Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 31890 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Наказание для ребенка
« Reply #255 : 05 Вересня 2016, 13:35:29 »
привет, вот настало время и мне написать в этой темке. потому что уже самой плакать хочется!(  я изначально была против рукоприкладства и   криков на ребенка всегда считала, что нужно понимать , то , что дети все по другому воспринимают, что нужно все долго объяснять и т.д. когда мы дома одни,  в принципе меня ничто не раздражало - ни вывернутые вещи из комода ни крупы рассыпаные, да опять собирать, но это ж ребенок. бывало правда выведет, сдерживаюсь сдерживаюсь потом наору. но у меня другая проблема, у нас тут гуляют с нами в основном детки по старше т.е. ему 1.7 а другие это 2.3, 3.3, 3 года. есть пару чел одногодок, но они редко к нам выходят. так вот, с весны где-то как началась гульня в песочнице все его естественно толкали, отбирали игрушки, не давали свои и т.д. сначало он никак не реагировал, он не понимал, ну забрали да и забрали, толкнули - упал- поднялся. потом уже в середине лета начал обижаться сердиться заворачивает губку и бежит ко мне типа мама пожалей. вот к концу лета научился давать сдачу, но вот я заметила, что одна девочка (она самая... как бы это сказать .... никому ничего не дам, все отберу побью и т.д.) так вот она ему видимо то ли сильно запомнилась , что постоянно его обижала ну ни на кого так не реагирует, начинает у нее все отбирать, может на ее чем-то бросить, вот как мне реагировать? я ну-ну низя ай-ай-ай! и по рукам легонько типа пошлепала. но потом я поняла, что это я начала делать зря, руками махать он начал еще больше и даже если я ему что-то не даю. я начала себя сдерживать. вот их не было пару недель, гуляли горя не знали сегодня он несколько раз к ней как коршун какой-то набрасывался уцепиться кулаками то в волосы , то за футболку. и вот как мне поступать??? ну это ж не нормально! я вызверилась и отшлепала его и по руками по попе впервые. именно так что б отшлепать, не просто как раньше чисто символически. а потом пришла домой вот и разревелась, ведь мамаша этой девочки когда она его обижала раньше никогда ее и пальцем не тронула , а я , за то, что у ребенка остался осадок и ее возненавидел, его дубашу! наверное в след.раз я просто его оттяну помашу пальчиком ну-ну нельзя и даже не крикну. как вы считаете что мне делать как объяснять ребенку в 1.7года он толком не понимает наверное что я ему постоянно говорю.... :cray2:

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Наказание для ребенка
« Reply #256 : 05 Вересня 2016, 14:09:23 »
простите за много текста. просто надо выговориться. а у меня нахлынуло. до сих пор ком в горле и слезы наворачиваются опять. я не знаю как у кого , но я чувствую себя виноватой перед ребенком, как буд-то я его предала....  мне как никогда сейчас хочется что б он поскорей проснулся и попросить у него прощения, обнять и больше никогда так не делать  :'(

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Наказание для ребенка
« Reply #257 : 05 Вересня 2016, 15:25:28 »
привет, вот настало время и мне написать в этой темке. потому что уже самой плакать хочется!(  я изначально была против рукоприкладства и   криков на ребенка всегда считала, что нужно понимать , то , что дети все по другому воспринимают, что нужно все долго объяснять и т.д. когда мы дома одни,  в принципе меня ничто не раздражало - ни вывернутые вещи из комода ни крупы рассыпаные, да опять собирать, но это ж ребенок. бывало правда выведет, сдерживаюсь сдерживаюсь потом наору. но у меня другая проблема, у нас тут гуляют с нами в основном детки по старше т.е. ему 1.7 а другие это 2.3, 3.3, 3 года. есть пару чел одногодок, но они редко к нам выходят. так вот, с весны где-то как началась гульня в песочнице все его естественно толкали, отбирали игрушки, не давали свои и т.д. сначало он никак не реагировал, он не понимал, ну забрали да и забрали, толкнули - упал- поднялся. потом уже в середине лета начал обижаться сердиться заворачивает губку и бежит ко мне типа мама пожалей. вот к концу лета научился давать сдачу, но вот я заметила, что одна девочка (она самая... как бы это сказать .... никому ничего не дам, все отберу побью и т.д.) так вот она ему видимо то ли сильно запомнилась , что постоянно его обижала ну ни на кого так не реагирует, начинает у нее все отбирать, может на ее чем-то бросить, вот как мне реагировать? я ну-ну низя ай-ай-ай! и по рукам легонько типа пошлепала. но потом я поняла, что это я начала делать зря, руками махать он начал еще больше и даже если я ему что-то не даю. я начала себя сдерживать. вот их не было пару недель, гуляли горя не знали сегодня он несколько раз к ней как коршун какой-то набрасывался уцепиться кулаками то в волосы , то за футболку. и вот как мне поступать??? ну это ж не нормально! я вызверилась и отшлепала его и по руками по попе впервые. именно так что б отшлепать, не просто как раньше чисто символически. а потом пришла домой вот и разревелась, ведь мамаша этой девочки когда она его обижала раньше никогда ее и пальцем не тронула , а я , за то, что у ребенка остался осадок и ее возненавидел, его дубашу! наверное в след.раз я просто его оттяну помашу пальчиком ну-ну нельзя и даже не крикну. как вы считаете что мне делать как объяснять ребенку в 1.7года он толком не понимает наверное что я ему постоянно говорю.... :cray2:

Проснётся - поглядьте его, поцелуйте и попросите прощения) Они знают, что мама их любит.

