Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Група продовженого дня для школярів молодших класів: з  (Прочитано 11775 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Дорогі батьки молодшокласників!  :)
Цікавить ваша думка про групи продовженого дня в школах.  :-\

Чи варто дітей залишати на цілий день в школі?
Зі сном чи без?
Так зручно чи безвихідна ситуація?
Чим діти займаються?
На скільки дітям там комфортно?

Буду вдячна за будь-які міркування :)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Зараз стоїмо з чоловіком на роздоріжжі: чи бігати по черзі за малою після уроків, чи залишити в ГПД (зі сном) і забирати, коли зручно?  :-\
Донька не хоче залишатися на продльонці, особливо зі сном :-[

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Мы ходим на продлёнку (1 класс 15 шк) правда без сна. Ребёнку очень нравится, я так даже поняла, что продлёнка БОЛЬШЕ нравится, чем учёба в классе. И даже не просит забирать её раньше. Нравится ей учитель на продлёнке - она очень добрая.
Правда поначалу жаловалась, что днём хочется спать, но она увидела там тётю с продлёнки со сном и говорит , что она злая очень, поэтому говорит лучше я потерплю.
На продлёнке есть ещё два кружка - моделювання и малювання, бесплатные  - ходим с удовольствием.

Тетянка101

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
не идите в 20 школу, там нету продленка, а она очень нужна!
Мыслите позитивно, и все у Вас получиться!

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Мы тоже долго думали как быть, но все-таки на продленку ходим, правда без сна. Есть у нас там  кружок по моделированию(поделки разные делают). Может оно и лучше после уроков сразу домой, но если нет возможности, то продленка - это неплохой выход. Самое главное, что ребенок доволен, все нравится, а главное общение с одноклассниками,которого на переменках мало. Так что можете за ребенка не переживать, ему там понравится!

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Дякую!
Можливо, варто спробувати хоча б на місяць? :-\

Мы ходим на продлёнку (1 класс 15 шк) правда без сна....

Ми теж в 15тій школі в 1му класі.
Уроки вони на продльонці роблять? :-\

фантом

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
у меня мама работает на продленке. у них со сном только первый класс. а дальше без. они и на улице гуляют, и уроки делают, и поделки разные выполняю, есть еще и кружки - туда водят не всех деток, кто записался только.
но когда большое количество деток, особенно из разных классов, то мама говорит, что тяжело каждому внимание уделить. а так - норм

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Дякую!
Можливо, варто спробувати хоча б на місяць? :-\

Ми теж в 15тій школі в 1му класі.
Уроки вони на продльонці роблять? :-\
Как сказала учитель на продлёнке - они не имеют права делать уроки в первом классе,  :-\ т.к.изначально эти уроки не должны задавать. Но всё же несколька раз мы приходили домой с пописаными Прописами  :-X и то если на продлёнке до 5-ти, 6-ти вечера находишься.


Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Мы ходим на продленку. Я довольна тем, что мой ребенок покормлен, погулявший на свежем воздухе. Мы с мужем работаем и гулять с ребенком в будние дни некогда, а там с ними гуляют. Уроки там мы не делаем, т.к. старший сын забирает малую раньше, по окончании своих уроков. Малая иногда даже ругает, что ее рано забрали и она не наигралась с Катей, Соней и т.д.  :D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Видно група подовженого дня це окремий мікросвіт  ;)

Знову завела розмову з чоловіком про ГПД, а він категорично наполягає, щоб відмовлялась  :-\

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча

Знову завела розмову з чоловіком про ГПД, а він категорично наполягає, щоб відмовлялась  :-\
Почему он так? Не так уж там и плохо. Тем более можно выбрать дни, когда вы заберёте ребёнка пораньше.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Почему он так? Не так уж там и плохо. Тем более можно выбрать дни, когда вы заберёте ребёнка пораньше.
Не сварять,якщо рано забирати?
Ми ж записані в групу зі сном, там же режим... :-\, можливо і не віддадуть, наприклад, о 14год :-\
Зараз хворіємо--є час іще додумати

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Не сварять,якщо рано забирати?
Ми ж записані в групу зі сном, там же режим... :-\, можливо і не віддадуть, наприклад, о 14год :-\
Зараз хворіємо--є час іще додумати
??? Не могу сказать - мы без сна. Надо поговорить с воспитателем.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
??? Не могу сказать - мы без сна. Надо поговорить с воспитателем.
Дякую! :)
Одужаємо і будемо розмовляти

qwerty11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 39
Мы тоже ходим на продлёнку .в 1 классе.Очень удобно,так как работаем и некому с ребенком сидеть.Уроки там делают если ребенок находится до 5(письменные).Но иногда делают разные апликации,поделки.Правильно говорят,что продлёнка_это другой мир.Многим детям даже нравится туда ходить.

Kupi.cn.ua