Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молокоотсос в роддом  (Прочитано 6397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сюся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Молокоотсос в роддом
« : 10 Листопада 2016, 16:02:23 »
Добрый день, девочки! Тему создаю с личного опыта. В роддоме столкнулась с проблемой, не знала как разработать грудь, когда прибыло молоко. В итоге сутки с окаменелой грудью, температура!!!!!! "Сунули на лапу" медсестре и она помогла разработать (дала молокоотсосвы, но что же делать дома?????!!!!!

Считаю этой теме нужно предилить особое внимание ещё до родов! Но у кого как получается!

Покупать молокоотсос?! Дешевый - неэфективно+может оставлять синяки! Дорогой - "дорого" (извините за тавтологию)!
Выход подсказала эта же медсестра, взять  в аренду!!!!!! Так вот может кому ещё поможет

Аренда молокоотсоса Philips-Avent Чернигов

Стоимость проката в неделю, грн.: 70 грн
Стоимость проката в месяц, грн.: 100 грн
Залоговая стоимость, грн.: 250 грн

Бережное сцеживание, имитирующее сосание ребенка, стимулирует выделение молока и позволяет прикладывать меньше усилий для сцеживания молока.
Прост в сборке и использовании. Тихий и компактный.
Клинически доказанная эффективность. Так же эффективен, как двойные электрические молокоотсосы, применяемые в роддомах.

Не оставляет синяков!

0666077631 или 0636397251

Алла Petrik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #1 : 11 Листопада 2016, 09:56:19 »
ДУ. Лично из своего опыта. Сама в роддоме после родом почувствовала прилив молока. Начала массажировать себе грудь как умела. На следующий день попросила медсестру ,чтобы размяла каналы. Что-то там она погладила мне и всё. Молокоотсос мне в роддоме не понадобился..  А вот дома были ситуации, когда вовремя не сцедила молоко и грудь закаменела, поднялась температура. Просила мужа помочь в массаже, но мужики они же мнительны...Побоялся.... Вот я сама себя скрепя зубами и массажировала грудь + прикладывала капустный лист.
Молокоотсос у меня был самый обычный, грушей. Да, синяки оставались.. Но денег на дорогие, а тем более сейчас, нет

Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #2 : 07 Грудня 2016, 18:34:42 »
Мое мнение, что он нужен, так как в роддоме никто из медсестр и врачей даже не упомянул (говорю из личного опыта) о том,что надо разминать грудь (( спасибо со мной лежала девочка,которая родила третьего и подсказала, но скажу честно руки устали, толку мало (пока разминала одну - другая каменеет). В итоге приехала домой с одной каменной грудью. Спасибо был молокоотсос и все обошлось...
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #3 : 08 Грудня 2016, 09:25:38 »
я например сцеживать за все кормление так и научилась, а вот ситуаций, когда это было необходимо делать было куча. Спасал молокоотсос. У меня был Гамма вот такой https://www.olx.ua/obyavlenie/molokootsos-gamma-IDnJTfS.html#89504cf850 под него подходят Авентовские бутылочки - очень удобно!
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Sunflower

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #4 : 21 Грудня 2016, 19:00:36 »
отмечусь, думаю пригодится)) идея -  :super:

sveto4ka21

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #5 : 16 Січня 2017, 23:15:49 »
а мне не понадобился, нам с девочкой в палате врач показал как сцеживать молоко когда сказали что грудь болит...и это было на второй день...молокоотсос не понадобился вообще.

Anyto4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-604-99-72 (Viber) Аня
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #6 : 01 Лютого 2017, 21:49:12 »
Это наверное самая болезненная тема для меня- столкнулась с ней после первых родов, вот жду скоро вторых- боюсь повторения((( огромное спасибо медперсоналу , они притащили мне ЕЛЕКТРИЧЕСКИЙ молокоотсос, ручной мне просто на просто не помогал(((((( грудь резко за ночь  выросла с 2-го на 5-й размер, видели бы глаза мужа ;D но то как я промучалась- и температура, молока было столько, что могла весь этаж кормить.... От  того что каждая смена мед персонала разминала мне грудь, синяки конечно были черные. Потом мне подсказали женщину, которая просто спец в этих делах Катерина Николаевна. Она работает лифтером в детской поликлинике на пирогова, на момент 2015 года прием (массаж) у нее стоял 50грн. Ее методы мне очень понравились, никаких синяков, так нежно и заботливо. И это не выкачка денег, побыла у нее всего 1 раз, она мне все показала, и я делала сама дома
Домашние пельмени 063-604-99-72 (Viber) Аня
в Вайбер есть группа https://invite.viber.com/?g=QkwzjdhRl0hVWJtB8ut_tnA9HZPAHh_H
 пишите - добавлю.

