Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 112422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #915 : 09 Жовтня 2017, 12:56:37 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы делали анализы мочи и крови на аминокислоты? где можно сделать? слышала, что в диагностическом центре делают, но сегодня звонила так говорят что нет у них такого.
Заранее спасибо. :girlsmile:
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #916 : 09 Жовтня 2017, 17:09:48 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы делали анализы мочи и крови на аминокислоты? где можно сделать? слышала, что в диагностическом центре делают, но сегодня звонила так говорят что нет у них такого.
Заранее спасибо. :girlsmile:

есть, звоните генетику - она выписывает направление - цена вопроса грн 40
Вайбер 0937717795 Катя

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #917 : 10 Жовтня 2017, 10:52:15 »
есть, звоните генетику - она выписывает направление - цена вопроса грн 40
спасибо, записались к генетику.
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #918 : 16 Жовтня 2017, 16:46:44 »
Девочки моему сыну 3,4 рот не закрывается но говорит только элементарные слова, по складам повторяет а сам длинное слово сказать не может придумывает им замену например полиция у его вив вив и так много чего, куда мне и к кому мне обратиться постоянно балуется цвета учить вообще не хочет уже год пытаюсь до его достучаться уже и машины разных цветов купила и на конструкторе учились а показует когда нормально это очень редко а так что попало я уже не знаю что мне делать подскажите пожалуйста, в садике говорят что ребенок нормальный

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #919 : 17 Жовтня 2017, 19:49:41 »
Начните с доктора детского психиатра. Она вам точно скажет есть смысл беспокоиться или нет, куда идти дальше. Из того, что вы рассказали основания к беспокойству у вас есть.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #920 : 17 Жовтня 2017, 22:45:24 »
Девочки моему сыну 3,4 рот не закрывается но говорит только элементарные слова, по складам повторяет а сам длинное слово сказать не может придумывает им замену например полиция у его вив вив и так много чего, куда мне и к кому мне обратиться постоянно балуется цвета учить вообще не хочет уже год пытаюсь до его достучаться уже и машины разных цветов купила и на конструкторе учились а показует когда нормально это очень редко а так что попало я уже не знаю что мне делать подскажите пожалуйста, в садике говорят что ребенок нормальный
знакомая картина  :-[

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #921 : 17 Жовтня 2017, 22:52:50 »
Оля, ничего удивительного нет в том, что у ребенка дисграфия. Она неизбежна (что бы мамы не думали).
Не нужны лекарства - нужна специфическая тренировка. И не нужно списывать 100 листов (к сожалению многие учителя другого способа коррекции этого нарушения не знают).
Посмотри фильм "Звездочки в ладошках" -хоть и Индия, но ооочень  толковый.
ИЩИ ТОЛКОВОГО ЛОГОПЕДА.
Свет,  все не зайду поблагодарить за фильм  :)

толкового не могу найти  :walldash: у нас их нет !!!! это просто какой-то ахтунг .. ходим к одним - это просто  :cray2: 

Свет, а если она пишет, не печатными,  а прописными, то  ничего не переворачивает  (писать нужно не отрывая руки почти все, и не перевернешь ничего )
реально нет в прописях проблем  ::) с тему буквами, которые она любит переворачивать (С, З, Я, Є ) ... и в прописях выдрочилась пишет все по - правильному сверху вниз .. прописи у нас вообще - хоть на выставку отправляй, я уже писала, пишет намного красивей чем я  ::) медленно очень, но красиво .. если быстро, то хуже,  но я не гоню ..  ::)  и слова пишет все с отступами .. с ть и ць более=менее моими стараниями разобрались  ...

насколько критична писанина 3-х печатных букв, иногда в зеркальном отображении  :walldash:  а еще цифра 6 у нас . может не туда смотреть ...

Сафия вместо Софии я уже к дисграфии не буду приписывать  :D
« Останнє редагування: 17 Жовтня 2017, 22:57:00 від ogle »

Alena B

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 450
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #922 : 17 Жовтня 2017, 23:00:38 »
У меня старшему сыну 9 лет и он почти всегда печатные буквы И и Я переворачивает. В школе он круглый отличник и никаких проблем никто не видит. Может это просто свойственно некоторым деткам и не связано с вашими проблемами (бывшими). Я сама себе придумала, что это от того, что он левша)

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #923 : 17 Жовтня 2017, 23:04:07 »
У меня старшему сыну 9 лет и он почти всегда печатные буквы И и Я переворачивает. В школе он круглый отличник и никаких проблем никто не видит. Может это просто свойственно некоторым деткам и не связано с вашими проблемами (бывшими). Я сама себе придумала, что это от того, что он левша)
может ошибаюсь, но вроде как у левшей это почти норма  ::)   :)

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #924 : 19 Жовтня 2017, 12:58:30 »
Оля, возможно ей помогает "не потеряться" слитное написание. Она как за веревочку раскручивает слова. Очень помогают графические диктанты (либо по клеткам рисунки "переводить, либо под диктовку рисовать - 2 клетки право, 3- низ...). В фильме показано, что работа с дисграфиком - это работа широкого спектра: на общую и мелкую координацию движений, деталь - целое, целое -деталь, фонематика и пр.
Левши действительно могут путать написание букв т.к. направление при письме другое.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #925 : 19 Жовтня 2017, 22:05:52 »
Оля, я сама в первом  классе цифру 6 писала наоборот, и букву я тоже, к 8 годам все прошло)))))

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #926 : 19 Жовтня 2017, 23:11:25 »
Оля, я сама в первом  классе цифру 6 писала наоборот, и букву я тоже, к 8 годам все прошло)))))
Ань, такое бывает у деток, учительница говорит, что за год это должно пройти ...  у меня у подруги ребенок так писал до 3-го класса ,  но грамотно и речь такая  :super: что не каждый взрослый так мысли может формулировать ... то можно и париьтся , а у нас с нашим прошло- настоящим  :D  будущее выглядит   менее радужным  ::) 

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #927 : 19 Жовтня 2017, 23:17:54 »
Оля, возможно ей помогает "не потеряться" слитное написание. Она как за веревочку раскручивает слова. Очень помогают графические диктанты (либо по клеткам рисунки "переводить, либо под диктовку рисовать - 2 клетки право, 3- низ...). В фильме показано, что работа с дисграфиком - это работа широкого спектра: на общую и мелкую координацию движений, деталь - целое, целое -деталь, фонематика и пр.
Левши действительно могут путать написание букв т.к. направление при письме другое.
Свет, еще тебя подергаю ::).. нам очень настоятельно рекомендуют в нашем "центре" податься на мозжечковую стимуляцию ... насколько это оправдано ?

вопрос денег - не вопрос .. проблема в другом - у меня со временем проблема, мы и так с малой такие замученные , а там каждый день 3 недели ходить ..  я даже не представляю , что это будет ... если это "разводняки" - то не хочу зря убиваться  ::) и ребенка добивать...

ПС я и так говномать .. все ее ровесники во дворе гоняют , а мы то кружки, то уроки (английский пожирает часы)  , то занимаемся .. у меня у ребенка совсем нет свободного времени  :'(  от силы час в день с котиком поиграть или порисовать , так и то забрать придется  :-[

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #928 : 20 Жовтня 2017, 15:57:36 »
Добрый день, мамочки! Автору темы низкий поклон, Вы молодчинка :daisy:

У меня в дочки тоже ЗРР. До 2-х лет я еще ждала, слышала вокруг : да что вы беспокоитесь, заговорит после двух. После 2-х не выдержала, решила обращаться к врачам. Сейчас ребенку 2года и через 4дня бедет уже 2месяца. Говорит только мама, папа( редко), один, ба(это два),  опа (когда бросает мяч), дай дай (недавно начала говорить), копирует животных, повторяет движения за взрослыми, знает больше половины букв алфавита,  различает примерно 8-9 цветов. Но на все мои уговоры повтори, скажи -молчит :(.   На этой недели ходили с ней в центр Видродження к неврологу Зенченко Наталье Леонидовне ( посмотрела дочку и отправила к Порошиной и к генетикам). Сегодня были на приеме в Порошиной. Диагноз РАС она сразу откинула ( а то я уже насочиняла кучу диагнозов), сказала с умственным развитием все ок, а вот с речью надо поработать. Назначила сироп Кванил пить 2 месяца и сразу отправила в 14 каб к логопеду, чтобы логопед дал рекомендации как мне заниматься с ребенком. Рекомендации логопеда : артикуляционная гимнастика + занятия по книгам Земцовой (там есть книги-тесты для разного возраста). И показаться через 2месяца и сообщить какие результаты.    На след.неделе записалась к генетикам в диагностический центр.
   А еще Порошина рекомендовала отказаться от сладкого (хотя мы и так сладкого не едим) и уменьшить молочные продукты ( опять же молочн.продуктов дочка есть очень мало).

  Девчонки, кто обращался к генетикам, что они делают? я думаю там у них какие-то стандартные надо сдать анализы и по ним они уже ставят диагноз?

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #929 : 20 Жовтня 2017, 19:14:43 »
по направлению генетика мы сдавали анализ мочи, вот крови - не помню да/нет :-\
и долго беседовали о родственниках, их болезнях и т.д.

Kupi.cn.ua