Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перестать кричать на ребёнка  (Прочитано 56916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #60 : 24 Жовтня 2013, 18:32:25 »
Я можно считать не кричу и не бью, еще год назад поняла, что толку никакого , но бывает такое, что просто я просто слетаю с катушек... как сегодня, залезла в мою сумку достала мои духи, и  - разбила их на плитке  :walldash: ... сколько я ее просила  :walldash: не лазить в моей сумке без спроса  :walldash:

вообщем наорала, побила .. нихрена мне легче не стало. теперь вот с  головной болью от расстройства (любимые духи  :( как никак  и не дешевые ) и от резкого запаха,  убийственного запаха (чувствую запах будет неделю как минимум )  :walldash:  сижу и думаю, то мне сделать, чтобы до нее дошло  :-[  как нужно было поступить  ???
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2013, 18:34:07 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #61 : 24 Жовтня 2013, 18:39:22 »
Сумку прятать повыше и подальше.  У нас старшая в младшем возрасте деньги у папы тягала... Папа на тумбочку вывалит и рад... В садик с пятисоткой ходила в сумке. Детям хвасталась )) Обнаружила бабушка случайно, решив, что она сувенирная и у ребенка 4 лет не может быть настоящей. Т.к. вина была наша (мужа) спокойно рассказали, что так не делают и теперь убираем деньги с поля зрения...
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2013, 18:43:26 від mamanya »
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #62 : 24 Жовтня 2013, 20:03:47 »
Сумку прятать повыше и подальше.  У нас старшая в младшем возрасте деньги у папы тягала... Папа на тумбочку вывалит и рад... В садик с пятисоткой ходила в сумке. Детям хвасталась )) Обнаружила бабушка случайно, решив, что она сувенирная и у ребенка 4 лет не может быть настоящей. Т.к. вина была наша (мужа) спокойно рассказали, что так не делают и теперь убираем деньги с поля зрения...
да, я понимаю, что прятать нужно , но эт тоже не выход, от моей шкоды, у нее одна игра - это куда-то залазить и наводить порядки  :D
 нужно спрятать все, на все повесить замки,  с ума сойти можно просто будет пока будешь вспоминать, что и куда спрятал,лекарства и документы и деньги, это вещи, с которыми шутки могут иметь ппц какие последствия, поэтому это действительно спрятано  ... я просто пытаюсь как взывать к послушанию и здравому смыслу, особо ничего не запрещаю, если она просит разрешение, и тогда я присутствую, при этом .. так в косметичке разрешаю порыться, или в сумке  ::) ... но тут она не просила разрешения и прекрасно про это знает ???

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #63 : 24 Жовтня 2013, 20:10:52 »
девочки тут все просто.. не надо ничего никуда прятать.  просто вы изначально не так приоритеты подставили.. с детства надо приучать - есть твои вещи, есть мои вещи, а есть вещи, которые принадлежат всем членам семьи. Вот только родители часто забывают, что детские вещи - собственность детей, но когда ребенок  берет взрослые вещи, начинают ругаться. Что значит ребенок - собственник своих вещей? Он вправе поступать со своими вещами как считает нужным. Захотел поменялся, захотел подарить - подарил. Во - первых дети начинают так ценить то, что им дарят родители, а во-вторых они понимают, что их уважают и уважают их мнение. В ваши вещи они не полезут. Дети то, что мы есть.  Это касается и лжи. Нельзя  у  ребенка требовать честности, когда он видел как вы по мелочи, но обманывали
декоратор, скрапбукер, дизайнер

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #64 : 24 Жовтня 2013, 20:21:44 »
Т.е. если ребенок обменял свою дорогую игрушку на шось непонятно китайское, то это его выбор?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #65 : 24 Жовтня 2013, 20:26:34 »
Т.е. если ребенок обменял свою дорогую игрушку на шось непонятно китайское, то это его выбор?
совершенно верно.. мы же говорим о воспитании гармоничной личности. Поверьте дети очень ценят свои вещи в этом и фокус))
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #66 : 24 Жовтня 2013, 23:00:04 »
абсолютно не ценит :(
из-за того, что много их, вещей-игрушек.в этом моя вина и вина сп.маленьким был совсем-не могла часто покупать.потом появились у нас тут сп с тогда еще ценами в полтора-два раза дешевле и понеслось :walldash:


