Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школа за чертой города  (Прочитано 6442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Школа за чертой города
« Reply #15 : 30 Квітня 2014, 09:38:33 »
Сходите сами в школу, осмотритесь как там  и что... Заодно и в Чернигове присматривайте школу. Всегда хорошо, когда есть выбор :)
наш выбор 1я школа :)

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Школа за чертой города
« Reply #16 : 30 Квітня 2014, 12:09:37 »
у нас возле дома 2 и 9.
пока начала склоняться ко 2, т.к. не надо дорог переходить.
а там посмотрим

093 354 79 22

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Школа за чертой города
« Reply #17 : 30 Квітня 2014, 12:12:45 »
у нас возле дома 2 и 9.
пока начала склоняться ко 2, т.к. не надо дорог переходить.
а там посмотрим

из 9 и 2 я однозначно бы выбрала 2 вот и темка есть про выбор школы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2211.0

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Школа за чертой города
« Reply #18 : 07 Жовтня 2014, 16:56:54 »
Ми ходимо в ЗОШ № 3- всім задоволені, але скоро переїзд в Старий Білоус- і звичайно, це не діло щоранку возити дитину через все місто, а потім назад добиратися, особливо взимку  :o. Тому мене цікавить початкова школа в Старому Білоусі, які вчителі, вимоги ітд....
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Школа за чертой города
« Reply #19 : 07 Жовтня 2014, 18:27:21 »
Ми ходимо в ЗОШ № 3- всім задоволені, але скоро переїзд в Старий Білоус- і звичайно, це не діло щоранку возити дитину через все місто, а потім назад добиратися, особливо взимку  :o. Тому мене цікавить початкова школа в Старому Білоусі, які вчителі, вимоги ітд....

З власного досвіду скажу - краще не виривати дитину з уже звичного для неї шкільного середовища: школа досить престижна, дитина колись подякує вам, що туди віддали. Доведеться "перемучитися" кілька років, але якщо клас сильний, то воно того варте. Хай вчиться в середовищі сильних учнів, з серйозними вимогами вчителів. Сама собі дякую, що колись віддала дітей в хорошу школу, до якої добиратися було далеко (хоч практично в дворі дому теж є школа...). Правда, тоді я себе такою "злою мачухою" почувала... Старший перші два роки в Десні відівчився - бачила процес адаптації до нової школи з  вищими вимогами (а малий толковий, легко вчився, але складно все ж було...). ІМХО






lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Школа за чертой города
« Reply #20 : 07 Жовтня 2014, 22:23:31 »
Девочки, я закончила сельскую малокомплекную школу, но на свое образование не жалуюсь. После это закончила техникум и университет с красными дипломами без единой четверки. По высшей математике была первой на факультете на уровне с теми, кто заканчивал математические классы.
Но..... Это было когда-то. С той когортой старых учителей. У меня мама жила работой и учениками. Сейчас не то. Я бы уже не рискнула отдавать в сельскую школу, где классы часто спаренные, учителя ведут по 5-6 предметов.
Да и работая в педуниверситете вижу, что выпускники, которые сильные, прирожденные учителя не идут в школу, ищут более оплачиваемые работы, а в школу очень часто приходят слабые выпускники, которые готовят слабенько школьников, и идет цепная реакция  :'(

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
Re: Школа за чертой города
« Reply #21 : 08 Жовтня 2014, 08:25:32 »
Ми ходимо в ЗОШ № 3- всім задоволені, але скоро переїзд в Старий Білоус- і звичайно, це не діло щоранку возити дитину через все місто, а потім назад добиратися, особливо взимку  :o. Тому мене цікавить початкова школа в Старому Білоусі, які вчителі, вимоги ітд....
В ст. Белоусе школа говорят довольно таки неплохая, у меня сейчас стоит тоже вопрос или отдать ребенка в ст. Белоусе в школу или возить в город,??, одно хорошо что там классы по 20 чел., больше не набирают, а вот то что там уроки начинаются в 9.00 мне например не очень подходит, потому что все из дому уходим до 7.30 и как быть с малой  ???
 по поводу поездок скажу так, сейчас транспорт ходит намного лучше чем года 2 назад, когда мы переехали туда, но в садик ездим и утром и вечером из садика норм., на остановке долго не стоим т.к. знаем расписание автобуса ;), хотя старшая у меня год ездила в 15 лицей, последний класс и не захотела переходить
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2014, 08:28:18 від eco-s0 »
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Школа за чертой города
« Reply #22 : 08 Жовтня 2014, 09:00:29 »
Дякую, кожен написав щось раціональне, до чого варто прислухатись......поки в роздумах, в мене мова йде лише про початкові класи, а в старші можна перевестись в міську, коли буде їздити туди сам... Може хтось  знає які вчителі в 2-х класах ? Чула що кожного класу по 2, а в класах по 20 діток..
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
Re: Школа за чертой города
« Reply #23 : 08 Жовтня 2014, 09:22:18 »
Дякую, кожен написав щось раціональне, до чого варто прислухатись......поки в роздумах, в мене мова йде лише про початкові класи, а в старші можна перевестись в міську, коли буде їздити туди сам... Може хтось  знає які вчителі в 2-х класах ? Чула що кожного класу по 2, а в класах по 20 діток..
Мы ходим в школу в С. Билоусе в 3 класс - я очень довольна. Школа новая, классы ухоженные. Деток в последине годы прибавляется, говорят, что если так будет продолжаться, то будут вводить обучение в две смены.
Во вторых классах одна учительница молодая, а вторая постарше. На мой взгляд у той что постарше порядку больше. Проедьте посмотрите  как нибудь школу, пообщайтесь с завучем и учителями, а там определитесь.

