Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 429546 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8227
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #14475 : 15 Січня 2017, 10:44:32 »
у нас 89 см и 14,8 кг
у нас вот ножка вымахала так, что обувка приготовленная на весну может быть мала  :walldash:  сегодня обрисовала и измеряла - 14,5 см и куда она ее отращивает  :D
О так вы хорошенько так подросли конечно  :D
А я и не меряла еще даже, но на весну точно буду покупать
Всем приветик. Давно тут не была. Переехали на другой район. Девочки, у меня возникла проблема, малыш только видит мой телефон, хватает, включает и смотрит ролики в ютубе, оторвать невозможно. Забрать телефон не могу, крики плач. В доме много разных игрушек, пазлов, машинок, мольберт, музыкальные - это не интересно особо ему. Думаю купить ему планшет дешевый чтобы мультики смотрел. Но с другой стороны в 1,5 года планшет это как-то рановато по-моему. Как у вас?
Не, у нас такой проблемы нет. С телефоном играется, но если скажешь дай или положи-то ложит без криков и плачей

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #14476 : 15 Січня 2017, 10:50:54 »
У нас тоже любит га телеф.видео смотреть про ее саму. Но она посмотрит немного и уже все отлягло. Ну и мультики выпрашивает на компе. В
Дети 21века на горшок не умеют проситься но комп. И телеф уже знают.

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Re: летние детки 2015
« Reply #14477 : 15 Січня 2017, 11:18:59 »
Я даю телефон только когда мажу ножки, у нас аллергия практически не сходит с октября месяца, поэтому включаю говорящего Тома оч сильно выручает, а так мультики или музыка только по телевизору

Надя20

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ТЫ)
Re: летние детки 2015
« Reply #14478 : 15 Січня 2017, 11:26:07 »
Мы мелкие незнаю какой рост но вес где то 10,5 кг
По поводу развивашек, мы ходим в Разумку, пошли чисто для общения с детками, перед новым годом не ходили недели две и после нового тоже две недели не ходили так когда зашли в комнату радости не было предела, танцевала и смеялась я аж сама удивилась, так она заскучал  :girlsmile:
спасибо за ответ) а с какого возраста стали ходить?

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Re: летние детки 2015
« Reply #14479 : 15 Січня 2017, 11:58:03 »
спасибо за ответ) а с какого возраста стали ходить?
В Разумку начали ходить где то в год и три

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #14480 : 15 Січня 2017, 13:57:33 »
Всем приветик. Давно тут не была. Переехали на другой район. Девочки, у меня возникла проблема, малыш только видит мой телефон, хватает, включает и смотрит ролики в ютубе, оторвать невозможно. Забрать телефон не могу, крики плач. В доме много разных игрушек, пазлов, машинок, мольберт, музыкальные - это не интересно особо ему. Думаю купить ему планшет дешевый чтобы мультики смотрел. Но с другой стороны в 1,5 года планшет это как-то рановато по-моему. Как у вас?
Мой сам включать мультики не умеет, но самая главная цель у человека- схватить мамин телефон.
Я, честно говоря, просто отбираю силой. Да, вопит конечно громко :cray2:. Но мне кажется нужны какие то рамки, он и так у меня балованый.
У сотрудника сыну 8 лет, очень большие проблемы со зрением, врач сказал, что имено из за игр в планшете, там мол очень маленькие и контрасные картинки, и они вредны для малых детей.
Но отобрать то можно, пока они маленькие-слабенькие, а подрастут, нужно в село уезжать, на хутор наверное :wacko:

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #14481 : 15 Січня 2017, 14:07:03 »
Извините Девченки, знаю, что для благотворительности есть отдельная тема, но я не люблю растраиваться и особо туда не захожу.
А тут как увидела, прониклась очень.
https://vk.com/dima_pokovba_help
Там счет выставили на операцию мальчику 200 тыс. долларов. Сумма космическая. А потом я подумала, что если 15 ООО человек дадут по 400 грн., то у малыша появится шанс.
Я сбросила с этой зар.платы 200 грн, хочу со следующей еще.