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #7 : 25 Лютого 2017, 22:33:59 »
Это наверное самая болезненная тема для меня- столкнулась с ней после первых родов, вот жду скоро вторых- боюсь повторения((( огромное спасибо медперсоналу , они притащили мне ЕЛЕКТРИЧЕСКИЙ молокоотсос, ручной мне просто на просто не помогал(((((( грудь резко за ночь  выросла с 2-го на 5-й размер, видели бы глаза мужа ;D но то как я промучалась- и температура, молока было столько, что могла весь этаж кормить.... От  того что каждая смена мед персонала разминала мне грудь, синяки конечно были черные. Потом мне подсказали женщину, которая просто спец в этих делах Катерина Николаевна. Она работает лифтером в детской поликлинике на пирогова, на момент 2015 года прием (массаж) у нее стоял 50грн. Ее методы мне очень понравились, никаких синяков, так нежно и заботливо. И это не выкачка денег, побыла у нее всего 1 раз, она мне все показала, и я делала сама дома

Anyto4ka, жаль, что после первых родов  с вами рядом не оказалось человека, который расскажет о более гуманных методах, чем молокоотсос и разминание груди до синяков...То, что женщину нужно расцеживать после родов - самый распространённый миф на сегодняшний день! Его корни уходят во времена, когда наши мамы лежали отдельно от своих малышей и кормили строго по часам. У вас всё будет иначе!!! Ваш ребенок будет рядом , а чтобы прибывание молока не доставляло столько неприятностей, есть несколько простых правил.
1. Не докармливать ребенка смесью в первые двое суток до прибытия молока!!! После того, как ребенок получит смесь, он будет долго спать, вместо того, чтобы научится брать мамину грудь и вытягивать жирное молозиво из протоков!
2. Как только почувствуете прибывание молока, начинайте чаще прикладывать ребенка к груди. Здесь действует правило " по требованию мамы". Даже кратковременные 10 минутные кормления будут облегчать вам грудь. Вы можете предлагать ребенку две груди в одно кормление. От начала до начала кормления должно пройти не более 1,5 часов.
3. Обратите внимание, не испытываете ли вы боль в момент кормления. Если будет больно, убираем ребенка от груди и анализируем технику прикладывания. От этого зависит эффективность сосания. Информацию  о правильном прикладывании В найдете здесь http://breastfeeding.org.ua/how/feed/apposition.html
4. Не сцеживаться до последней капли!!! Вам не надо сцеживаться после каждого кормления, поскольку таким образом, Вы даете неверную информацию организму о том, сколько молока необходимо крохе. В этом случае, молока начинает прибывать с каждым разом больше, а малыш такое количество молока не сможет съесть.
4. Исключаются соски, бутылки, накладки. Если ребенок правильно приложен к груди, его рот широко открыт, нижняя челюсть расслаблена, сосок находится глубоко во рту, в области мягкого нёба, где он не травмируется, а особые перистальтические движения язычка и нижней челюсти направлены именно на ареолу, под которой находятся широкие участки молочных протоков, воздействие на которые обеспечивает эффективное удаление молока из груди.
При использовании же любой, даже «самой ортодонтической» соски, ребенок обучается другому типу сосания, при котором во рту находится только «сосок», захват при этом неглубокий, нижняя челюсть напряжена и поджата, а язык вместо перистальтических начинает совершать поршневые, сдавливающие движения. Представьте, что происходит, если ребенок переносит такой тип сосания на грудь (а очень часто именно так и бывает у детей, знакомых с пустышкой или бутылочкой) – процесс, именуемый «путаницей сосков».
5. Кормите ночью и не ограничивайте время прибывания вашего ребенка у груди.
Уверена, что Вы, как опытная мама успешно справитесь со всеми сложностями и такая проблема, как "лактостаз" обойдет Вас стороной!!!
« Останнє редагування: 25 Лютого 2017, 22:42:53 від AZBUKA_LENA »
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Marimel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #8 : 20 Березня 2017, 14:13:53 »
На первое время у брала молокоотсос у подружки, а потом когда уже стабильно кормила грудью купила здесь себе чиковский молокоотсос и пользовалась им периодически, а покупке не жалею так как еще планируем второго. А в роддоме он мне не понадобился так как постоянно прикладывала дочку к груди, но у меня молоко не очень активно прибывало. А в аренду брать это хорошая идея, особенно на первое время, у меня много знакомых у которых молоко ушло уже через месяц и для них молокоотсос пустая трата денег, актуальнее было покупку подогревателя, который мне например не пригодился так как смеси мы не кушали.

