Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 550926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #60 : 03 Грудня 2012, 19:05:43 »

У нас у мамы в доме подвалы не коммерция и никто в них не ходит. Канализацию чистят через люк под подъездом. А воду зачем сливать и откуда ? Там же автономное отопление, соответственно вода не отключается никогда. В нашем подъезде генеральный директор УСБ квартиру для мамы своей оставил, а в соседних взяли квартиры прораб и еще пару работников, да и сама Елена Петровна, которая ведет всю продажу квартир тоже взяла себе квартиру в этих домах. Не думаю, что если бы все так плохо было, то чтоб они сами себе брали жилье. Поживем - посмотрим, надеюсь не возникнет проблем. Во всяком случае пока сотрудничеством с УСБ мы довольны. Дом сдали раньше сроков, шли на уступки, внутренние работы сделаны хорошо.
девушка   не собираюсь с вами спорить тем более понимая зачем вы это пишите. А квартиры во всех домах руководство себе берет на перепродажу это так к сведению)))))
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #61 : 03 Грудня 2012, 21:05:08 »
Очень интересна мне Ваша версия, зачем я это пишу ? И люди, взявшие квартиры , уже в них живут с семьями. О какой перепродаже идет речь ?

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #62 : 03 Грудня 2012, 22:05:11 »
Потому, что укрсивербуд продал полуподвалы как комерцию и никакого доступа к коммуникация у ЖЕКа не будет, не воду по стоякам слить не канализацию прочистить, т.к. помещения под эти нужды  :o не проектировались вот такой бизнес в УСБ  :-\.
Ну меня это не удивляет, у нас в доме в подвале постоянно заливает, вытяжки в квартире не работают, единственное что при покупке квартиры было это батареи и котёл и сними была куча проблем практически у всех жильцов нашего подъезда.

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #63 : 03 Грудня 2012, 22:21:21 »
А с каким застройщиком нет проблем ? Кума купила квартиру у другого застройщика, не УСБ, так проблемы были огромные, котел - это мелочь по сравнению с теми проблемами, с котлом, кстати, у них тоже проблемы были. Суть вопроса в этой теме не в качестве стройки ( оно у всех одинаковое, везде есть + и - ( у каждого свои ) , а в надежности самого застройщика. Я написала свой пример, очень удачный. Меня не поняли. Может решили, что я подпольный работник УСБ  )

Schubert

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #64 : 17 Січня 2013, 13:22:29 »
Кто-что скажет, о доме который строит "Укрсивербуд" на Масанах, возле поликлинники, с видом на лес? Работа идет полным ходом, к концу года обещают сдать...

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #65 : 17 Січня 2013, 21:59:02 »
Кто-что скажет, о доме который строит "Укрсивербуд" на Масанах, возле поликлинники, с видом на лес? Работа идет полным ходом, к концу года обещают сдать...
я в этом доме купила квартиру :yahooo: жду недождусь когда достроят, залючили договор с УСБ у нотариуса и там прописано что сдача 3 кв. 2013 г. но может и затянут немножко  ??? а вы тоже хотите там купить?

Schubert

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #66 : 18 Січня 2013, 09:16:42 »
я в этом доме купила квартиру :yahooo: жду недождусь когда достроят, залючили договор с УСБ у нотариуса и там прописано что сдача 3 кв. 2013 г. но может и затянут немножко  ??? а вы тоже хотите там купить?

Да присматриваюсь, но много квартир уже куплено. А вы общались с Еленой Петровной от УСБ и платили при заключении договора 100% оплаты? А они обещают штукатурку стен и цемент на пол или голые стены?

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #67 : 18 Січня 2013, 17:48:16 »
Да присматриваюсь, но много квартир уже куплено. А вы общались с Еленой Петровной от УСБ и платили при заключении договора 100% оплаты? А они обещают штукатурку стен и цемент на пол или голые стены?
да мы с ней  заключали договор у нотариуса и 100% оплаты, в договоре прописано автономное отопление, пластиковые окна и входная дверь, + голые стены и в ванной комнате и туалете уктдка под плитку  ??? вроде все

Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 10
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #68 : 18 Січня 2013, 21:33:07 »
Девочки ,а "Укрсивербуд" работает только по 100% предоплате? или можно как в "Домобуд." сначала 70% потом 30%??

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #69 : 19 Січня 2013, 00:04:36 »
а если не секрет сколько там однушка стоит сейчас и квадратура?
квадратура вроде 38, точно не помню, документы на работе а обошлась в 170тыс

Schubert

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #70 : 19 Січня 2013, 08:43:13 »
квадратура вроде 38, точно не помню, документы на работе а обошлась в 170тыс

Простите, а вы покупали недавно, или еще когда дом только начинался строиться?

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #71 : 19 Січня 2013, 10:12:53 »
Девочки, а я вот,что хочу спросить. а как сейчас обстоят дела со звукоизоляцией в новостроях?
мы в своё время тоже купили квартиру в строящемся доме Домобудівника, на Бобровице, (слева есть один панельный дом), мы там не жили, делали ремонт уже самые последние. вложили кучу денег по тем временам- биде, паркет и т.д. и т.п., т.к. думали, что для себя и надолго. а как заселились-мама моя дорогая!!! :walldash:
жили на 7 этаже, а слышно, что происходит с первого по шестой. т.е. тупо между этажами нет никакой шумоизоляции.  мы там продержались 6 мес. и продали.
до этого я никогда и не предполагала, что такое бывает. мы жили в кирпичном доме, последнем, кот. еще строили, придерживаясь, каких-то правил в 1994 году.
купили квартиру в соседнем доме- и красота. тишина и покой.
вот бы и поменяли бы квартиру на большую-но эта проблема останавливает.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #72 : 19 Січня 2013, 10:55:33 »
Девочки ,а "Укрсивербуд" работает только по 100% предоплате? или можно как в "Домобуд." сначала 70% потом 30%??
есть у них варианты 80% сразу,20 - до сдачи дома, или 50/50. но всё равно 100% нужно внести до сдачи.а на уже построеные дома не знаю ???

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #73 : 19 Січня 2013, 15:12:43 »
Простите, а вы покупали недавно, или еще когда дом только начинался строиться?
договор заключала в сентябре 2012, вроде 3 этажа уже были

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #74 : 19 Січня 2013, 15:15:57 »
cпасибо за ответ, но я так понимаю, что все-таки сейчас - цена вроде бы высокая для новостроя. или я ошибаюсь?
за кв метр вроде 4550, это недорого для новостроя, были и подороже дома, вроде когда смотрела предложенные то были и по 5000 за квадрат, тем более что дом кирпичный, а не панель :)

Kupi.cn.ua