Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.  (Прочитано 79230 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« : 05 Березня 2012, 22:41:06 »
Доброго времени суток. Меня зовут Оксана, я работаю с ВИЧ-инфицированными детьми. Эту тему я открываю для того, что-бы Вы могли помочь моим пациентам. На сегодняшний день в Черниговской области 92 ВИЧ-положительных ребенка в возрасте от 1 года до 18 лет. Большинство из них живут в семьях, некоторых воспитывают бабушки, поскольку их родителей уже нет в живых. Эти дети посещают детские сады и школы. Внешне они ничем не отличаются от других деток, разве что нашим (общества) отношением к ним. А ведь мы не понимаем/не знаем: не Они опасны для "здоровых" людей, а наоборот - это мы несём для Них угрозу. 

099 04 62 543, 093 96 70 915,  Оксана



Касса благотворительности.
Вы можете пожертвовать незначительную сумму, пусть это будет даже 1-2 грн.
Часто девочки, кто участвует в моих СП, округляют суммы при переводе денег и остаток попадает сюда (при соответствующем подтверждении).
Номер карточки пишу в лс по запросу. Скрины чеков выкладываю в теме.
Деньги будут потрачены на нужды наших пациентов. В основном детей.
Наши траты разносторонни!  Кто с чем обратился, тому  и помогли в данной конкретной ситуации!
Это может быть:
- упаковка подгузников для новорожденного
- оплатить КТ (или другие обследования) для ребенка
- купить тетрадку в школу
- купить обувь
- оплатить проезд в Киев в отделение ОХМАТДИТ для ВИЧ-положительных детей...
 
Иногда помогаем и взрослым людям. Ситуации, к сожалению,  бывают очень плачевные. И просто не возможно остаться равнодушным...

Помогать легко! Лучше давать, чем просить!


Сейчас в кассе благотворительности:  3096,45 грн


Сбор средств на реабилитацию для Катерины.
Собрано:  100 грн

« Останнє редагування: 06 Грудня 2019, 14:15:22 від MANDRAGORA »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #1 : 06 Березня 2012, 00:53:54 »
спасибо за созданную тему!
напишите, в чем нуждаются детки:
- питание
- средства гигиены
- игрушки ...

Daryna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 11
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #2 : 06 Березня 2012, 13:07:53 »
так какие витамины нужно купить или что еще?

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #3 : 06 Березня 2012, 18:26:03 »
Daryna, буду благодарна за любые витамины которые Вы приобретёте в аптеке. Для любого возраста. Можно в жидких формах (для маленьких) или в таблетках/капсулах. Для примера: Супрадин, Витрум, Пиковит, Мульти-табс, любые комплексные витамины. Спасибо!

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #4 : 06 Березня 2012, 19:11:35 »
а может всёж натуральные витамины? в аптеках этож синтетические, а у них и так имунитет слабый ???

***

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #5 : 06 Березня 2012, 19:56:52 »
ФениксПéрсовая, что Вы имеете в виду под термином "натуральные витамины"? Я прошу витаминные комплексы включающие витамины группы В, поскольку именно эта группа витаминов наиболее подвержена разрушению при приёме антиретровирусной терапии.
« Останнє редагування: 06 Березня 2012, 20:10:48 від MANDRAGORA »

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #6 : 07 Березня 2012, 06:50:22 »
Приму в дар:
1. игрушки не мягкие;
2. на возраст 1-4 месяца, желательно новые:
шапочки, распашонки, ползунки, несколько пелёнок.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #7 : 07 Березня 2012, 09:26:24 »
ответила в личку)

***

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #8 : 07 Березня 2012, 15:24:21 »
Данная тема открыта не так давно, но судя по количеству просмотров, позволю себе сделать вывод, что проблема ВИЧ/СПИДа актуальна в нашем обществе. Или вы заглядываете сюда из праздного любопытства?
Сегодня утром по дороге на работу, я зашла в киоск. Продавщица общалась с молодым человеком, по видимому своим знакомым. Не буду описывать весь отрывок разговора, который мне довелось услышать, но в конце прозвучала фраза: а я брезгливая, вон сколько вокруг СПИДа, я постоянно проверяюсь! Данной фразе предшествовал тот факт, что он попросил у неё ЕЁ ложку чтобы размешать себе кофе в стаканчике!
Для чего я описываю эту ситуацию? Для примера. С подобными ситуациями я сталкиваюсь постоянно.
Когда я пошла работать в СПИД-центр, первая реакция моих знакомых была такой: а ты не заразишься?!
К сожалению наше общество настолько ничтожно информировано о ВИЧ, что ни о какой толерантности не может быть речи.
Не так давно я объявила на весь форум чем я занимаюсь в реальной жизни, и в личку мне задают вопросы по поводу ВИЧ/СПИДа.
Я знаю что в интернете "достаточно" информации про ВИЧ, к сожалению она не всегда точна и не всегда вы можете найти ответ на конкретный вопрос.
Я готова ответить на ваши вопросы!
Благодаря знанию о ВИЧ-инфекции слухи, мифы и страхи могут уступить место состраданию и заботе.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #9 : 07 Березня 2012, 20:58:43 »
У меня давно назрел вопрос.
знаю, что у больной матери не всегда родится больной ребенок. так вот вопрос: где логика его рожать, если знаешь, что он никому не будет надо в случаи твоей смерти? а если вдруг тоже будет заражен, зачем ребенка обрекать на такую жизнь или типо сыграем в рулетку? (вопрос понятно про людей ведущих нормальную жизнь). просто может Вы сталкивались с такими матерями и понимаете их психологию))

093 354 79 22

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #10 : 07 Березня 2012, 21:19:48 »
зашла в тему посмотреть чем могу помочь,брезгливости нет никакой.вот только деток жалко.вещами помочь нечем ,а вот может перечислять иногда понемногу смогла бы.а с миру по нитке и ....
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #11 : 07 Березня 2012, 22:08:22 »
nenchik007, Вы абсолютно правы, ВИЧ-инфицированная женщина при проведении профилактических мероприятий, вполне может  родить здорового, не инфицированного ребёнка. Риск передачи вируса от ВИЧ-позитивной мамы существует всегда. Ни один врач не даст 100% гарантии. И всё-же почему Они рожают? Потому-что в первую очередь Они - Женщины. И каждая из них имеет право познать радость материнства. Много женщин узнают о своём ВИЧ-положительном статусе только во время беременности, иногда на таких строках, когда уже поздно делать аборт. Чтобы принять правильное решение, женщине необходима поддержка и информация. Для этого и существуют СПИД-центры, сеть ЛЖВ.
... что он никому не будет надо в случаи твоей смерти?

Диагноз " ВИЧ-инфекция" не приговор. При соответствующем лечении ВИЧ-инфицированные люди имеют все шансы жить.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #12 : 07 Березня 2012, 22:10:12 »
Nikitosha, спасибо, приму во внимание.

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #13 : 08 Березня 2012, 17:01:57 »
зашла в тему посмотреть чем могу помочь,брезгливости нет никакой.вот только деток жалко.вещами помочь нечем ,а вот может перечислять иногда понемногу смогла бы.а с миру по нитке и ....
Поддерживаю,я бы тоже денежкой помогла :)

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #14 : 08 Березня 2012, 19:34:36 »
я бы вещички могла отдать, но они, к сожлению, не новые, но в очень хорошем состоянии

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Kupi.cn.ua