Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 206887 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3915 : 07 Квітня 2017, 14:11:13 »
Мамочки 1-б класа,огромная просьба посмотрите своих деток пиджаки,потому как ми пришли со школы домой только в чужом а кто то ушел в нашем.хтдим в 1-в клас.
Вам наверное нужно написать в темке школы,которой учитесь. А то все мамочки, всех школ 1-б класса будут проверять пиджаки  :D

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3916 : 07 Квітня 2017, 14:20:42 »
Или хотя бы озвучить номер школы  ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3917 : 07 Квітня 2017, 14:31:19 »
Мамы мальчиков, подскажите, в чем ходят ваши сыновья в школу. Рубашки или регланчики? Хочу уже хоть понемногу заказывать, пока не сентябрь и цены не космические.
Нужны ли рубашки первокласснику? Если да, то сколько? Нарядную купили, вот думаю, стоит ли еще какую-нибудь цветную взять или все-таки регланчики лучше? Кто что скажет по этому поводу? И сколько нужно брюк?
Только увидела твой вопрос)))  По школе не вижу определенной строгости к одежде. Главное без рисунков и надписей. Я покупала всего одну рубашку с длинным рукавом и вышиванку, ее в обязательном порядке одевали 3 раза.  А так 2 обманки   (жилетка+рубашка),  водолазки + кофта на пуговицах и регланы .  Из брюк - котоновые брюки и джинсы темные без потертостей. Отлично обошлись без костюма и не видела ни одного мальчика в блоке в костюме и рубашке.


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3918 : 07 Квітня 2017, 19:18:57 »
Лена, спасибо за ответ. Думала покупать школьную форму, но почитав форум, решила, что не буду. Раз особо не носят, так и деньги тратить не буду. 2 рубашки уже купила, брюки одни, еще регланчиков подкуплю, обманок...


LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3919 : 07 Квітня 2017, 19:24:09 »
Лена, спасибо за ответ. Думала покупать школьную форму, но почитав форум, решила, что не буду. Раз особо не носят, так и деньги тратить не буду. 2 рубашки уже купила, брюки одни, еще регланчиков подкуплю, обманок...
зимой в классах тепло. А покупка костюма - пустая трата денег, это мое личное мнение.


len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3920 : 07 Квітня 2017, 20:38:08 »
Так вроде в некоторых школах форма обязательна. :-\

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3921 : 07 Квітня 2017, 20:52:30 »
Так вроде в некоторых школах форма обязательна. :-\
мы за одну и ту же школу пишем. Сын Катрин идет в ту же школу где учится мой сын.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3922 : 08 Квітня 2017, 00:00:20 »
зимой в классах тепло. А покупка костюма - пустая трата денег, это мое личное мнение.
В классах-то тепло, но до них добраться необходимо. Я бы, выше, вроде, и писали, посоветовала б джинсы черные на флисе. Выбрать более классические. А то брючки ж у них тоненькие


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3923 : 08 Квітня 2017, 07:39:35 »
В классах-то тепло, но до них добраться необходимо. Я бы, выше, вроде, и писали, посоветовала б джинсы черные на флисе. Выбрать более классические. А то брючки ж у них тоненькие
Мы живем через дом от школы. Так что по дороге не замерзнет. В сад ходили, так у него ни одной шерстяной кофты нет. Один теплый батник и то одевали, когда отопление отключали. В тонких гольфиках и проходил всё время.


Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3924 : 09 Квітня 2017, 10:39:49 »
Так что по дороге не замерзнет. В сад ходили, так у него ни одной шерстяной кофты нет. Один теплый батник и то одевали, когда отопление отключали. В тонких гольфиках и проходил всё время.
8)

Это можно сразу в тему "как поднять иммунитет ребенку" переносить :super:
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3925 : 09 Квітня 2017, 11:41:52 »
Мы живем через дом от школы. Так что по дороге не замерзнет. В сад ходили, так у него ни одной шерстяной кофты нет. Один теплый батник и то одевали, когда отопление отключали. В тонких гольфиках и проходил всё время.
мой так же ходит, ни одного свитера нет. В сильные морозы пододевали лосины.


Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3926 : 25 Квітня 2017, 16:00:07 »
девочки, поделитесь телефончиком базы канцтоваров на Днепровской  ::)

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3927 : 25 Квітня 2017, 16:07:37 »
отмечусь, актуально ))

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3928 : 25 Квітня 2017, 21:14:41 »
девочки, поделитесь телефончиком базы канцтоваров на Днепровской  ::)
в другой теме ответили,может кому пригодиться  :girlsmile:
Стоковая база канцтоваров Днепровская,  34, то 609-600 и/или 093 792 09 37

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3929 : 19 Червня 2017, 22:16:21 »
Девочки, хочу спросить у тех, у кого детки учили английский до школы , какие примерно у вас знания был  на момент прихода в первый класс  ::) 

у нас ситуация такая: мы идем в лингвистическую гимназию (английского много с первого класса ,  но идем мы в класс  совсем с другим профилем ...   ребенок у меня речевик поэтому английский мы практически не трогали , в садике его не было,  на кружки не ходили ... итого  моими стараниями она знает: животных может 10 штук, цвета основные, считает , парочку глаголов .. может сказать как ее зовут, и членов семьи на английской .. букв не знает, читать не умеет ессно ...

Класс будет делится на три подгруппы , так всегда было, деление было по списку.. в этом году объявили, что в сентябре дети пройдут тестирование на знание английского , и поделят на группы по подготовке  :-\   я на собрании пыталась спросить какой в этом смысл, но меня зафукали другие  родители, мотивируя тем, что их детям не чего делать с теми, кто не знает ничего ... я канешн понимаю долю авантюризма, отдавая речевика в такую гимназию ,  но просто это хорошая школа  ...  я не рассчитывала, на то, что английский в классе, с другой специализацией , нужно уже знать до 1-го класса  :o   

и вот теперь я сомневаюсь , нужно за лето нужно подготовить ее как-то в этому тестированию  :-\  или забить  ::)  в конце первого класса у них экзамен, одни темы и вопросы выносятся, т.е. программа будет одинаковая во всех трех группах, критерии оценивания тоже общие :-\  смысл этого деления ... отдавать на кружок смысла не вижу -   времени мало совсем  :-\ 

за что мне браться: буквы, какие-то простые фразы, или просто слова учить , или все вместе  :wacko: ? что должен знать примерно  дошкольник?  ::) 

« Останнє редагування: 19 Червня 2017, 22:21:04 від ogle »

Kupi.cn.ua