Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 176319 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #705 : 18 Лютого 2016, 11:52:25 »
Мне чего только не назначала моя гинеколог:  прегнакеа, элевит, магникум, кальциум и еще какие-то. Это при  том, что все анализы у меня были в норме. А на последних сроках она нащупала у меня очень маленький плод и выписала + к этим всем витаминам еще и какие-то гормоны для роста ребенка. Я ничего из этого всего не принимала. Это, конечно, мое личное мнение, но у нас сейчас не средневековье, где от недостатка витаминаС была цинга и т.д. Сейчас все витамины можно купить в магазине, у бабок или вырастить на даче. не хватает фолиевой кислоты- кушайте брокколи, кальция - творог, кефир. Зачем травить ребенка этой химией? Я родила здоровую дочь с весом 2650г без никаких "витаминок"

Vika_2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 067*460*70*71
Re: Витамины во время беременности
« Reply #706 : 18 Лютого 2016, 20:31:26 »
Пила фолиевую кислоту, витамин Е - до 12 нед,   потом Прегнакеа

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Re: Витамины во время беременности
« Reply #707 : 19 Лютого 2016, 16:45:27 »
Я пила фолиевую кислоту, и элэвит один курс. А сегодня сказали ещё и кальций пропить. Гинеголог сказала кости таза начали расходится, надо кальцием укрепить.
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


nizna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0669783410, 0984261650
Re: Витамины во время беременности
« Reply #708 : 24 Лютого 2016, 14:16:57 »
Девочки подскажите, плиз, кому какие витамины и с какого срока назначали? А то у меня срок 15 недель и мне ниче не назначают

Первое что нужно пить и до беременности и первый месяц это фолевую кислоту. На ранних сроках начинаю с Элевита-очень хорошие витамины:комплекс всех необходимых вит., микроэлементов. Потом можна заменить на другие, более дешевые, например Прогнакеа, но меня от них тошнило.
Вас не тошнило на первом месяце?
Очень часто начальный токсикоз снимает прием витамином

nizna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0669783410, 0984261650
Re: Витамины во время беременности
« Reply #709 : 24 Лютого 2016, 14:38:45 »
Мне чего только не назначала моя гинеколог:  прегнакеа, элевит, магникум, кальциум и еще какие-то. Это при  том, что все анализы у меня были в норме. А на последних сроках она нащупала у меня очень маленький плод и выписала + к этим всем витаминам еще и какие-то гормоны для роста ребенка. Я ничего из этого всего не принимала. Это, конечно, мое личное мнение, но у нас сейчас не средневековье, где от недостатка витаминаС была цинга и т.д. Сейчас все витамины можно купить в магазине, у бабок или вырастить на даче. не хватает фолиевой кислоты- кушайте брокколи, кальция - творог, кефир. Зачем травить ребенка этой химией? Я родила здоровую дочь с весом 2650г без никаких "витаминок"

Вам очень повезло, что организму хватило сил выносить ребенка! Все почему-то думают, что если будешь есть капусту и творог.... килограммами, то все витамины будут в норме. Это совсем не так.
Во-первых, для того чтобы витамины, а тем более микроэлементы могли усваиваться  из продуктов питания, нужно соблюдать правила их приема: время суток, количество, сочетание, срок и условия хранения продукта и способ приготовления. В конечном результате организм получит ничтожное количество витамина, который еще не фат, что усвоится. я очень сомневаюсь, что вы можете полностью себя обеспечить витаминами только за счет продуктов питания, тем более при беременности, а особенно если это зима или весна. Да, и 2650г это маленький вес ребенка.
А во-вторых, количество некоторых микроэлементов в продуктах настолько мало, что одними продуктами потребности не удовлетворить. Или они (кальций, фосфор...) находяться в сложных хитоновых связях, которые тяжело разорвать, то есть мы съели, а оно как зашло, так и вышло )))
Продуктами питания, можно только поддерживать уровень витаминов, а не повышать его. Вообщем, это ваше дело, но при беременности, я одну капусту не ела и вам не советую.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Витамины во время беременности
« Reply #710 : 26 Лютого 2016, 09:33:29 »
Вам очень повезло, что организму хватило сил выносить ребенка! Все почему-то думают, что если будешь есть капусту и творог.... килограммами, то все витамины будут в норме. Это совсем не так.
Во-первых, для того чтобы витамины, а тем более микроэлементы могли усваиваться  из продуктов питания, нужно соблюдать правила их приема: время суток, количество, сочетание, срок и условия хранения продукта и способ приготовления. В конечном результате организм получит ничтожное количество витамина, который еще не фат, что усвоится. я очень сомневаюсь, что вы можете полностью себя обеспечить витаминами только за счет продуктов питания, тем более при беременности, а особенно если это зима или весна. Да, и 2650г это маленький вес ребенка.
А во-вторых, количество некоторых микроэлементов в продуктах настолько мало, что одними продуктами потребности не удовлетворить. Или они (кальций, фосфор...) находяться в сложных хитоновых связях, которые тяжело разорвать, то есть мы съели, а оно как зашло, так и вышло )))
Продуктами питания, можно только поддерживать уровень витаминов, а не повышать его. Вообщем, это ваше дело, но при беременности, я одну капусту не ела и вам не советую.
Я со старшим тоже ничего не пила кроме фолиевой, вит.Е и на поздних сроках магний. И родила здорового малыша 3880 гр.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #711 : 26 Лютого 2016, 11:08:01 »
Раньше не было витаминов и все было в порядке, был просто естественный отбор. А принимать или не принимать витамины - решение исключительно женщины, которая взвешивает все "за" и "против". Я с первым пила и Е, и фолиевую, и Елевит, а теперь не хочу. Не исключаю, что аллергии у старшего спровоцировали именно эти витамины.

nizna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0669783410, 0984261650
Re: Витамины во время беременности
« Reply #712 : 26 Лютого 2016, 12:00:01 »
Я со старшим тоже ничего не пила кроме фолиевой, вит.Е и на поздних сроках магний. И родила здорового малыша 3880 гр.

ну, так пили ж. а вес ребенка зависит не от витаминов, а в большей степени от того сколько мама ест и что ест. если будете есть одни булочки, то можете и 6 кг родить. ) Я не говорю, что витамины нужно принимать постоянно и есть их вместо еды, но на определенных сроках и в нужных дозах они необходимы!!!!!
« Останнє редагування: 26 Лютого 2016, 12:04:59 від nizna »

nizna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0669783410, 0984261650
Re: Витамины во время беременности
« Reply #713 : 26 Лютого 2016, 12:14:28 »
Раньше не было витаминов и все было в порядке, был просто естественный отбор. А принимать или не принимать витамины - решение исключительно женщины, которая взвешивает все "за" и "против". Я с первым пила и Е, и фолиевую, и Елевит, а теперь не хочу. Не исключаю, что аллергии у старшего спровоцировали именно эти витамины.

Давайте тогда вернемся к уровню на 100лет назад и пусть дети развиваются с рахитами и рождаются дети с несовершенной нервной системой....и пусть действует естественный отбор)))))))))))) Аллергии могут возникать из-за отсутствия необходимых ферментов для "переработки" веществ (не сформирована пищеварительная система), генетическая особенность, злоупотребление беременной мамой аллергенных продуктов. а витаминыы нужно принимать сколько нужно и когда это необходимо, а не круглые сутки целый год.

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #714 : 26 Лютого 2016, 18:46:21 »
А витамины не аллергенны? Там такие побочные действия, что никакая ягода, выращенная на химудобрениях не сможет с ними сравниться. Тем более на многих витаминах не указан полный обратный адрес с телефоном, куда можно обратиться в случае непредвиденных действий, которые спровоцировал препарат, хотя по закону обязаны быть. Это, если из-за витаминок с тобой что-то случится, ты никому ничего доказать не сможешь, даже если будет доказано, что из-за них. Я не против витамин, я за то, что, для того, чтобы их назначать, должно быть веское основание, а не как у нас - всем подряд и побольше. Витамины выписывают, а нация здоровей не становится

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #715 : 27 Лютого 2016, 09:00:09 »
Полностью согласна  с Вами Yanita.
А Вам, nizna, если так сильно хочется, можете пить витамины, сколько хотите, и как хотите, на здоровье. Если у человека другое, отличное от Вашего мнения, это не значит, что нужно кидать в него тапками. Я все таки имею право высказать свою мысль, даже если она Вам не нравиться

nizna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0669783410, 0984261650
Re: Витамины во время беременности
« Reply #716 : 27 Лютого 2016, 14:47:04 »
Полностью согласна  с Вами Yanita.
А Вам, nizna, если так сильно хочется, можете пить витамины, сколько хотите, и как хотите, на здоровье. Если у человека другое, отличное от Вашего мнения, это не значит, что нужно кидать в него тапками. Я все таки имею право высказать свою мысль, даже если она Вам не нравиться

Вы совсем меня не поняли, я никого не убеждаю, что их нужно пить всем и всегда, а пить их нужно в важные и ответственные моменты, когда они необходимы и в необходимых количествах. Недостаток витаминов сплошь и рядом провоцирует масу проблем и у ребенка и мамы, просто вы с этим еще не сталкивались и я вам желаю, что бы и не столкнулись. И я тоже хотела высказать свое мнение. У нас часто все что назначает врач воспринимается как, что-то ненужно, а так не всегда. (хотя это тоже имеет место). Будьте здоровы! Простите есл кого-то обидела

Сотка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633349990
Re: Витамины во время беременности
« Reply #717 : 24 Березня 2016, 17:22:52 »
До 7-го месяца пила елевит, был токсикоз. А потом все кушала, врач отменил витамины.

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Витамины во время беременности
« Reply #718 : 25 Березня 2016, 14:54:49 »
знаете как говорил Комаровский, витамины это не для ребенка, а для мамы. ребенку все равно ск там у вас в организме витаминов и микроэлементов, все что ему надо он возьмет.  я вот сдала анализ гемоглобин низкий, назначили витамины для гемоглобина  - планирую пить

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Re: Витамины во время беременности
« Reply #719 : 25 Березня 2016, 15:52:30 »
Мне за всю беременность из витаминов назначили только элэвит. И вот недавно кальций. А так все анализы внорме, сказала лишние витамины и таблетки не надо.
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


Kupi.cn.ua