Ayrisha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #9 : 28 Жовтня 2017, 18:54:21 »
Я изначально не брала с собой в роддом молокоотсос. Но он пригодился :-[ Малыш не хотел брать грудь. Лактолог сразу предупредила, что это явление временное. По этому я решила не покупать в срочном порядке этот дорогой девайс. Решила взять молокоотсос напрокат: Попросила мужа найти такой прокат, где есть не только склад, но и шоурум с выкладкой товара, чтобы удостовериться, что прибор в хорошем состоянии. В итоге выбрала Авентовский ручной молокоотсос. Осталась им довольна. Сцеживалась три месяца, по этому прокат, а не покупка очень оправдан! Осталась довольна как моделью, так и прокатом Радужка: где мы эту модель выбрали)))
« Останнє редагування: 30 Жовтня 2017, 07:34:09 від Уся »

Sasha_Ginger

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #10 : 21 Листопада 2017, 13:44:33 »
В роддоме только руки и ребенок. Молокоотсосом было не приятно совсем и не сцеживал он ничего, пока грудь плотная очень. Хотя у меня ни температуры, ничего такого застойного не было. Как молоко начало прибывать, ребенка каждые 15-20 минут прикладывала. И врач показала как сцеживать, после каждого кормления "жила" над раковиной. А вот дома уже нарадоваться не могла любимому авенту. Уже и грудь на молокоотсос адекватно реагировала)) Гораздо удобнее . И сейчас если надо сцедиться - не проблема. В морозилке банк молока заготавливаю на Новый год :D

Танюша З

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 098 84 27 753
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #11 : 21 Листопада 2017, 19:56:03 »
У меня, тоже молоко быстро прибывать стало. Утром родила, а вечером грудь с 0.75  :D. До 3 раздуло. Они мне в ручную массажировали .очень больно. Молочная порода  :D

Evita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #12 : 27 Листопада 2017, 10:43:34 »
У меня кесарево было, по этому на вторые сутки было молозиво, молоко прибыло на 4 сутки. Со мной мама была, она мне помогала разрабатывать грудь, благодаря ей мы обошлись без молокоотсоса.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #13 : 01 Грудня 2017, 21:01:25 »
У меня тоже после первых и вторых родов было очень много молозива и потом молока.  Старшая малая ленилась сосать, молоко само лилось рекой, много времени уходило на сцеживание, в роддоме рассказали-показали, и грудь и руки уже огрубели от сцеживания, спать хочется-а ты падаешь над этой раковиной в ванной-надо сцедиться. Была пару раз температура-состояние-типа гриппа, но через месяц молоко резко стало уменьшаться и всё, причём одна грудь осталась немного твёрже, вроде осталось что-то... Вторые роды-всё так же прибыло быстро и много, малая сосала хорошо уже с родзала, но молока так много было, что капец, молокоотсос у них типа в ремонте, попросила медсестру, заплатила-расцедила, потому что не выписывали. Опять дома температура-оказалась в больнице через неделю после родов-не всё вышло после родов, причём за грудь тоже отругали, мол, твёрдая, отправили расцеживаться к тем медсёстрам, у которых лежала после родов, они в две руки бедные и днём и ночью... посоветовали молокоотсос (Медела Васе). Какая прелесть-быстро,удобно, в больнице сразу в бутылочки нацедила, передала- малая дома была сама с папой, а дома когда уже - сначала немножко сцедила молозива, потом малая поела, потом сцедила молокоотсосом, и уже молока хватило на пол-года, и грудь после кормления нормальная-без уплотнений, так что спасибо молокоотсосу!
« Останнє редагування: 01 Грудня 2017, 21:05:12 від Mira_200877 »

Babyk134

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Молокоотсос в роддом
« Reply #14 : 07 Лютого 2018, 16:33:00 »
да молокоотсос будет не лишней вещью в роддоме) у меня вот не было и прям замучилась

Kupi.cn.ua