А меня "пошептали")))) Разговорилась с соседкой по двору о сложившейся ситуации. Она на меня наехала из-за того, что я злюсь, кричу и шлёпаю своего ребёнка из-за того, что он шум создаёт.
На то они и дети (естественно, палку не разрешать перегибать) - когда им ещё бегать и резвиться. Сын соседки вообще иногда молотком, говорит, стучал по полу и ничего, выдержали соседи. Так что я вот два дня посидела на валерианке и решила, что на то оно и детство) Пускай бегает, постелю ковёр и всё) Я же его не привяжу к кровати.

А по поводу гульни в песочнице и неадекватных деток.
Есть у меня тоже пара таких... Особенно выводит одна ситуация: мальчик, который никому ничего своего не даёт постоянно дразнится. Поставит перед Ильёй машинку (толокар, мяч и т.д.)и как только Илья потянется - сразу ОР МОЁ и вырывает из рук. Маменька на это спокойно смотрит. Также "полюбляет" ездить велобегом (или как он там называется) практически по рукам, когда Илья рисует. Я долго терпела, но вчера уже не выдержала и сделала ему замечание - что двор большой и можно ездить не там, где детки рисуют. На что был полный игнор и езда по-новому... Мы просто ушли со двора, чтобы не заострять. Но если так будет и дальше - просто маме скажу, пускай повлияет. Так тоже нельзя. А-то я переживаю, чтобы всем вокруг было комфортно, а у меня на глазах постоянно хотят обидеть МОЕГО ребёнка. Пора доставать клыки из полочки))))
И Вы просто уведите на время ребёнка из той песочницы или радиуса "воздействия" той девочки) авось, забудется.
Потому как на всех неадекватных деток и мамочек не хватит наших нервов и здоровья наших кровинок  :beer:
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Наказание для ребенка
« Reply #258 : 05 Вересня 2016, 22:18:50 »
эх, дождалась когда проснулся, начала просить прощения, объяснять, что так нельзя и т.д. в итоге разревелась, а он так внимательно смотрел, пальчком по катящейся слезе провел, улыбнулся взял обеими руками за лицо и поцеловал  O:-)
да , у нас именно проблемы в песочнице из-за одной девочки. вечером не пошли куда обычно ходим , были другие детки и была совершенно другая гульня. никто никого не трогал, и все было тихо.  ну там один раз девочка его по голове постучала легонько от интереса походу   :D он ей легонько типа сдачи дал и дальше лепили пасочки  :D  и мама спокойная....  :)) наверное да, вы правы, надо на время увести его от этой девчушки.... оказывается мы не одни такие. иногда конечно таким мамам надо позавидовать... вот как оно ток в садике будет  :wacko: спасибо вам за слова поддержки  :)

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Наказание для ребенка
« Reply #259 : 05 Вересня 2016, 23:55:13 »
эх, дождалась когда проснулся, начала просить прощения, объяснять, что так нельзя и т.д. в итоге разревелась, а он так внимательно смотрел, пальчком по катящейся слезе провел, улыбнулся взял обеими руками за лицо и поцеловал  O:-)
да , у нас именно проблемы в песочнице из-за одной девочки. вечером не пошли куда обычно ходим , были другие детки и была совершенно другая гульня. никто никого не трогал, и все было тихо.  ну там один раз девочка его по голове постучала легонько от интереса походу   :D он ей легонько типа сдачи дал и дальше лепили пасочки  :D  и мама спокойная....  :)) наверное да, вы правы, надо на время увести его от этой девчушки.... оказывается мы не одни такие. иногда конечно таким мамам надо позавидовать... вот как оно ток в садике будет  :wacko: спасибо вам за слова поддержки :)

 ::) ;) На то мы тут и есть)
Я рада, что Вы сегодня отличненько провели с ребёнком время)  :girlsmile:
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: Наказание для ребенка
« Reply #260 : 14 Вересня 2016, 19:41:27 »
Крайняя мера наказания такая какая хуже для него самого:не пойдем гулять,не будет мультиков,угол.Я за наказание,но не физическое,ребенок должен осознавать когда он виноват и отвечать за свои поступки)

ya.lena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • (050) 072-63-61
Re: Наказание для ребенка
« Reply #261 : 23 Вересня 2016, 11:08:56 »
Без наказаний нет воспитательного процесса.