_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #67 : 24 Жовтня 2013, 23:04:46 »
 :D ох уж эти СП - виноваты в воспитании детей.
Да, у нас тоже так, нет у детей дефицита, есть всё и даже раньше, чем нужно(я про игрухи не по возрасту). Я сначала спорила, когда свекровь мне про это говорила, а теперь вижу на втором, что права она была всё-таки. А мы всё хотим, чтобы всего, побольше... Чтобы развивался ре быстрее.
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Елена Cаулина

  • Гість
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #68 : 24 Жовтня 2013, 23:36:31 »
 :)

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #69 : 25 Жовтня 2013, 00:11:41 »
абсолютно не ценит :(
из-за того, что много их, вещей-игрушек.в этом моя вина и вина сп.маленьким был совсем-не могла часто покупать.потом появились у нас тут сп с тогда еще ценами в полтора-два раза дешевле и понеслось :walldash:
много не значит хорошо и как я говорила выше родители сами обесценивают своим примером вещи.  Ребенок не чувствует ответственности за них
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #70 : 25 Жовтня 2013, 00:37:41 »
много не значит хорошо и как я говорила выше родители сами обесценивают своим примером вещи.  Ребенок не чувствует ответственности за них
а это я уже сейчас понимаю, когда оно все берется и так просто бросается, бьется ногой.


Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #71 : 25 Жовтня 2013, 00:39:52 »
как я уже писала выше присоединяйтесь к минитренингу)) до субботы жду всех, а потом начинаем
 :beer:
декоратор, скрапбукер, дизайнер

koshka45623

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 459
  • Спасибо: 203
  • 0937649892
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #72 : 25 Жовтня 2013, 09:04:30 »
я вот редко кричу на дочу,  моя проблема в том, что я терпеливая (слишком) и могу по 10-20 раз повторять одно и тоже. следствие - у меня заедает (к примеру "пришла домой - переоденься"), а она на меня сердится - "чего ты мне по 100 раз одно и то же". и этот диалог плавно перерастает в конфликт интересов >:(

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #73 : 25 Жовтня 2013, 16:08:28 »
Я тоже хочу присоединиться. Кричу на малого не сильно, но частенько. Понимаю, что он не игрушка, и не может молча, не сдвинувшись с места сидеть долго, но иногда, так доведет, что и по попе может схлопотать. Бывает, сто раз попрошу что-то сделать (или не делать), на 101 он подходит и говорит. "Давай ты раз скажешь, и я всё сделаю, я ж хороший". Бывает, повышаю голос, теперь начала замечать, что он тоже на нас с мужем повышает голос. Еще и стукнуть может. Особенно мужу последнее время попадает от сыночка.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #74 : 25 Жовтня 2013, 16:33:39 »
абсолютно не ценит :(
из-за того, что много их, вещей-игрушек.в этом моя вина и вина сп.маленьким был совсем-не могла часто покупать.потом появились у нас тут сп с тогда еще ценами в полтора-два раза дешевле и понеслось :walldash:
Аналогично  ??? Не ценит совершенно свои вещи. Виновата сама-завалила  игрушками без меры. Когда однажды мальчишкам на растерзание все свои машинки на радиоуправлении и сам участвовал, ему и в головауне пришло, что это какая-то ценность. Я ему-зчем. их же теперь нет у тебя? его ответ-ничего, мне ещё подарят.
уж как я оборалась  :walldash: не передать. Через какое-то время ситуации повторялись. Мне тоже ценный урок-ребёнку это не радость, а мусор и самое печальное-не прививает другим уважения к своему дому и вещам. Вот как-то мы это упустили. Теперь навёрстываем. орать конечно же бесполезно, уже поняла. Теперь просто заключили соглашение-пока никаких игрушек ни на др, ни от нас. Когда увидим ответственность-поговорим о новых покупках.
На счёт твоё-моё-боремся по сей день, ходя всегда у нас было поятие границ. его личные ящики, его личные вещи и это всячески подчёркивалось-это твоё.
Но всё же родитель должен вмешаться. если ребёнок намерен обменять дорогую игрушку на хреновину за три копейки. В крайнем млучае договорить о временном обмене. Мы же должны их учить.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua