Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 112867 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1035 : 02 Травня 2018, 15:18:08 »
Спасибо)
Тоже задумалась о целесообразности. А ещё вот приболели и уши начали болеть. Я и не связываю вообще-то, но заставило задуматься.
Это какой-то странный метод. Не с кого спросить о результате, специалисты меняются от занятия к занятию. А цена - в несколько раз выше, чем занятие с логопедом.
Как-то странно.
имхо. если уже решились на курс, проходите его до конца и не сомневайтесь в результате. иначе нет смысла.
напишите мне в личку стоимость курса, пожалуйста.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1036 : 11 Травня 2018, 14:37:19 »
Девочки, кто принимал Кванил, напишите отзывы, нам Порошина его приписала...
мы пили 2мес. по одной таблетке. яркого проявления не было, вместе с логопедом прогресс был. после был дешевый пирацетам. после него прогресс был более заметен. но все ноотропы имеют накопительный эффект. мы следуем всем назначениям Порошиной.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1037 : 11 Травня 2018, 15:56:33 »
Подскажите, кто недавно был на приеме у Порошиной - как к ней сейчас можно попасть на консультацию в диспансере и вроде, она где то в частном порядке принимает? поделитесь, пжл, контактами.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1038 : 11 Травня 2018, 16:00:15 »
Девочки, кто принимал Кванил, напишите отзывы, нам Порошина его приписала...

я уже писала в этой теме, немного повторюсь - нам очень помог. Но пили мы в сиропе.
А вот сыну кумовей прописали - эффекта особого (по сравнению с нашим прогрессом) не было. Мое мнение - каждый случай индивидуальный, пробуйте, наблюдайте и далее реагируйте. Побочных эффектов в известных мне случаях приема, не было.
Удачи!

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1039 : 11 Травня 2018, 16:22:21 »
Подскажите, кто недавно был на приеме у Порошиной - как к ней сейчас можно попасть на консультацию в диспансере и вроде, она где то в частном порядке принимает? поделитесь, пжл, контактами.
Мы на днях ходили в диспансер. Принимает там. Только в очереди сидели 2 часа.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1040 : 11 Травня 2018, 19:06:10 »
Подскажите, кто недавно был на приеме у Порошиной - как к ней сейчас можно попасть на консультацию в диспансере и вроде, она где то в частном порядке принимает? поделитесь, пжл, контактами.
Сюда обратитесь https://www.facebook.com/opensvit.tomatis/ Там есть контакты. Можно записаться к ней. Будет без очереди и в приятной обстановке.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1041 : 11 Травня 2018, 19:27:53 »
Сюда обратитесь https://www.facebook.com/opensvit.tomatis/ Там есть контакты. Можно записаться к ней. Будет без очереди и в приятной обстановке.

благодарю  :daisy: именно это я и просила.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1042 : 31 Травня 2018, 11:42:37 »
 O:-)


Есть места в группу подготовки к школе на следующий учебный год (МОЯ дочь посещала эту группу в текущем году  O:-) :daisy: сегодня прочитала в транспорте "вогнегасник" и сказала, что это легкое слово).

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Сергей Пр.

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1043 : 18 Червня 2018, 14:15:19 »
Добрый день. Ребенку 2 года 9 месяцев. Почти не говорит. Когда уходим говорит "каба"(пока) и машет ручкой. Если в руках меня или мамы будет что-то его интересующее говорит "дай". Маму, папу, деда, бабу называет редко, в основном повторяет сказанное. Когда предлагаем идти купаться кажет "купа" и берет с собой игрушки для ванной (уточки, катера и тд.). На имя почти не отзывается, как себя звать не кажет. На вопросительную речь отвечает безсмысленно "да". В глаза не смотрит. Бывают кружляния не месте, хождение на цыпочках, прыжки кувыркание, но вроде не так часто как раньше. В садик ходим, но с детьми не играем. Засыпаем поздно, после 10. На горшек просится, трусы-штаны сам одевает. Пьет из чашки, ест из миски, не ест только красную пищу. Педиатр осмотрел и будет давать направление на обследования слуха, но я думаю что причина не в нем. здесь скорее расстройство аутического спектра. Подскажите, пожалуйста с чего начинать. Мы живем в небольшом городе в Черниговской области. Врачи, воспитатели просят не паниковать, говорят подождите, после 3-х лет прорвет на разговор, но состояние ухудшается, те слова которые знал в два года не называет, на вещи на которые показывал раньше не показывает...Простите что текст написал не совсем грамотно. просто сейчас на нервах и очень переживаю. Спасибо.