Вот информация психолога Ирины Медведевой ,,Зачем нужны родительские наказания,, https://yandex.ua/video/search?text=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3&path=wizard&parent-reqid=1472301003114054-11082004749875193267167090-man1-4467&redircnt=1474617961.1

Я лично нашла ответы на свои вопросы, чего и вам желаю. ;) :beer:
Об оплате и раздаче в личку!!! :)

Миця

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • куплю иск.сосну!!от 1,5м
Re: Наказание для ребенка
« Reply #262 : 18 Жовтня 2016, 23:38:17 »
мне тяжело в гневе не кричать...валерианка мало помогает..ненавижу себя в такие минуты)
вычитала-Нужно просто менять деятельность ребенку, с бурной на пассивную, а если не слушается, попросить успокоится в другой комнате и вернуться...попробую  :-[

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Наказание для ребенка
« Reply #263 : 02 Листопада 2016, 13:22:52 »
мне тяжело в гневе не кричать...валерианка мало помогает..ненавижу себя в такие минуты)
вычитала-Нужно просто менять деятельность ребенку, с бурной на пассивную, а если не слушается, попросить успокоится в другой комнате и вернуться...попробую  :-[
я такая же... гарчать люблю...
нужно и себе так попробовать

Кривоус

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #264 : 08 Листопада 2016, 00:21:45 »
Моему ребёнку 2,4года,наказание какое может быть?!в угол мы не станем не понимает,по попе так сдачу дает.и даже если ему словами что-то скажешь а ему не нравиться бьеться.муж против ударов,и моих криков(непроизвольных),но в 2года и Справиться не могу. (Еще одна закономерность когда мы одни дома он другой,по другому себя ведет)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Наказание для ребенка
« Reply #265 : 08 Листопада 2016, 00:27:30 »
В таком возрасте наказанием у нас было лишение просмотра мультиков. Телевизор и комп в доме, бывало, не включали целую  неделю. Работало.

Кривоус

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #266 : 08 Листопада 2016, 00:36:31 »
За мультики отдельный разговор,на компе не устраивает,только на телефоне(((но если не нравиться то телефон кидаем((

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Наказание для ребенка
« Reply #267 : 08 Листопада 2016, 00:38:25 »
У нас телефон вообще под запретом. Как раз из-за психов и этого бросания.

Morga_Na

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #268 : 09 Листопада 2016, 11:22:27 »
У нас - "итальянская семейка" - мы громко говорим, смеемся, ну и ссоримся.
И вдруг я заметила, что, чем больше раздражаюсь - тем тише начинаю говорить. Когда совсем серьезно - говорю ребенку шепотом на ухо. Если беседа происходит так - дети понимают, что "что-то тут не то". И начинают прислушиваться...
А если мама громко начинает сокрушаться, что "игрушки не собраны", "носки не надеты" и т.д. - то слышу от них ответ - "мамочка! Мы тоже тебя любим!"
Ну и как их ругать после этого??
Безусловно, наряду с этими вещами у нас есть система поощрений и наказаний. И дети четко знают, за что и как они будут наказаны.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Наказание для ребенка
« Reply #269 : 09 Листопада 2016, 12:29:27 »
А я еще досих пор не могу отойти от нашего утра  :cray2: . Разбудила я свою Царевишну, давай одеваться она мне сразу, то не ту майку одела я ей, то не так заправляю, то эти штаны она уже одевала подавай что-то с нового, короче варили мы воду минут 20 при этом ныла, а т.к я из-за этих капризов засиделась дома т.е на работу опаздывала попросила супруга завезти ее в сад, она услышала и давай плакать что мол с папой не хочу (с папой долго воды не поваришь), хочу с мамой вцепилась в пальто, ели оторвали . Обуваюсь я она смотрит на меня в корридоре и говорит ты меня отведешь, я говорю нет  >:D т.к опаздываю на р-ту и просто не успеваю она демонстративно становится по середине корридора и начинает просто ВИЗЖАТЬ, представьте 8:20 утра и ВИЗГИ я вылетела с квартиры, не знаю что и чем там у них закончилось. Но у нас сейчас такая "фишка" хотим что-то добиться начинаем просто не орать , а визжать как будто ее режут и убивают (мне аж страшно представить , что про наше семейство думают соседи). Теперь даже и не знаю как ее наказать, есть вариант оставить на ночлег в садике, т.к он у нас круглосуточный (кроме выходных) ну и опять таки жалко. Пугания мелицией, соседями не проходит, мобилка, ноут. и телевизор будет истерить  :cray2: не знаю чем и как ее наказать, но вижу чем дальше тем хуже, проявляется ее эгоизм. Я знаю и понимаю что балуем и это отголоски нашего баловства, мол на только молчи результат -ПЕЧАЛЬКА  :wacko:

Kupi.cn.ua