421 : 21 Січня 2017, 20:52:07 »
Даша,а вы не в Хаджибей ездили?Нам предложили осенью,а я не решилась.
Нет, Алла, не ездили. Там, говорят, процедуры хорошие. Но мне далеко не все они надо. Кроме того я очень ценю личное пространство, и элементарные удобства, а туалет в коридоре и соседка с детьми в номере - меня не воодушевляют вообще. Если бы других вариантов не было, наверное, поехала бы. А так... Рефлексотерапевт, иголки и хорошие логопеды мне пока не перевешивают перспективу не комфортного проживания 24 дня...

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1422 : 21 Січня 2017, 21:07:51 »
А у Вас кто ортопед в Киеве? :) Просто интересно стало уже :)
Чеверда

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1423 : 21 Січня 2017, 21:11:18 »
мы были два раза  у него ,были знакомые и никому ее одевал ,вот недавно прям, узи было у кого снимки ,значит не нужно быдо .
а если хоть малейший % а естьдиагноза ,тоиэто перестраховка и не вижу ничего в этом плохого.
а вы бы одели своему ребёнку этот аппарат на три месЦа на круглые сутки, только потому что врач перестраховывается, купить его в его же магазине 1000 отдать, потом придти к нему его поставить и заплатить за приём, потом через неделю показаться и опять заплатить за приём, прийти через месяц к нему и опять заплатить, если например можно обойтись только массажем и таблетками? Фото в нете гляньте как дети выглядят в этом наряде, сколько гемора добавляется, с одеждой, с коляской, да я не спорю одевают и носят если нет другого выхода, а не просто потому что он перестраховывается. Пооом через три мес делаете рентген, опять ребёнка облучаете приходите, а он- вылечили дисплазию, о какой врач хороший, дисплазию не лечится за три месяца так точно

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1424 : 21 Січня 2017, 21:21:34 »
Нет, Алла, не ездили. Там, говорят, процедуры хорошие. Но мне далеко не все они надо. Кроме того я очень ценю личное пространство, и элементарные удобства, а туалет в коридоре и соседка с детьми в номере - меня не воодушевляют вообще. Если бы других вариантов не было, наверное, поехала бы. А так... Рефлексотерапевт, иголки и хорошие логопеды мне пока не перевешивают перспективу не комфортного проживания 24 дня...
Ну вот и я,почитав об условиях проживания,понимая,что нужны лишь некоторые процедуры,отказалась.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Kupi.cn.ua