mila888

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 60
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1044 : 18 Червня 2018, 14:42:03 »
Добрый день. Ребенку 2 года 9 месяцев. Почти не говорит. Когда уходим говорит "каба"(пока) и машет ручкой. Если в руках меня или мамы будет что-то его интересующее говорит "дай". Маму, папу, деда, бабу называет редко, в основном повторяет сказанное. Когда предлагаем идти купаться кажет "купа" и берет с собой игрушки для ванной (уточки, катера и тд.). На имя почти не отзывается, как себя звать не кажет. На вопросительную речь отвечает безсмысленно "да". В глаза не смотрит. Бывают кружляния не месте, хождение на цыпочках, прыжки кувыркание, но вроде не так часто как раньше. В садик ходим, но с детьми не играем. Засыпаем поздно, после 10. На горшек просится, трусы-штаны сам одевает. Пьет из чашки, ест из миски, не ест только красную пищу. Педиатр осмотрел и будет давать направление на обследования слуха, но я думаю что причина не в нем. здесь скорее расстройство аутического спектра. Подскажите, пожалуйста с чего начинать. Мы живем в небольшом городе в Черниговской области. Врачи, воспитатели просят не паниковать, говорят подождите, после 3-х лет прорвет на разговор, но состояние ухудшается, те слова которые знал в два года не называет, на вещи на которые показывал раньше не показывает...Простите что текст написал не совсем грамотно. просто сейчас на нервах и очень переживаю. Спасибо.
я бы не ждала 3-х лет. боюсь, что те все поведенческие "странности" - в глаза не смотрит, на носочках ходит и др. - и есть признаки РАС. не обязательно родителю ставить диагноз, но специалисту лучше показать. и лучше - к детскому психиатру. если есть возможность - в Чернигов в псих.диспансер. ничего страшного в этом названии нет,  а вот специалисты есть. 0462644690 - это регистратура, узнать, когда работает Порошина Елена Валентиновна, ее тут все хвалят - и к ней. лучше не затягивать.
и пусть вы ошибетесь в своих подозрениях и с ребеночком все окей!!!

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1045 : 18 Червня 2018, 15:01:58 »
Добрый день. Ребенку 2 года 9 месяцев. Почти не говорит. Когда уходим говорит "каба"(пока) и машет ручкой. Если в руках меня или мамы будет что-то его интересующее говорит "дай". Маму, папу, деда, бабу называет редко, в основном повторяет сказанное. Когда предлагаем идти купаться кажет "купа" и берет с собой игрушки для ванной (уточки, катера и тд.). На имя почти не отзывается, как себя звать не кажет. На вопросительную речь отвечает безсмысленно "да". В глаза не смотрит. Бывают кружляния не месте, хождение на цыпочках, прыжки кувыркание, но вроде не так часто как раньше. В садик ходим, но с детьми не играем. Засыпаем поздно, после 10. На горшек просится, трусы-штаны сам одевает. Пьет из чашки, ест из миски, не ест только красную пищу. Педиатр осмотрел и будет давать направление на обследования слуха, но я думаю что причина не в нем. здесь скорее расстройство аутического спектра. Подскажите, пожалуйста с чего начинать. Мы живем в небольшом городе в Черниговской области. Врачи, воспитатели просят не паниковать, говорят подождите, после 3-х лет прорвет на разговор, но состояние ухудшается, те слова которые знал в два года не называет, на вещи на которые показывал раньше не показывает...Простите что текст написал не совсем грамотно. просто сейчас на нервах и очень переживаю. Спасибо.
Обратитесь к Порошиной Елене Валентиновне в Черниговский псих.диспансер. Это психиатр, ничего страшного в этом нет. До ее появления в нашем городе нам никто и не говорил об аутизме. Диагноз поставили нам поздно, хотя обращались мы начиная с 2,9. Ждите, мамочка, заговорит.... а чего ждать-то... Уверена что вам не стоит терять драгоценное время,  а начинать действовать прямо сейчас.
Хорошие результаты нам дала диета БГБК (без глютеновая, без козеиновая) + без сахара. Но это нам порекомендовали после сдачи анализов. Как раз Порошина и направила. + занятия с логопедом-деффектологом. Можно даже дома самостоятельно... Мы молчали почти до 4х лет, а потом на первом занятии с логопедом начинали с самого малого, на картинке корова, кто это?как говорит?....точно так же с другими животными.... нам сказали,что не важно в каком возрасте, но ребенок должен пройти все этапы развития речи, а звукоподражание это самое первое! Успехов вам!!!

Nika_lapochka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 3
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1046 : 18 Серпня 2018, 20:12:44 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста с кем с логопедов можно заниматься, ребёнку 2 года?

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1047 : 20 Серпня 2018, 09:38:09 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста с кем с логопедов можно заниматься, ребёнку 2 года?
попробуйте обратиться в центр "Відкритий світ" на Пирогово.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1048 : 20 Серпня 2018, 19:30:52 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста с кем с логопедов можно заниматься, ребёнку 2 года?
Мне сказали раньше 2,5 не берут...были на Пирогово в Видкритом свите и то там 1 логопед вроде для таких малышей



АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1049 : 21 Серпня 2018, 18:25:14 »
Мне сказали раньше 2,5 не берут...были на Пирогово в Видкритом свите и то там 1 логопед вроде для таких малышей
Не один

Kupi.cn.ua