Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 31875 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Наказание для ребенка
« Reply #300 : 24 Лютого 2018, 13:04:22 »
почитаю, так как очень актуальна тема непослушания

cooora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 28
Re: Наказание для ребенка
« Reply #301 : 08 Грудня 2018, 09:48:47 »
Посидеть 10 мин на стуле      .........Подумать...........Рассказать    что   неправильно

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #302 : 12 Березня 2019, 14:47:24 »
У нас зависит от многих факторов: какая по счету за сегодня шкода, на сколько она масштабна, как реагировал на предыдущие замечания и, самое главное, какое сегодня у мамы настроение. Если у мамы пмс и я уже  >:D просто от того, что проснулась, то орууууууууу не смотря на то помогает или нет, а под вечер могу ладошкой под зад. Но не сильно, потому что не помогает. Слава Богу такой пмс бывает ооооочень редко. В основном бывает так: шкодничает - я, сыночек нельзя, продолжает. Я снова - сына, так делать не надо потому, что..... И тут по разному. Может остановиться, а может продолжить и тут на 4-5 раз "нельзя" я начинаю с повышением голоса объяснять, а в глазах сына "и где твоя точка кипения?". И тут я все - глубокий вдох, 1,2,3...10, и снова все спокойно уравновешенно беру ребенка за руку, увожу в другую комнату и как могу отвлекаю от той шкоды.
Дай Бог силы не применять нам силу!

NikeFIT

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #303 : 03 Травня 2019, 08:22:53 »
иногда можно по жопе дать, легко, за проступок)
а так, серьезный взгляд и повышенный тон - но не крик
lavpak.com.ua - все что нужно для ребенка. Низкие цены и быстрая доставка!

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Наказание для ребенка
« Reply #304 : 25 Січня 2020, 23:35:01 »
Наказаний у нас нет дома, дочка очень послушная и спокойная с детства, но спокойствее бывает не пробьтешь.
Я сама очень эмоциональная а дочка ну очень медленная, что кушает, что уроки, что одеться ну всё, и это выводит
Раньше я очень кричала и мне как стало её жаль, теперь я когда начинаю срываться на крик, мысленно себя ловлю и успокаивающее, и перехожу на разговор, не всегда выходит но я очень стараюсь

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Наказание для ребенка
« Reply #305 : 25 Січня 2020, 23:36:39 »
 Наказывать не стоит, Тим только агрессию вызовешь и ребенок только не зло будет делать

alina1983

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #306 : 17 Червня 2020, 15:05:24 »
Мы ребенка никогда не бьем, стараемся не кричать (правда у меня иногда нервы сдают). Наказание у нас - это забрать планшет на неделю, запрет на мультики и вкусняшки

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
Re: Наказание для ребенка
« Reply #307 : 15 Липня 2020, 08:47:07 »
Какая мера наказания для вас крайняя? Применяете ли вы физическую силу?
Иногда...Кричу на сына и он не слушается, такое впечатление, что вообще не слышит. У папы получается лучше ладить. Он говорит с сыном коротко и по делу ...

Kupi.cn.ua