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14482 : 15 Січня 2017, 14:31:59 »
Всем приветик. Давно тут не была. Переехали на другой район. Девочки, у меня возникла проблема, малыш только видит мой телефон, хватает, включает и смотрит ролики в ютубе, оторвать невозможно. Забрать телефон не могу, крики плач. В доме много разных игрушек, пазлов, машинок, мольберт, музыкальные - это не интересно особо ему. Думаю купить ему планшет дешевый чтобы мультики смотрел. Но с другой стороны в 1,5 года планшет это как-то рановато по-моему. Как у вас?
У нас на планшете смотрит мультики и Тома играет, но долго не даю так как начинает клацать куда попало и ходить с ним, а телефоны тырит постоянно потом бегает и хихикает что бы за ним гонялись.Мы ему купили смартфон детский там песенки, животные и все такое,  интереса на долго не хватило, наши интереснее.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: летние детки 2015
« Reply #14483 : 15 Січня 2017, 14:50:29 »
Извините Девченки, знаю, что для благотворительности есть отдельная тема, но я не люблю растраиваться и особо туда не захожу.
А тут как увидела, прониклась очень.
https://vk.com/dima_pokovba_help
Там счет выставили на операцию мальчику 200 тыс. долларов. Сумма космическая. А потом я подумала, что если 15 ООО человек дадут по 400 грн., то у малыша появится шанс.
Я сбросила с этой зар.платы 200 грн, хочу со следующей еще.
Я тоже про этого малыша в контакте прочитала, аж сердце защимило. С деньгами сейчас не особо хорошо, но у меня с ним оказалась группа крови одинаковая, сдала для него 450 мл, там постоянно требуется, через месяц сдам еще.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #14484 : 15 Січня 2017, 14:52:12 »
У нас на планшете смотрит мультики и Тома играет, но долго не даю так как начинает клацать куда попало и ходить с ним, а телефоны тырит постоянно потом бегает и хихикает что бы за ним гонялись.Мы ему купили смартфон детский там песенки, животные и все такое,  интереса на долго не хватило, наши интереснее.
Я теж замовила дитячий планшет з котом. Сподіваюсь, що ця іграшка відволіче від наших дорослих тел. Якщо не дослідиш, то може подзвонити і з сенсорного,і  з кнопочного. Дійшло до того, що заблокував тел до введеня пак-коду.

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #14485 : 15 Січня 2017, 15:03:42 »
Я тоже про этого малыша в контакте прочитала, аж сердце защимило. С деньгами сейчас не особо хорошо, но у меня с ним оказалась группа крови одинаковая, сдала для него 450 мл, там постоянно требуется, через месяц сдам еще.
Вы сдавали, когда он в Чернигове был? Или можно в киев передать как то?

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: летние детки 2015
« Reply #14486 : 15 Січня 2017, 15:32:23 »
Вы сдавали, когда он в Чернигове был? Или можно в киев передать как то?
Там в группе день писали, когда можно было сдавать в Чернигове, они ее забирали как-то в Киев

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14487 : 15 Січня 2017, 18:34:42 »
а где покупали и за сколько, своему собираюсь брать)
Бабушка наша покупала на Ремзаводе где то, по цене около 100 грн+ батарейки мини пальчики смотря за сколько будете брать. Буду маме звонить уточню где именно брала. Но думаю везде где игрушки продаются можно найти.

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14488 : 15 Січня 2017, 22:55:47 »
та просто в киеве видела от 500 грн....може не такой?? :o
Может и не такой, они же разные бывают, но интерес к нему не долго у нас проявлялся, ни песенок ни сказок Марк не слушает.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #14489 : 16 Січня 2017, 12:10:47 »
Заходила медсестра сегодня и что то наговорила о там что приказ новый и без прививок не берут в сад теперь вообще. ??? 

Kupi.cn.ua