Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перестать кричать на ребёнка  (Прочитано 56921 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #45 : 24 Жовтня 2013, 10:08:02 »
очень актуальная для меня тема :-[
каждый день обещаю себе не кричать, кричу,потом  плачу-рыдаю наедине и ненавижу себя :'(
но я исправляюсь, пытаюсь держать себя в руках.стала много читать на эту тему. и больше общаться с сыном: я тебя люблю и обожаю.люблю даже тогда, когда злая на твое поведение\непослушание.кричу потому, что не довольна твоим непослушанием
сын очень боится моего крика :'( он сам мне об этом говорил.мне его очень жалко.ставлю себя на его место: МАМА, самый родной человек кричит.если уж она так себя ведет,  - как дальше жить :'(
я свою проблему знаю: недосып и хроническая психологическая усталость.огромное желание дня на 3 от них всех убежать и восстановиться.
усталость потому-что я очень много на себя беру, я педант с комплексом отличницы :walldash:
летом с психологом общалась.поняла для себя многое, поняла откуда ноги, вот только не знаю как воплотить ее слова:побыть двоешницей
Валерия, если можете, делитесь с нами в этой теме полезными с Вашей проф.точки зрения, вправляющими маме мозги статьями  ::)

..как в зеркало на себя посмотрела,чесс слово...  :-[   до срыва остались считанные секунды...я готова к урокам-тренингам!и еще -практикующий психолог,с 11-летним парнем можно пообщаться насчет слушаться маму(режим,пререкания ,неаккуратность...)на дому?     
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #46 : 24 Жовтня 2013, 10:48:44 »
..как в зеркало на себя посмотрела,чесс слово...  :-[   до срыва остались считанные секунды...я готова к урокам-тренингам!и еще -практикующий психолог,с 11-летним парнем можно пообщаться насчет слушаться маму(режим,пререкания ,неаккуратность...)на дому?   
Этим должен заниматься не психолог. Это регулирование отношений в семье, скорее всего у ребенка нет "синдрома отличника" + он мальчик, они этим не особо не заморачиваются. Опять же вопрос вам нужен гармонично развитый ребенок, такой как он есть, личность и самость или вам нужен послушный мальчик - зайчик, который будет по одному жесту понимать что вы хотите и исполнять это? То и то совместить нельзя.
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #47 : 24 Жовтня 2013, 10:55:22 »
Девушки - красавицы всубботу начинает. Я зайду часиков в 15.00 скину первую информацию и задание
декоратор, скрапбукер, дизайнер

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #48 : 24 Жовтня 2013, 10:58:15 »
 :-\ спасибо....если что,в личку можем пообщаться?или телефон,т.к. не всегда у компа
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Олеся_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Пусть каждый, кто сейчас грустит — улыбнётся.
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #49 : 24 Жовтня 2013, 11:35:26 »

Valeria-sid, я поддерживаю девченок на счет мини тренинга. Идея просто  :super: с удовольствием приму участие, так как мне это ооочень нужно ;)



Эленка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Лена, тел. 0669103093, 0934138141
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #50 : 24 Жовтня 2013, 12:27:28 »
 :super: я тоже с радостью буду участвовать :)

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #51 : 24 Жовтня 2013, 14:14:52 »
Вот она - нужная мне тема!!!  :D
Ой, немного успокоилась, когда поняла что не одна такая. Иногда смотрю на себя со стороны - страшно становится, в неуравновешенную психопатку превращаюсь  :walldash: :walldash: А как дочурку жаль, когда не сдержусь и накричу на неё  :'(  :'(  :'( Так давно хотела ребёнка, так люблю её, но моментами чувствую себя неопытной и неумелой горе-мамашей. В последнее время уложить вечером спать невозможно дочку. Раньше положишь в кроватку, поцелуешь, погладишь, потом из комнаты выйдешь и она сама засыпала через 10-15 мин. Сейчас подскакивает, вопит, плачет, злится что спать укладывают. С зубами перерыв пока, вроде не беспокоит ничего. Беру на руки, игрушку предлагаю - 5 мин. играет и хнычет снова. Потом пальчиком начинает показывать на недозволенные предметы (типо косметики маминой, посуды в серванте и т.д.), может меня за волосы больно подёргать, когда не даю ей всего этого, психует ещё сильней.Или на кухне готовлю что-то, дак из рук всё вырывает и требует чтоб развлекала я её. В такие моменты от крика просто не могу удержаться  :'(  :'(  :'(
Всё свободное время провожу с ней на улице, с детками она на площадке контактирует немного, хотя пока не очень, в основном наблюдает за ними подолгу  :D Но надо же и покушать приготовить, и прибраться иногда в квартире. Времени, когда дочка спит днём не так много, на все дела его не хватает, тем более что хочется и просто отдохнуть в тишине с чашкой чая и книжкой.
Извините за такой длинный монолог...вобщем я обеими руками за тренинг!!! Буду с удовольствием менять в лучшую сторону общение со своим ребёнком.  :)

Яночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 096 626 01 46
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #52 : 24 Жовтня 2013, 14:26:19 »
И я в ваши ряды... Оч. сложно со старшим (хотя понимаю что он тоже еще малявка). Терпения мне не занимать, но потом буря вырывается и... оч. стыдно перед собой и дитём. Буду учиться и работать над собой!!!