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Школа за чертой города
« Reply #24 : 08 Жовтня 2014, 09:54:28 »
 :-*, на школу і класи я вже дивилася, там все :super:, ще б наша міська так виглядала, мене більше хвилює щоб до сильного вчителя попасти
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
Re: Школа за чертой города
« Reply #25 : 08 Жовтня 2014, 10:19:54 »
:-*, на школу і класи я вже дивилася, там все :super:, ще б наша міська так виглядала, мене більше хвилює щоб до сильного вчителя попасти
если хочешь, могу спросить нашу учительницу, что она посоветует
как по мне, лучше к той, что по-старше идти

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Школа за чертой города
« Reply #26 : 08 Жовтня 2014, 14:18:08 »
буду дуже вдячна  за розвідку;)
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

mika36

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • В моем саду три цветочка:2 сыночка и лапочка дочка
Re: Школа за чертой города
« Reply #27 : 11 Жовтня 2014, 23:25:31 »
Дякую, кожен написав щось раціональне, до чого варто прислухатись......поки в роздумах, в мене мова йде лише про початкові класи, а в старші можна перевестись в міську, коли буде їздити туди сам... Може хтось  знає які вчителі в 2-х класах ? Чула що кожного класу по 2, а в класах по 20 діток..

Тяжело будет потом осваиваться ребенку в новой школе. Хорошо, когда детки с самого садика вместе, если не все, то хотя бы некоторые
Жили на Подусовке, ребенок учился в 35 школе, в классе было 36 детей. С учительницей нам повезло, при условии, что ребенок шел в школу не умел ни читать, не писать... Отличницей мы не были, но хорошисткой да...
Когда ребенок перешел во второй класс, мы переехали под Киенку...ребенка переводить не хотелось, решила пусть начальную школу закончит в старой школе, а потом посмотрим... Закончили начальную школу со слезами на глазах.. Дружный класс..подружки..да и с некоторыми родителями я поддерживала отношения еще с садика...
Куда переводить... как-то в Слободскую школу не хотелось, да и местные друзья не советовали, их дети там учились, они лучше знают... школа слабее..по программе не знаю..
Пошли мы в 34 школу... класс вообще не дружный... дочь дружит с двумя девочками, но когда моя на больничном, то они ее грязью поливают, записывают разговоры на диктофон, а потом дают слушать..моя плачет..а ей говорю..ну не дружи с ними, а она мол- с кем тогда ...
Плохо, что жизнь так сложилась, что мы переехали...жалко дочь, которая ни с кем контакт найти не может, хотя она всегда была коммуникабельной
Многие отличники в сельских школах идут на уровне с хорошистами в городских школах

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Школа за чертой города
« Reply #28 : 12 Жовтня 2014, 00:07:05 »
если ре уже начал ходить в школу - ни в коем разе не забирать- имхо
он привык к требованиям, появились друзья...
и тут опачки - маме-папе - не удобно :walldash:
друзья другие, да они будут. но другие - ну вот хоть убевайте - дети городские и сельские - они просто разные, не хуже, не лучше, а разные
а уровень. а требования - хорошо, если ы там будет такая "планка", а если нет? что тогда? нос к облакам и в итоге 0?((

сама закончила пед с красным дипломом
мои одногруппники-троишники, за исключением 1-2 человечка, работают в школах... у что вам скаазть - пидручник они пересскажут, пару фраз от себя добавят, остальное - планы-конспекты уже  счас готовое продают - нееееееееа, не хо я отдавать в такие "надежные" руки

да, понимаю, и в городе таких хватает - но тут есть выбор
да и устроиться в школе городскую - ану попробуй ;D нужна либо башка конкретная с удачей, либо бабла кучка невеличка, либо связи...

у меня впереди еще 2 года, но от школы в первую очередь хо дисциплины - будет организация - будет и остальное имхо
Вайбер 0937717795 Катя

yasherka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Все, что ни делается - все к лучшему!
Re: Школа за чертой города
« Reply #29 : 16 Жовтня 2014, 13:35:35 »
Я так поняла, что в Киенке нет школы? А то у нас в планах тоже переехать под Киенку и стоит вопрос о школе.

Kupi.cn.ua