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #53 : 24 Жовтня 2013, 14:51:56 »
:-\ спасибо....если что,в личку можем пообщаться?или телефон,т.к. не всегда у компа
со мной можно по- всякому))) я не  прихотливая ^-^
декоратор, скрапбукер, дизайнер

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #54 : 24 Жовтня 2013, 15:09:12 »
Вот она - нужная мне тема!!!  :D
Ой, немного успокоилась, когда поняла что не одна такая. Иногда смотрю на себя со стороны - страшно становится, в неуравновешенную психопатку превращаюсь  :walldash: :walldash: А как дочурку жаль, когда не сдержусь и накричу на неё  :'(  :'(  :'( Так давно хотела ребёнка, так люблю её, но моментами чувствую себя неопытной и неумелой горе-мамашей. В последнее время уложить вечером спать невозможно дочку. Раньше положишь в кроватку, поцелуешь, погладишь, потом из комнаты выйдешь и она сама засыпала через 10-15 мин. Сейчас подскакивает, вопит, плачет, злится что спать укладывают. С зубами перерыв пока, вроде не беспокоит ничего. Беру на руки, игрушку предлагаю - 5 мин. играет и хнычет снова. Потом пальчиком начинает показывать на недозволенные предметы (типо косметики маминой, посуды в серванте и т.д.), может меня за волосы больно подёргать, когда не даю ей всего этого, психует ещё сильней.Или на кухне готовлю что-то, дак из рук всё вырывает и требует чтоб развлекала я её. В такие моменты от крика просто не могу удержаться  :'(  :'(  :'(
Всё свободное время провожу с ней на улице, с детками она на площадке контактирует немного, хотя пока не очень, в основном наблюдает за ними подолгу  :D Но надо же и покушать приготовить, и прибраться иногда в квартире. Времени, когда дочка спит днём не так много, на все дела его не хватает, тем более что хочется и просто отдохнуть в тишине с чашкой чая и книжкой.
Извините за такой длинный монолог...вобщем я обеими руками за тренинг!!! Буду с удовольствием менять в лучшую сторону общение со своим ребёнком.  :)
Как близка мне ваша история. У нас все почти также. Только спать сама никогда не ложилась, а со мной и нужно укачивать. История с волосами - прямо в точку. А с кухней у меня уже переросла, раньше тоже плакала, висла на ногах чтоб на руки брала, а теперь стоит рядом на табуретке шкоду делает, посуду трощить начала, духовку включает, холодильник откроет и стоит смотрит. Нервов ой как много надо что бы сдержаться.
[   

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #55 : 24 Жовтня 2013, 15:23:19 »
после 2х я приучила Антошу к чтению перед сном, и дневным .и ночным :super: теперь если не почитаю-долго крутится и говорит:я не могу уснуть. ты мне не читала.но это редко, я стараюсь хоть махонькую сказку, но прочитать
вам чуть осталось потерпеть, а может и сейчас уже получится приучить
скажу более: Лиза никак не хотела книги читать .для меня трагедией было :'(
укладываю их одновременно и когда читала ему,качала ее на руках-она тоже слушала.и теперь все время несет книжечки читать :yahooo:


koshka45623

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 459
  • Спасибо: 203
  • 0937649892
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #56 : 24 Жовтня 2013, 15:49:05 »
после 2х я приучила Антошу к чтению перед сном, и дневным .и ночным :super: теперь если не почитаю-долго крутится и говорит:я не могу уснуть. ты мне не читала.но это редко, я стараюсь хоть махонькую сказку, но прочитать
вам чуть осталось потерпеть, а может и сейчас уже получится приучить
скажу более: Лиза никак не хотела книги читать .для меня трагедией было :'(
укладываю их одновременно и когда читала ему,качала ее на руках-она тоже слушала.и теперь все время несет книжечки читать :yahooo:
я маму лет до 15-16 просила читать мне перед сном. она конечно бузила, мол, большая уже, сама читай. а мне так приятно было ее голос слушать, я даже не помнила в какой момент засыпала. теперь могу заснуть только под телек...
дочке тоже много читала перед сном, сейчас реже. пора возвращать хорошую привычку, процесс чтения на нас обеих действует успокаивающе
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2013, 15:51:25 від koshka45623 »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #57 : 24 Жовтня 2013, 16:24:52 »
просто некоторые писали, что кричат именно из-за того,что ребенок не засыпает\балуется перед сном
 хоть тут я не кричу :)
нам такой способ подходит, может, и кому-то еще подойдет
это уже как ритуал.сказки и рассказы можем повторно читать.главное-читать


Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #58 : 24 Жовтня 2013, 17:10:06 »
Девочки мне не очень привычна форумская раскладка, тяжело все контролировать поэтому кто примет участие в тренинге  - основная информация  будет тут http://vk.com/club60179551 , здесь я тоже буду...
декоратор, скрапбукер, дизайнер

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #59 : 24 Жовтня 2013, 17:27:04 »
Ой, как хорошо, что такую темку создали. :super:

Я в детстве, когда на меня мама орала - говорила ей, что когда у меня будут свои детки - никогда на них голос не повышу. А теперь понимаю, что тогда врала себе. :-[ Повышаю, особенно на старшего, и думаю, что это от беспомощности. Чем старше становится - тем неуправляемей, дерзкий... Короче, в школе с поведением нелады, дома тоже не ахти.
 Уже не выдержала, начали заниматься у частного психолога, пока он с нами, с родителями пару раз беседовал, на выходных старшенький пойдёт на тренинг.
 Думаю эта темка тоже полезна для нашей семьи будет. :)
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Kupi.cn.ua